Садовод 62
Садовод 62Подписчиков: 5926
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М

Ученые объяснили, почему пришельцы до сих пор не вышли на связь с человеком

1 140 просмотров
1 дочитывание
39 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сегодня, 07:30 \\ Наука

Немецким ученым впервые удалось объяснить, почему пришельцы до сих пор не попытались связаться с человечеством. Они отмечают, что инопланетяне, живущие на суперземлях, не имеют возможности улететь со своих планет из-за большой силы притяжения.

Ученые рассказали о том, что суперземли являются классом скалистых экзопланет, которые по своей массе в 5-10 раз превышают земную. Зачастую, они обладают толстым слоем атмосферы, обеспечивающей защиту для живых организмов от ионизирующей и ультрафиолетовой радиации. Несмотря на это, обитатели суперземель не могут войти в "космическую зону", так как сильное притяжение способно сделать полеты их ракет существенно дорогим.

Как рассказали исследователи, для запуска космического корабля с суперземли потребуется потратить столько обычного ракетного топлива, сколько весит пирамида Хеопса. Из-за этого пришельцы не могут воспользоваться химическими ракетными двигателями, а если масса экзопланеты достаточно высока, то для одного полета потребуется значительная часть топлива на планете.

Все описанное ученые называют парадоксом Ферми, который заключается в отсутствии следов деятельности пришельцев в космосе. Несмотря на это существует гораздо много теорий о том, что разумные формы жизни должны быть расселены во всей Вселенной.

39 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 39
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0