Александр Н.
Александр Н.Подписчиков: 20287
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.2М

Кудрин в Госдуме обозначил некомпетентность Правительства Медведева. Не в первый раз уже.

753 просмотрa
1 дочитывание
32 комментария
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В конце рабочей недели Алексей Кудрин выступал на сессии депутатов Госдумы. На официальном сайте Счетной палаты его выступление аккуратно названо - "Алексей Кудрин обозначил риски замедления экономического роста".

Но если внимательно посмотреть, то налицо не обозначение рисков замедления роста, а банальная некомпетентность Правительства.

1. Кудрин согласен с Набиуллиной, что инфляция в следующем году будет 5,0 - 5,5%. Правительство же в бюджете закладывает - 4,3%.

2. Роста реальных доходов населения не будет, скорее будет падение. А Правительство рапортует о росте реальных расходов.

3. Темпы экономического роста будут ниже 1%. А правительство рисует - 2,2%.

4. Как Правительство собирается улучшать деловой климат Кудрину совершенно непонятно. Все что оно делает направлено как раз на его ухудшение.

5. Про национальные мегапроекты - вообще темная история. Как они повлияют на инвестиции и будущий рост тоже непонятно.

Поэтому если отбросить чиновничий политесс, то Кудрин откровенно указал на некомпетентность Правительства Медведева. За обещаниями светлого будущего не стоит реально просчитанных и осознанных действий.

Получается, что все эти цифры в бюджете 2019 года чиновники нарисовали просто так, от балды. Что в общем-то неудивительно. До сих пор так и было. План и цели не выполнялись, но это не мешает чиновникам десятилетиями сидеть во власти.

Скорее всего так будет и дальше.

Проголосовали:89

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

32 комментария
Понравилась публикация?
23 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 32
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые