Елена Викторовна
Елена ВикторовнаПодписчиков: 1483
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М

Как жить, если мне сочувствует даже инвалид-колясочник? Что делать, когда медицина бессильна, а приговор вынесли ещё в детстве

159 просмотров
53 дочитывания
39 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"ты села на мои очки! Я плохо вижу тапочки ! "

Приветствую всех читателей моих публикаций, сегодня я хочу рассказать вам о том, как живут люди с безнадёжным диагнозом.

Многие из вас в эту секунду захотят поспорить со мной, мол, безнадёжных диагнозов не существует и прогресс не стоит на месте, но, я уверяю вас, медицина бессильна во многих случаях несмотря на современные технологии.

В этой статье я расскажу о своём необычном диагнозе который, к слову говоря, мне установили не сразу и многие из докторов просто разводили руками.

Но, обо всём по порядку!

Доктор вынес мне приговор ещё в детстве, он сказал, что "вы можете только ослепнуть"

В детстве, когда я проходила медицинскую комиссию перед школой моё зрение было уже менее 50% и окулист выписал мне очки. Был установлен диагноз дальнозоркость. Но, спустя пару лет зрение резко ухудшилось, настолько, что в конце третьего класса Я уже не могла списывать с доски с первой парты. И вот тогда начался марафон по специалистам. Вначале мы обратились в областную больницу, где доктора разводили руками и не понимали, что со мной происходит. К счастью в нашем городе существует филиал МНТК - это клиника микрохирургии глаза которую основал Святослав Фёдоров - известный профессор офтальмологии.

Мне посчастливилось познакомиться с ним лично. Доктор обследовал меня и вынес приговор - к сожалению, медицина бессильна. В 10 лет мне был установлен диагноз "частичная атрофия зрительных нервов", это говорило о том, что нервы глаз практически мертвы, А хоть что-то вижу только за счёт остаточного зрения.

Данный диагноз не подлежит коррекции, то есть даже, если кто-то "сядет на мои очки" мне будет абсолютно безразлично, так как они мне не помогают! Как вы уже поняли, операций подобных нет, по крайней мере тогда не было. Да и сейчас не рискнула бы, лоботомия дело непредсказуемое.

Многие задаются вопросом, как я вижу? Что вижу, а что нет и на сколько глобально моя катастрофа.

Инвалид колясочник комментировал - лучше быть без ног, чем без глаз

Мой друг с аналогичной проблемой недавно рассказал мне его разговор с инвалидом колясочником, где второй сочувствовал первому. Он считает, что уж лучше быть без ног, чем без глаз, А как же жить, если нам даже колясочники сочувствует... Грустно...

Так вот, как я вижу! Моё зрение сейчас приблизительно 0.03 процента это тот случай, когда ты не видишь даже первую строчку! Обоими глазами! Когда тебя проверяют на пальцах практически маша перед носом. Это значит, что я не могу писать, я не могу читать и не вижу мелочей, а если встречу вас на улице, то вряд ли узнаю, так как не вижу лица, если не подойти прямо впритык. По этой причине я стараюсь посещать только проверенные места, чтобы не споткнуться где-то и не заблудиться.

Современный прогресс технологий где то помогает, а где-то только доставляет проблем. Например, светофоры с озвучкой это благо, а терминалы самообслуживанием это катастрофа!

Каждый мой день - это новое преодоление, ведь то что вам привычно и вы делаете за пару минут для меня может занять сутки и более. Это я, к примеру, о регистрации на каком-нибудь новом сайте, допустим, нужно подать заявление на госуслугах. То есть обыденность для меня является тяжёлой ношей.

Несмотря на то, что государство не предоставляет мест инвалидам Я всё-таки нашла своё место в жизни

Знаете ли вы, что всеми нами любимое наше государство, развалила все предприятия для инвалидов? Ну вот, теперь знаете! В общем для того, чтобы слабовидящему устроиться на работу наверное нужно прозреть! Тем не менее после многолетних мытарств, Я всё-таки нашла своё призвание, хотя могла бы и раньше устроиться по специальности. Полтора года назад я разместила объявление на avito о том, что представляю услугу "уроки вокала" и теперь я могу жить не только на свою пенсию. Я научилась ценить своё время, ведь за 45 минут Я зарабатываю столько, сколько зарабатывала за день на предприятии для инвалидов. Моими глазами стала мне моя доченька которой сейчас уже 9 лет и она слава богу здорова! Мы с ней живём отдельно, у меня своя квартира и несмотря на то, что я мать-одиночка всё успеваю и за всё благодарна господу!

39 комментариев
Понравилась публикация?
54 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 39
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья Александровна
Подписчиков 4975
26.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-2
73
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 303
20.04.2024, 07:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.7к
ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, является одним из методов репродуктивной медицины,...
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Нина
Подписчиков 358
18.04.2024, 16:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг537.5к
В последнее время все больше и больше сталкиваюсь с рассказами, о некомпетентности врачей. Да что говорить,...
Подробнее
Неинтересно
-3
70
Санаева Наталия
Подписчиков 7
сегодня, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3к
Почему в России такие маленькие зарплаты у медиковМедицинский персонал в России ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Акимов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 61
сегодня, 10:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1к
Узнайте, как нейросети и искусственный интеллект революционизируют медицину, помогая в диагностике,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Наталья Александровна
Подписчиков 4975
26.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-2
73