Финал месяца! Куда уходят бабки!
И вот финал месяца! Во время подоспел аванс за апрель! Последняя неделя самая длинная, да и предпраздничная и вот какие расходы она нам принесла.
Купил подписку «Пакет» за 120 руб. на 3 мес., если много покупок совершать в Пятерочке/Перекрестке, то есть экономия, но и там не все гладко, это тема отдельной статьи.
К празднику купил КРАСНОЕ ПОЛУСУХОЕ ВИНО SENDERO MERLOT (СЕНДЕРО МЕРЛО) ИЗ ЧИЛИ 2020 г. по акции всего за 316 руб. Все-таки мой первый сын родился 1 мая, говорят с 1 мая отечественное вино минимум на 100 руб. взлетит, а импортное, так вообще удвоит цены. Как говорится все для народа и его здоровья!

Голубика-2 саженца (405+461)=866 руб. Фундук 1 саженец-250 руб. Ежевика-1 саженец-364 руб.
Плетистая роза 1 саженец-340 руб.
Итого: 1820 руб.
ЖКХ
Домофон-162 руб. (оплата за 3 месяца)
Оплатил интернет/ТВ дача - 499 руб.
Итого: 661 руб.
Лекарства
Бисопролол - 62 руб.
Престариум - 268 руб.
Итого: 330 руб.
Продукты:
Вода минеральная «Аксинья»-1,5 л *2 б.*32 руб.=64 руб.
Мороженое «Фруктовое»-10 шт*25 руб.= 250 руб.
Мороженое пломбир с клубничным джемом 10 шт*35 руб. =350 руб.
Огурцы среднеплодные-2 кг*90 руб. =180 руб. Огурцы 120 руб.*0,5 кг.=60 руб.
Помидоры-0,5 кг.*210 руб.-105 руб. Хлеб бородинский - 2 булки*40 руб. = 80 руб.
Каша овсяная быстрого приготовления 2 уп.*40 руб. = 80 руб.
Сигареты Винстон Кисс-187*10 пачек =1870 руб.
Кефир 1% 39 руб.*10 шт = 390 руб. (мы с сыном любим кефир)
Сахар 2 кг*67 руб. =134 руб. Растительное масло 0,9 л.-79 руб.
Ряженка термостатная 330 гр. 1 шт.*50 руб. (Это дочке, она выпендривается кефир слишком кислый – любит йогурты и нейтральные кисломолочные напитки типа «Снежок» или ряженку.)
Лук репчатый 2 кг*40 руб. = 80 руб. Фарш свиной-2,03 кг.*320 руб. =648 руб.
Пельмени Рестория-202,5 руб. (800 гр.) Любят все дети.
Кетчуп Рестория Шашлычный 300 гр. = 90 руб. Магги для котлет = 70 руб.
Пряники Красная цена 400 гр. = 48 руб. Макароны спагетти-2 уп.*14,5 руб. = 29 руб.
Глазурь шоколадная 100 гр. – 90 руб. Сосиски в тесте-3 шт.*150 руб.
Шоколад «Россия – щедрая душа» молочный = 52,5 руб.
Цыпленок Благояр в маринаде со специями=1,4 кг*197 руб.=276 руб. (к 1 мая)
Яблоки 1,3 кг*80 руб. = 104 руб. Яблоки Симиренко 1 кг.*118 руб.= 118 руб.
Фругурт со вкусом клубники 950 гр. = 90 руб. Сосиски Ганноверские 0,6 кг. = 170 руб.
Крупа манная 800 гр. = 34 руб. Капуста молодая 700 гр.*90 руб. – 63 руб.
Гранулированное кофе «Моя цена» 75 гр. = 90 руб. Кофе «Лебо»-75 гр.-170 руб.
Печенье «Скрепыши» 360 гр. - 60 руб. Кисломол. Напиток «Снежок» 450 гр. = 37 руб.
Сосиски EATMEAT Премиум-1 кг. = 261 руб. Томатная паста «Кухмастер» 270 гр.= 80 руб.
Шашлык из свиной лопатки в маринаде «Алабама»-1,78 кг*207 руб./кг = 368 руб.
Шашлык из свиной лопатки в маринаде «Кавказский»-1,68 кг *216,5 руб./кг = 364 руб.
Батон Моя цена 8 шт*21 руб.=168 руб. Сливочное масло 82,5% 400 гр.-130 руб.
Простоквашино кефирный коктейль - 82 руб.*2 шт = 164 руб. Булочки для бургеров 4 шт.-110 руб.
Сгущенка 8,5% 1 л. - 133 руб. Сардина (иваси) в томатном соусе 260 гр - 64 руб.
Сыр Российский-250 гр.*480 руб./кг = 120 руб.
290 гр. *510 руб./кг = 147 руб.
Суп гороховый (сухой)-50 руб.*2 шт = 100 руб. Консервированные огурцы 700 мл-87 руб.
Бульон с курицей по-домашнему МАГГИ 200 гр. – 49 руб.
Картофель 4,7 кг.*20 руб.= 94 руб. Листья салата-79 руб.
Вода бутилированная 2 б. по 19 л.=76 руб.
4 б. по 5 л. =50 руб. (на дачу)
Итого: 9099 руб.
Бытовые товары:
Прокладки Белла - 102 руб.
Влажные салфетки – 66 руб.
Гель для душа - 80 руб.
Ватные диски - 63 руб.
Гель для посуды Синергетик 1 л. - 178 руб.
Контейнер для сбора биоматериалов 2 шт.*9,30 руб. = 18,6 руб.
Халат женский - 389 руб.
Приманка от тараканов - 70 руб.
Набор игрушек для кошек – 120 руб.
Мыло SAFEGUARD 90 гр. - 60 руб.
Салфетки = 32 руб.
Туалетная бумага 5 шт*10 руб. = 50 руб.
Корм сухой для кошек 2 кг. = 230 руб. (только когда нас нет несколько дней, а так кормим домашним кормом)
Наполнитель для кошачьих туалетов 5 л.-80 руб.
Пакеты 8 руб.*10 шт = 80 руб. (куча в месяц пакетов выходит, мы в них мусор выносим - уже мусорные пакеты не покупаем)
Итого: 1618 руб. 60 коп.
Комбикорм для кур/уток 2 мешка*875 руб. =1750 руб.
Итого: 15714,6 руб.
Итого: 1-я неделя 26381 руб.
2-я неделя 17834,2 руб.
3-я неделя - 14362 руб.
4-я неделя – 15714,6 руб.
Итого: 74291,6 руб.
Р.S. Пришлось купить телевизор 32* за 8980 руб. так как старый предложили отремонтировать за 5000 руб. а ему уже 11 лет, так что решили, что так практичнее.
Это еще экономия, что машина и мобильная связь служебные. Ремонт машины за счет компании, а ломается каждый месяц.

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:
Довольно подробно Описана расходная статья .
А что с доходными статьями?
Ведь для формирования бюджета необходимы как минимум эти два показателя.
Ну что, пусть Вам повезет с картой для "Пятёрочки". Хотя...тут вариантов много.А владельцы сети получать прибыль за продажу таких карт.
Я пользуюсь с августа прошлого года, 5% скидка на все товары за исключением курева. В месяц от 500 до 1000руб. экономится, за 40руб./мес абонплата.
Интересная статья!
Спасибо за публикацию. Интересно
Я не веду точных подсчётов, а просто заглядываю в кошелёк и печалюсь...