Дмитрий 19
Дмитрий 19Подписчиков: 11667
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М

Алиментщик из Волгоградской области попался на взятке

262 просмотрa
3 комментария

Сотрудники СУ Следственного Комитета РФ по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Николаевска. Мужчина пытался подкупить судебного пристава, чтобы избежать уплаты долгов по алиментам.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда. Ру» в пресс-службе СУ СК по региону, житель Николаевска после развода долгое время не выплачивал деньги на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. Задолженность мужчины по алиментам достигла таких масштабов, что в феврале этого года судебные приставы были вынуждены наложить арест на его автомобиль.

Не желая лишаться машины, нерадивый алиментщик решил дать взятку сотруднику ФССП за снятие обременения с имущества. Нарушение закона со стороны пристава житель Николаевска оценил в 15 тысяч рублей. В момент передачи денег он был задержан оперативниками группы экономической безопасности территориального отдела полиции.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Подозреваемый полностью признал свою вину. Расследование уголовного дела продолжается; мужчине за попытку подкупить пристава в качестве максимального наказания может грозить лишение свободы на срок до восьми лет с крупным штрафом.

Подробнее ➤

Заплатит и алименты и штраф?

Проголосовали:16

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0