Ольга
ОльгаПодписчиков: 9856
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.6М

США напомнили России, что считают Крым украинским

611 просмотров
71 комментарий

Госдепартамент США прокомментировал визит президента России Владимира Путина в Крым. Ведомство напомнило, что считает полуостров территорией Украины. Посольство России в Вашингтоне обвинило Госдеп во вмешательстве во внутренние дела.

«Во время предвыборного митинга в Крыму президент Путин вновь повторил российские ложные притязания на украинскую территорию в еще одном открытом признании, что российское правительство пренебрегает международным порядком и неуважительно относится к территориальной целостности суверенных наций», — говорится в заявлении Государственного департамента США.

Ведомство напомнило, что, по мнению США, жители полуострова были вынуждены голосовать в присутствии вооруженных российских солдат без опознавательных знаков. «В свете заявлений Путина важно привлечь внимание к нелегитимности этого постановочного «референдума». В течение последних четырех лет Россия вела кампанию принуждения и насилия, брав на прицел всех, кто выступал против аннексии», — отмечает Госдеп США.

Посольство РФ в Вашингтоне раскритиковало заявление американского ведомства, отметив, что Крым стал частью России соответственно нормам международного права. Дипломаты также увидели в заявлении Госдепа попытку повлиять на внутренние дела России в преддверии президентских выборов. «Ничего из этого у Вашингтона не выйдет», — цитирует РИА Новости ответное заявление посольства.

ГА ООН приняла резолюцию по Крыму, называющую Россию «оккупирующей державой»

70 государств, включая США и страны ЕС, проголосовали за документ; 26 — против; 76 — воздержались

19 декабря 2017

За четыре дня до президентских выборов в России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Крым. Он посетил строительную площадку моста через Керченский пролив и новый комплекс в аэропорту Симферополь, после чего принял участие в митинге, на который пришло около 40 тысяч человек.

Мост через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым с Краснодарским краем, начали строить в апреле 2015-го. Длина перехода — почти 19 километров, что делает его самым протяженным в России. Запустив движение по Крымскому мосту, власти планируют стимулировать экономический рост региона, увеличить туристический поток, а также открыть новый транзитный путь из Евросоюза в Среднюю Азию. Окончание строительства автомобильной части моста и запуск движения по нему ожидаются к концу 2018 года, чуть позже, в 2019 году, запустят и железнодорожное движение. Сейчас построены основные конструкции автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения.

Отстанут от Крыма США уже?

Проголосовали:59

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

71 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 71
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые