Путин без России-падение системы

284 просмотрa
8 комментариев

Россия без Путина! А если наоборот? Интересный слоган, который я указал выше состоит не только из России, как страны в котором есть некий элемент, но и соответственно самого того элемента, который на нее влияет.

Интересно рассмотреть тогда, что из себя представляет сам этот элемент, который так сильно влияет на Россию, что требует консолидации всей оппозиционной активности, что бы ему противостоять. В таком случае вряд ли можно рассмотреть этот как отдельную личность или политическую фигуру. Скорее это целый социальный пласт, или категория, которая имеет влияние на всю гамму социально-государственных отношений в целом.

То есть элемент не самодостаточный и не мыслимый без основного носителя, как, впрочем, и та личность, которую ее отождествляет, то есть Путин.

Это отождествление привело к тому, что Путин сидит там, где ему совсем не положено было бы сидеть, уже столько лет, но более того, даже и этот срок совсем не означает конец его статусу как символа политико-социального устройства. Потому как даже после этого, уже четвертого президентского срока, и без того занятого и продленного без какого то реального мнения народа, тот явно не уйдет в никуда. А займет специально приготовленное для него место. Просто потому что уже сам себе не принадлежит. То есть, вряд ли он принадлежит сейчас народу, скорее определенной его части, которая живет тем, что паразитирует на всем остальном, приспосабливая все государственные институты под свои нужды. А символом этого, как державного лидера, объявляет Путина.

Это все банально и навязло на зубах. Но если, гипотетически, отделить Путина от всей системы, которая его подняла как тотем своего правления, то останется только довольно скромный и уныло невнятный чекистко-бюрократический субъект, вечно наполнять которого своим системным содержанием не возможно.. То есть, не Ленин, не Сталин, и не что то вроде. Рано или поздно он неизбежно сдуется и в отсутствии своей номенклатурной основы покажет всем свою истинную непритязательную сущность. Как тогда будут выглядеть все те, кто носиться сейчас с ним как с символом России?

Люстрация в таком случае будет убедительным методом заставить их понять всю пагубность тех иллюзий, в которых они пытались убедить народ. Который уже давно не верит в суд и всю правоохранительную систему, ставшую по сути карательной структурой власти.

Падение ее же будет подобно карточному домику, завалившемуся одним звеном за другим. Вроде бы сначала не заметным, а потом необратим. На осколках чего будет сроиться новое государство.

А вы видите Россию без Путина?

Проголосовали:19

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые