Lora
LoraПодписчиков: 431
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг517.3к

Какие последствия для здоровья имеет дефицит витамина D ?

7 просмотров
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,54 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Какие последствия для здоровья имеет дефицит витамина D ?

Получаете ли вы достаточно витамина D? Витамин D, также называемый «солнечным витамином», — это то, что наш организм вырабатывает, когда мы подвергаемся воздействию солнечного света. Это жизненно важно для здоровья организма.

Какие последствия для здоровья имеет дефицит витамина D?

Он необходим для здоровья костей и зубов, регулирования воспалений, поддержки иммунной системы и имеет другие последствия для здоровья. Дефицит этого витамина может иметь серьезные последствия для здоровья, предупреждают эксперты.

Получаете ли вы достаточно витамина D?

В американское исследование вошли 632 участника, перенесших сердечный приступ или другой тип сердечно-сосудистых заболеваний. Одна группа участников получала стандартную медицинскую помощь, а другая получала добавки витамина D для достижения 40 нанограммов витамина D на миллилитр (нг/мл).

Предварительные результаты показали, что большинству людей для достижения этого уровня необходимы значительные дозы добавок витамина D. Фактически, 51% участников нуждались в 5000–8000 международных единиц (МЕ). В 10 раз больше, чем текущая стоимость 600 МЕ у большинства людей. А 14,6% участников потребовалось 10 000 МЕ или более для достижения оптимального уровня.

Таким образом, рекомендуемые уровни витамина D могут быть недостаточными, как показывают недавние исследования. Другие предыдущие исследования обнаружили связь между низким уровнем витамина D и более высоким риском сердечного приступа или инсульта.

В детстве, когда рост костей быстрый, витамин D необходим. Его недостаток может вызвать рахит. Это нарушение функции костных тканей, которое может привести к деформации костей и суставов, в том числе к искривлению ног. Некоторые продукты, такие как жирная рыба, яйца и сыр, содержат витамин D.

У большинства людей в краткосрочной перспективе дефицит витамина D не сопровождается серьезными симптомами. Однако, хронический дефицит может вызвать гипокальциемию (болезнь дефицита кальция) или гиперпаратиреоз (паращитовидные железы создают гормональный дисбаланс).

Эти состояния могут привести к хрупкости костей и остеопорозу, болям в костях, мышечным спазмам, мышечной слабости и болям, усталости и скованности суставов. Если дефицит витамина D сохраняется в течение длительного времени, это может привести к аутоиммунным проблемам, раку простаты и толстой кишки. Но также и при неврологических заболеваниях, инфекциях и родовых осложнениях.

Существует прямая связь с риском сердечно-сосудистых заболеваний

Некоторые эксперты полагают, что рецепторы витамина D в клетках через сосудистую систему участвуют в воспалении кровеносных сосудов. Воспаление, в свою очередь, может вызвать болезни сердца.

Если текущее исследование покажет, что достижение уровня витамина D выше 40 нг/мл снижает риск неблагоприятных сердечно-сосудистых последствий, врачам следует более активно участвовать в тестировании и устранении низких уровней витамина D .

Играет важную роль в иммунной системе

Витамин D является незаменимым витамином. Организм вырабатывает его, когда кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей солнечного света. Его можно найти в некоторых продуктах питания и пищевых добавках. Научно доказано, что витамин D играет важную роль в иммунной системе. Это может снизить риск аутоиммунных заболеваний, таких как диабет, астма и ревматоидный артрит.

Он играет жизненно важную роль в минерализации костей — процессе, продолжающемся всю жизнь, в ходе которого минералы, особенно кальций и фосфор, добавляются в костную ткань, помогая ей укрепляться и расти. Текущие рекомендации по потреблению витамина D таковы:

Дети до 12 месяцев: 400 МЕ.

Дети и взрослые от 1 до 70 лет: 600 МЕ.

Взрослые старше 70: 800 МЕ.

Беременные и кормящие женщины: 600 МЕ.

Его недостаток приводит к хрупкости костей.

Большая часть витамина D вырабатывается организмом при попадании на кожу ультрафиолетовых лучей. Затем витамин сохраняется в жировых клетках организма. Люди, подверженные риску низкого уровня витамина D, в том числе люди с ограниченными возможностями, маленькие дети, пожилые люди и все, кто живет в крайних северных и южных широтах зимой, также подвергаются риску низкой плотности костей. А значит, повышен риск переломов.

У людей с более темной кожей больше меланина. Для производства витамина D поглощается меньше ультрафиолетового света. Следовательно, им требуется больше пребывания на солнце для выработки витамина D, чем людям со светлой кожей.

Исследование показало, что летом, когда только 25% тела подвергается воздействию солнечного света, около 8-10 минут полуденного солнечного света производят рекомендуемое количество витамина D. Но зимой, когда только 10% тела подвергается воздействию солнечного света из-за при более низких температурах для производства достаточного количества витамина D требуется около двух часов пребывания на солнце в полдень.

Некоторые исследования показывают, что зимой, когда вы не можете получать достаточно солнца, вам могут быть полезны добавки с витамином D. Есть много продуктов, которые содержат витамин D, особенно жирная рыба (лосось, скумбрия и тунец), яичные желтки, сыр, говяжья печень, грибы, молоко, обогащенное витамином D, крупы, фруктовые соки и т. д.

2 комментария
Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Рыбин Сергей Вячеславович
Подписчиков 133
23.02.2024, 09:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг108.4к
В мире, насыщенном фармацевтическими препаратами и медицинскими процедурами, мы часто забываем о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
О здоровье с Любовью
Подписчиков 58
сегодня, 05:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96к
Как работает иммунитет?Первая линия обороны – это кожа, слизистые оболочки,ресницы, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Gennadiy
Подписчиков 562
23.04.2024, 10:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг97.7к
Диетологи по всему миру все больше призывают людей забыть о голодовках и строгих ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 242
22.04.2024, 02:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг629.5к
Сегодня я хочу поговорить с вами о чудесных свойствах живицы всех хвойных пород. Вы, наверное,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
О здоровье с Любовью
Подписчиков 58
08.04.2024, 06:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96к
Да, хождение босиком может быть очень полезно для детей.Для чего полезно ходить босиком1. Развитие стопы:...
Подробнее
Неинтересно
0
2