Екатерина
ЕкатеринаПодписчиков: 8549
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг444.4к

Навальный: Собянин скрывает эпидемию дизентерии в детских садах Москвы

421 просмотр
13 комментариев

Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что мэр Москвы Сергей Собянин несколько месяцев замалчивает эпидемию дизентерии в столичных детских садах. Сюжет об этом он опубликовал на своем сайте.

«С конца прошлого года мне на почту, в твиттер, в комментарии на фейсбуке постоянно пишут: почему молчите о массовой дизентерии в московских детских садах? Осветите тему, СМИ замалчивают, нигде нет информации, хотя госпитализированы сотни детей», - пишет политик.

По его словам, о многочисленных случаях заболевания ему рассказали родители пострадавших детей. На сайте Навального сообщается, что его штабу известно о 9-ти случаях дизентерии, подтвержденных анализами, еще о 4-х рассказали родители в соцсетях, о 2 –х сообщило издание Readovka со ссылкой на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» и об одном – депутат района Шуваловка Некрасова.

В расследовании говорится, что в последнее время питание в детские учреждения Москвы поставляется структурами «кремлевского повара» Евгения Пригожина. Сотрудница штаба Навального Любовь Соболь, которая занималась расследованием, рассказала, что во время съемок сюжета заметила слежку за собой.

Проголосовали:43

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

13 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые