Alfredka
AlfredkaПодписчиков: 122
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг328.9к

Короле́вство Камбо́джа

16 просмотров
3 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Камбоджа – страна с чрезвычайно бурной и болезненной историей, богатым культурным наследием, а также впечатляющими памятниками и улыбающимися жителями. Это еще и отличная перспектива оригинального экзотического отдыха вдали от суеты и больших городов.

Поездка в Камбоджу – идеальный вариант по-настоящему экзотического путешествия для людей, которые любят исследовать и открывать для себя местную культуру. Отдых в Камбодже подарит вам множество интересных впечатлений, позволит замедлиться и насладиться необыкновенной обстановкой.

Камбоджа – что стоит увидеть?

Пномпень

Оживленная столица Камбоджи полна исторически и культурно значимых мест. Помимо прекрасного Королевского дворца, стоит посетить музей Туол Сленг или даже Поля смерти, где происходили шокирующие сцены геноцида. Это печальный пункт программы, но его стоит включить во время поездки в Камбоджу. Запах уличной еды, рев мчащихся мотоциклов, монахи в шафрановых одеждах, удивительные воды Меконга и жизнь, идущая вдоль него, наполняют пейзаж одной из самых «прохладных» азиатских столиц.

Сием Рип

Сием Рип – самый динамично развивающийся город и самый популярный туристический курорт Камбоджи. Близость Ангкора делает Сием Рип отправной точкой для поездок в очаровательную древнюю столицу Кхмерской империи. Рядом с городом находится также самое большое озеро Индокитая - Тонлесап с плавучими деревнями на нем. Жители живут здесь в домах, построенных на сваях, и передвигаются на лодках. Проводя отпуск в Камбодже, обязательно отправляйтесь в круиз по озеру.

Ангкор

Храмовый комплекс Ангкор является визитной карточкой и величайшей достопримечательностью Камбоджи. Это одни из самых красивых буддийских храмов в мире, которые, несомненно, производят невероятное впечатление. Это, несомненно, обязательный пункт посещения во время поездки в Камбоджу. Каждый год миллионы путешественников приезжают в этот район, чтобы насладиться красотой кхмерского наследия. Помимо самого знаменитого храма Ангкор-Ват, восхищение вызывают храм Байон, знаменитый своими каменными лицами, или Та Пром, затерянный в пышных джунглях.

Ко Ронг

Кох Ронг – небольшой тропический остров со всего несколькими рыбацкими деревнями и очаровательными курортами с тростниковыми бунгало. Он восхищает пышной экзотической растительностью, покрывающей внутреннюю часть острова, бирюзовой водой и 43 километрами белых пляжей с мягким песком, на которых можно отдохнуть после активной поездки по Камбодже. Ко Ронг также является отличным вариантом для людей, которые любят ночную жизнь.

Ко Ронг Санлоем

Кох Ронг Санлоем, крошечный и еще не тронутый массовым туризмом остров, — лучшее место для нескольких дней отдыха во время вашего камбоджийского отпуска. Никакого автомобильного движения и лишь несколько небольших курортов, спрятанных в тени пальм, — лучшая реклама этого райского острова. Вас ждет сладкая лень в гамаке, отдых на мягком белом песке и купание в кристально чистой бирюзовой воде.

Кухня

Камбоджийская кухня имеет множество контрастных вкусов. В их основе обычно рис, но также много трав, листьев, овощей и мяса. Рецепты довольно простые и быстрые в приготовлении, но при этом исключительно вкусные. Флагманскими блюдами Камбоджи являются:

Лапша вонтон подается в горячем мясном бульоне, иногда со свежими овощами.

Жареный соевый рис – обычно подается с овощами и мясом, но часто и соло.

Нум Бань Чок, местный рыбный суп.

Что стоит знать отправляясь в Бирму.

1. Стандартная цена за поездку на такси на расстояние примерно 10-15 км колеблется от 7 до 10 долларов США.

2. Валютой в Камбодже является риель, но в подавляющем большинстве мест можно расплатиться долларами США – туристы даже обязаны это делать.

3. В Камбодже можно торговаться, но существенного снижения цен это обычно не приносит. Сами жители не желают использовать такую ​​форму общения с туристами.

4. В Камбодже всегда следует иметь при себе наличные, поскольку оплата картой не очень распространена. Банкоматы расположены в крупных городах, но в провинции их наличие может быть проблематичным.

5. Фотографируя жителя Камбоджи, вы должны знать, что с вас могут попросить заплатить за сделанные фотографии. Общество там достаточно бедное, поэтому во многих ситуациях стараются искать выгоду.

6. Камбоджийцы не ждут чаевых. Однако если турист захочет заплатить официанту дополнительную плату, официант наверняка оценит этот небольшой жест.

7. Стандарт розеток в Камбодже во многих местах такой же, как и в России. Однако бывают исключения, поэтому стоит взять с собой переходник.

8. Таможенная пошлина не распространяется на вывоз 2 литров алкоголя, 200 штук сигарет или 200 граммов табака, а также парфюмерной и другой косметической продукции максимальной емкостью 350 миллилитров.

9. В Камбодже действуют правила, вытекающие из допущений буддизма. Один из них — всегда снимать обувь перед входом в чей-то дом, культовые сооружения и другие важные места. Это знак уважения к хозяевам.

10. Сидя на полу с кем-то, следите, чтобы ноги не были вытянуты к нему или полностью разведены в стороны. Подобные позиции являются своеобразным оскорблением собеседника.

11. В Камбодже поцелуи в общественных местах не одобряются. Исключением являются поцелуи между людьми одного пола (разумеется, приветственные поцелуи).

12. Отставить стакан во время еды — это сигнал другим застольям о том, что вы просите еще. Если вы не хотите еще выпить, вам придется держать стакан в руке.

13. Камбоджа получила независимость от Франции 20 декабря 1954 года.

14. Господствующей религией в Камбодже является буддизм.

15. В Камбодже самый длинный в мире алфавит – 74 буквы.

16. Ангкор-Ват — крупнейший в мире религиозный памятник площадью 162,6 га.

17. Ангкор-Ват изначально был индуистским храмом. Однако постепенно он превратился в буддийский храм.

18. Кхмерское лакомство — а-пинг, то есть запеченный тарантул,

и балут, то есть яйцо с зародышем.

19. В Камбодже совершеннолетие достигается в 16 лет.

20. Кхмеры не празднуют свои дни рождения.

21. Камбоджа — единственная страна в мире, где нет ресторана «Макдональдс».

Отдых в Камбодже может стать отличным приключением – выразительные рассветы и закаты над древним кхмерским городом Ангкор, круизы по озеру Тонлесап и путешествие по окрестностям – впечатления, которые останутся в вашей памяти надолго. Чучела лягушек, экваториальные леса и красная земля – это лишь некоторые из достопримечательностей, которыми славится Камбоджа.

Если Вы дочитали эту статью до конца, то она Вам понравилась. Я буду премного благодарен за скромный донат в размере 10 рублей. Тинькофф банк +79229343558

1 комментарий
Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45543
19.04.2024, 20:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Всем привет, мои дорогие читатели! В предстоящие выходные я предлагаю Вам посмотреть ...
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45543
23.04.2024, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-5
208
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 747
19.04.2024, 11:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 747
19.04.2024, 11:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:52
Поделитесь этим видео
0
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 747
16.04.2024, 14:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна
Подписчиков 336
позавчера, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг426.1к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8143
позавчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
1