Alfredka
AlfredkaПодписчиков: 122
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг328.9к

Путешествие в Малайзию

9 просмотров
3 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,36 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Отдых в Малайзии – это возможность познакомиться с красочным и ярким Куала-Лумпуром, островом Пенанг, славящимся превосходной кухней, пышными плантациями зеленого чая и райскими пляжами, утопающими в бирюзовом океане.

Попробуйте экзотическую местную кухню и откройте для себя невероятно разнообразную малайскую культуру. Отдых в Малайзии – это шанс погрузиться в настоящую Азию. Погрузитесь в ароматы, которые ошеломляют и удивляют своей интенсивностью.

Малайзия – что стоит увидеть?

Куала-Лумпур

Отправляясь в путешествие по Малайзии, вы не можете пропустить столицу страны. Куала-Лумпур — современный мегаполис, культурный и экономический центр Малайзии и один из самых быстрорастущих городов Юго-Восточной Азии. Экзотический плавильный котел культур. Место, где индуистские храмы соседствуют с блестящими небоскребами, а недалеко от района Чайнатаун ​​находится мечеть, украшенная красными фонарями и типичной китайской архитектурой. Многонациональное наследие отражено не только в архитектуре, но и в культуре, религии и кухне.

Борнео

Борнео — зеленая земля, которая может похвастаться необыкновенным богатством растений и животных. Именно здесь вы увидите орангутанов, живущих в естественной среде обитания, хоботковую обезьяну Сунда и гигантских варанов, бродящих по джунглям. Экспедиция в глубь Борнео позволит вам раскрыть природные тайны этого уникального острова. Среди впечатляющей природы тропических лесов, которым миллионы лет, вы почувствуете невероятную энергию! Во время незабываемого отдыха в Борено любителей подводных приключений ждет настоящий рай – обилие морских обитателей вызовет головокружение у многих дайверов.

Лангкави

Лангкави – архипелаг, состоящий из 99 островов, окруженный лазурными водами Андаманского моря и покрытый пышным зеленым тропическим лесом. Это прекрасное место для отдыха во время отпуска в Малайзии. Любителей безделья порадуют широкие пляжи с мелким белым песком и покачивающимися кокосовыми пальмами. Но Лангкави – это не только пляжи. Это еще и холмы, покрытые густыми тропическими джунглями, живописные рисовые поля, мангровые леса и… многое-многое другое! Особой достопримечательностью является Небесный мост, подвешенный на высоте 700 метров над уровнем моря.

Перхентианские острова

Два тропических сокровища, брошенные силами природы в воды Южно-Китайского моря. Украшен кокосовыми пальмами, покрыт белым райским песком и покрыт бирюзовой водой. Это место, где вы можете полностью восстановить свои силы. Вдали от цивилизации, асфальтированных дорог, машин, самокатов и городов. Все это делает Перхентиан идеальным местом для отдыха во время отпуска в Малайзии. Главная достопримечательность островов – фантастически сохранившийся коралловый риф, рассмотреть который можно поближе во время дайвинга.

Кэмерон Хиллз

Поездка в Малайзию не будет полной без посещения этого фантастического региона. Это место, где можно отдохнуть от жаркого морского климата. Вас будут окружать холмы, покрытые тропическим лесом, сотни видов цветов, пробуждающих чувства, и водопады, поднимающие в воздух миллионы микроскопических, приятно прохладных капель воды. Почувствуйте необыкновенный аромат, разливающийся над пышными плантациями зеленого чая, простирающимися до горизонта. Посмотрите, как этот всемирно известный напиток производится на месте его происхождения. Попробуйте один из местных сортов и ощутите его вкус.

Пенанг

Остров Пенанг, называемый Жемчужиной Востока, славится городом Джорджтаун, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Совершенно удивительный климат Джорджтауна, идеально подходящий для длительных прогулок, очарует каждого. Этот город, украшенный сочетанием китайской и колониальной архитектуры, а также тайскими, бирманскими и индийскими храмами, встретит вас, пожалуй, лучшей едой во всей Азии. Пенанг считается кулинарной столицей страны, и его обязательно стоит посетить, решившись на поездку в Малайзию. Помимо Джорджтауна, на острове есть традиционные небольшие рыбацкие деревни, которые остаются неизменными уже много лет.

Таман Негара

Проводя отпуск в Малайзии, стоит отправиться в национальный парк Таман Негара, который является одним из старейших джунглей в мире, которому более 130 миллионов лет. Густой тропический лес является домом для восхитительно богатой флоры и фауны. Здесь обитает около 200 видов животных и более 14 000 видов растений. Самая большая достопримечательность парка — Canopy Walk, на которой расположен один из самых длинных подвесных мостов в мире. Посетители также могут насладиться многочисленными пешеходными маршрутами, рафтингом, круизами по реке на лодках и посещением местных племен.

Кухня

Малазийская кухня – это невероятный взрыв вкусов. Такие регионы, как Куала-Лумпур или остров Пенанг, — идеальные места, чтобы позаботиться о своих вкусовых рецепторах.

Будучи в Малайзии, стоит попробовать такие блюда, как:

1. Роти Канай, тонкие блины, вдохновленные индийским кулинарным искусством. Их подают с восхитительным соусом карри;

2. Лакса – традиционное малазийское блюдо, которое подают в нескольких вариантах. Однако чаще всего это рыбный бульон с добавлением кокосового молока и ароматных специй;

3. Хрустящая попия – хрустящая вафля из рисовой нити, наполненная жареным луком, жареным арахисом и заправленная острым соусом.

Что стоит знать отправляясь на Мальдивы

1. Собираясь в Малайзию, стоит скачать несколько приложений, которые значительно облегчат передвижение по городам. Первый — «CatchThatBus», а второй — «Myteksi» — позволяет быстро и эффективно найти такси поблизости. Механизм работы этого приложения аналогичен Bolt или Uber.

2. Интернет широко доступен, проблемы могут касаться в основном его скорости.

3. В Малайзии торг не является особенно популярным явлением. Иногда некоторые таксисты пытаются договориться о цене поездки.

4. Жители Малайзии предпочитают оплату наличными, но в крупных городах можно легко расплатиться картой.

5. В Малайзии нет особых ограничений на фотографирование различных объектов. Когда вы фотографируете людей, хорошие манеры требуют, чтобы вы сначала спросили разрешения.

6. Малайзия расположена в сейсмически активной зоне. В месяцы с октября по февраль страна находится под угрозой тропических циклонов.

7. Малайзия — одна из стран, где гомосексуальность запрещена законом, и любые проявления привязанности между людьми одного пола могут привести к серьезным последствиям.

8. Чаевые в Малайзии не разрешены, но следует знать, что там существует так называемая служба чаевых - «плата за обслуживание», т.е. 10% от суммы заказа, взымаемая дополнительно за услугу.

9. Электрическое напряжение в Малайзии составляет 240 В, а напряжение 50 Гц.Электрические вилки в Малайзии бывают двух вариантов: типа G или M.

10. Малайзия – мусульманская страна, поэтому, приезжая туда, следует соблюдать общепринятые нормы, например, носить скромную одежду и не употреблять большое количество алкоголя.

11. Стоит знать, что когда вы хотите на что-то указать, вы используете не указательный, а большой палец.

12. Жители Малайзии ночью занимаются многими делами. Это связано с тем, что тогда просто холоднее. Это касается как торговли, так и совершения ритуалов в храмах.

13. В Малайзии люди причмокивают, чтобы привлечь чье-то внимание, и такое поведение не является оскорбительным.

14. Прежде чем войти в чужой дом – и даже в некоторые магазины – необходимо снять обувь.

15. Система правосудия предусматривает возможность публичной порки. Ежегодно этому виду наказания подвергаются около 10 000 человек.

16. Башни Петронас — самое высокое сооружение в Малайзии. С 1998 по 2004 год это было самое высокое здание в мире.

17. В городе Путраджайя находится самая большая кольцевая развязка в мире – ее диаметр 3,5 километра.

18. Знаменитый дизайнер обуви Джимми Чу родился в Малайзии.

19. Самый высокий подвесной мост в мире расположен на горе Кинабалу, на высоте 3600 м над уровнем моря.

20. В Куала-Лумпуре имеется линия метро длиной 56 км (48 станций).

21. В Малайзии говорят на 140 языках и диалектах.

Малайзия — это плавильный котел, до краев наполненный абсолютно уникальными экзотическими вкусами и пышной природой тропических лесов. Это страна улыбчивых людей, которые очаруют вас своим позитивным подходом к жизни. Индивидуальное путешествие в Малайзию – идеальная идея для людей, желающих ощутить настоящую экзотику.

Если Вы дочитали эту статью до конца, то она Вам понравилась. Я буду премного благодарен за скромный донат в размере 10 рублей. Тинькофф банк +79229343558

3 комментария
Понравилась публикация?
4 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45561
19.04.2024, 20:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Всем привет, мои дорогие читатели! В предстоящие выходные я предлагаю Вам посмотреть ...
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45561
23.04.2024, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-5
209
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 748
19.04.2024, 11:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 748
19.04.2024, 11:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:52
Поделитесь этим видео
0
1
Татьяна
Подписчиков 336
позавчера, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг428.9к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8143
позавчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
1