Alfredka
AlfredkaПодписчиков: 122
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг328.9к

Остров Мадагаскар

8 просмотров
5 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,63 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мадагаскар, также называемый Красным островом, – необыкновенное место с уникальной флорой и фауной, потрясающим национальным парком Цинги-де-Бемараха, монументальными баобабами и друзьями знаменитого короля Джулиана – очаровательными лемурами.

Мадагаскар восхищает буйством красок, звуков и вкусов, которого больше нигде нет, а также слегка усыпляющими пейзажами приморских городков и традиционных деревень. Местный колорит в сочетании с дикой природой делают поездку на Мадагаскар гарантией впечатлений и новых впечатлений. Остров понравится тем, кто ищет приключений и природных ландшафтов.

Мадагаскар – что стоит увидеть?

Антананариву

Столица Мадагаскара Антананариву — крупнейший город страны, в котором проживает более миллиона малагасийцев. Тана, как его в просторечии называют жители, хоть и является достаточно провинциальным городком, несомненно, обладает своим неповторимым и экзотическим шармом. Он славится своими шумными улицами, красочными рынками, королевским холмом Амбохиманга и уникальной колониальной архитектурой. Это идеальное место, чтобы расслабиться после долгого перелета и акклиматизироваться перед тем, как отправиться в насыщенный, но увлекательный тур по Мадагаскару.

Баобаб-авеню

Чрезвычайно впечатляющая Аллея Баобабов — одна из величайших достопримечательностей Мадагаскара и, несомненно, визитная карточка острова. Монументальные деревья высотой до тридцати метров и возрастом несколько тысяч лет создают прекрасный пейзаж, особенно на закате. Это удивительное и интригующее место поражает всех и привлекает посетителей со всего мира, становясь одним из самых посещаемых и фотографируемых мест во время каждой поездки на Мадагаскар.

Цинги де Бемараха

Национальный парк Цинги-де-Бемараха, называемый «скальным лесом», является уникальной достопримечательностью Мадагаскара. В этом заповеднике, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, можно увидеть оригинальные скальные образования удивительных форм. Пересечение мостов, подвешенных над выступающими шпилями, дает настоящий прилив адреналина. Дикая, нетронутая природа является домом для многих редких видов животных. Для всех посетителей Мадагаскара поездки в это место доставляют массу впечатлений.

Морондава

Морондава — тихий и сонный портовый городок, расположенный на западном побережье Мадагаскара. Это место в основном является базой для поездок на знаменитую Аллею Баобабов, а также в парк Цинги де Бемараха, поэтому является обязательной остановкой во время поездки на Мадагаскар. Здесь можно поближе познакомиться с жизнью жителей, которые в основном занимаются рыболовством, полюбоваться необыкновенными закатами над Мозамбикским каналом и попробовать местный ром, а также свежевыловленные морепродукты и рыбу.

Анцирабе

Анцирабе расположен у подножия вулкана Анкаратра, поэтому здесь очень приятный прохладный климат. Известный прежде всего своими термальными источниками, его часто называют малагасийским Виши. Анцирабе изобилует колониальной архитектурой с многочисленными виллами, интересным европейским кварталом и широкими проспектами, типичными для французских городов. По городу стоит покататься на чрезвычайно популярной рикше Пусс-Пус. Анцирабе, безусловно, станет незабываемым событием вашей поездки на Мадагаскар.

Нуси Бе

Нуси-Бе — идеальное место для отдыха во время поездки на Мадагаскар. Это райский остров с пышной зеленью, бирюзовой водой, песчаными пляжами и чувственным ароматом цветов иланг-иланга в воздухе. Нуси-Бе также известен своими многочисленными плантациями ванили, кофе и перца. В расположенном на острове заповеднике Локобе можно полюбоваться самым маленьким в мире хамелеоном, а уникальные впечатления доставит дайвинг среди сказочного кораллового рифа в компании гигантских черепах.

Кухня

Малагасийская кухня очень ароматна и способна побаловать вкусовые рецепторы даже самых искушенных гурманов. Его основа — рис, большое количество овощей и различные виды мяса. Кулинарное искусство Мадагаскара также включает кокосы, маниоку и сладкий картофель.

Самые известные блюда, подаваемые на Мадагаскаре:

Масикита — шашлык, приготовленный по местному рецепту.

Равитото – листья маниоки, тушеные со свининой, овощами и небольшим количеством масла.

Ромазава, в свою очередь, представляет собой образец блюда в одной кастрюле из говядины и различных видов листовых овощей.

Что стоит знать отправляясь на Мадагаскар

1. Самым популярным и дешевым видом транспорта на Мадагаскаре являются так называемые такси-брусс, то есть маршрутки, курсирующие между крупными городами.

2. Вы не можете жаловаться на покрытие мобильной связи на Мадагаскаре. Крупнейшими местными операторами являются такие компании, как Telma, Orange и Airtel.

3. На Мадагаскаре два официальных языка: малагасийский и французский. За пределами туристических центров вы можете столкнуться с проблемой сложности общения с местными жителями на английском языке.

4. В лавках рукоделия стоит торговаться. У самых упорных есть шанс снизить стартовую цену до десяти раз.

5. Доступ к банкоматам распространен в городах. Платежи по картам ограничены, поэтому всегда полезно иметь при себе наличные.

6. Фото- и видеосъемка на Мадагаскаре не подлежит никаким ограничениям. Исключение составляют места, где четко обозначено, что их каким-либо образом фотографировать запрещено, например, военные объекты и аэропорты.

7. Вера большинства населения, проживающего на Мадагаскаре, сосредоточена вокруг всего, что напрямую связано с культом мертвых.

8. На Мадагаскаре так называемая Система Фада. Это то, что можно сравнить с табуированными темами. Этот приказ предполагает необходимость придерживаться предпосылок поклонения предкам и касается главным образом ограничений в потреблении отдельных видов пищи.

9. Брак на Мадагаскаре может быть заключен только между представителями одной этнической группы.

10. Малагасийцы хотят иметь в своей жизни много времени для отдыха.

11. Самой большой ценностью для местных жителей являются собственные семьи. До сих пор существует модель семей, состоящих из нескольких поколений, живущих вместе под одной крышей.

12. Мадагаскар — четвертый по величине остров в мире.

13. Перед Второй мировой войной Мадагаскар должен был стать заморской территорией Польши, приобретенной путем уступки Франции.

14. Граф Мауриций Бенёвский, польский солдат и путешественник, был провозглашен королем Мадагаскара туземцами в 1776 году.

15. Только 11% дорог имеют твердое покрытие.

16. Эта страна является крупнейшим производителем ванили в мире, отсюда поступает почти 80% этого продукта в мире.

17. На Мадагаскаре можно встретить необычных мотыльков, питающихся слезами спящих птиц.

18. На Мадагаскаре нашли самую маленькую ящерицу в мире – взрослая особь имеет размеры всего 1,2 см.

19. Здесь обитает около 350 видов рептилий и более 6000 растений, которые не встречаются больше нигде в мире.

20. На Мадагаскаре обитает около 100 видов лемуров.

Поездка на Мадагаскар – это фантастическая возможность проникнуться атмосферой Африки и пережить незабываемое приключение среди пейзажей многочисленных ванильных плантаций и райских островов, расположенных над голубыми водами океана. Прекрасные пляжи, гостеприимные жители и сочные свежие фрукты – это лишь несколько причин провести отпуск на Мадагаскаре.

Выгодно обменять электронные деньги теперь можно еще быстрее, еще надежнее, еще безопаснее. Уровень скорости, надежности и безопасности, а так же самый подходящий курс для обмена своей валюты вы определяете сами! Просто заходим на интернет-сервис BestChange и выбираем для работы один из более чем 500 лучших онлайн-обменников Интернета. Практически каждый из представленных на сайте ресурсов работает со всеми типами валют, имеет многочисленную аудиторию клиентов, пользуется заслуженным доверием, предоставляет широкий спектр вариантов вывода: на карту, банковским переводом, наличными и т.п.

Жмите на ссылку и меняйте деньги с удовольствием — https://clck.ru/39KGfy

Если Вы дочитали эту статью до конца, то она Вам понравилась. Я буду премного благодарен за скромный донат в размере 10 рублей. Тинькофф банк +79229343558

1 комментарий
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45568
19.04.2024, 20:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Всем привет, мои дорогие читатели! В предстоящие выходные я предлагаю Вам посмотреть ...
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45568
23.04.2024, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-5
225
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 748
19.04.2024, 11:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 748
19.04.2024, 11:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:52
Поделитесь этим видео
0
1
Алексей
Подписчиков 180
сегодня, 21:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.6к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
3
Татьяна
Подписчиков 336
позавчера, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг429.4к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0