Павлова дарья александровна
Павлова дарья александровнаПодписчиков: 18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1137

Все о Рождестве.

4 просмотрa
3 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Интересные факты о Рождестве.

Все о Рождестве.

Рождество – один из главных праздников во многих странах мира. А как же отмечают его в разных странах? Какие особенности присущи этому празднику?

В каждой стране обычаи и традиции празднования Рождества могут отличаться, но есть и некоторые общие черты. Например, многие страны украшают города и дома гирляндами, елками, мишурой и другими новогодними украшениями. В некоторых странах развешивают на улицах огромные световые скульптуры, изображающие Санту Клауса или других символов Рождества.

Кулинарные традиции тоже могут отличаться. Например, в США на Рождество обычно готовят индейку или гуся с начинкой, пирог с яблоками, печенье и фруктовый кекс. Во Франции популярным блюдом на Рождество является утка или гусь с каштанами. В некоторых странах, например, в Италии, традиционным рождественским блюдом считается панитоне – сладкое дрожжевое тесто с изюмом и цитрусовыми цедрой.

В разных странах существуют и другие интересные традиции, например, в Испании они празднуют Рождество с помощью парадов с участием уличных фонарей, а в Японии на Рождество принято есть курицу из магазина KFC. В России Рождество отмечается в традиционном православном стиле, с походом в церковь на вечернюю службу и подачей трапезы.

Таким образом, Рождество – это не только время радости, семейных посиделок и подарков, но и время, когда можно познакомиться с разнообразными культурными традициями разных стран.



2 комментария
Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ахунзянов Артур Сиреневич
Подписчиков 104
сегодня, 08:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.3к
О, сколько же великих обманов вписано в летописи нашей истории! Каждый из них, будто хитросплетение судеб,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей
Подписчиков 186
вчера, 21:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг511.3к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
3