Александр Н.
Александр Н.Подписчиков: 20287
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.2М

Деятельность чиновников будут оценивать по качеству работы с гражданами

240 просмотров
1 дочитывание
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Правительство РФ приняло решение усовершенствовать систему оценки гражданами качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

В этих целях будет введена система мотивации руководителей и гражданских служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководителей и сотрудников территориальных органов государственных внебюджетных фондов, а также руководителей и сотрудников МФЦ. При этом механизм оценки качества предоставления услуг будет распространяться также на все региональные и муниципальные услуги, оказываемые в МФЦ (постановление Правительства РФ от 31 марта 2018 года № 3951).

Как поясняет кабмин, двумя основными составляющими системы мотивации станут результаты оценки качества предоставления услуг гражданами и результаты работы с отзывами на сайте "Ваш контроль" (

https://vashkontrol.ru/

). Напомним, чтобы оценить на указанном сайте качество оказанных услуг, необходимо авторизоваться на нем с помощью учетной записи сайта госуслуг, затем нажать кнопку "Оставить отзыв" и указать: ведомство, наименование и место получения услуги, а также оценку за нее. Там же можно оставить текстовый комментарий и прикрепить от одного до пяти файлов (включая фото и видео).

Уточняется, что критерии оценки в отношении каждого конкретного должностного лица будет определять Минэкономразвития России.

ГАРАНТ. РУ.

Порядка будет больше?

Проголосовали:34

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0