Изольда (Берегиня) Ставрополь
Изольда (Берегиня) СтавропольПодписчиков: 3726
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг835.8к

История из жизни: в тот день только я сдала экзамен по практическому вождению в ГИБДД

4 631 просмотр
57 дочитываний
115 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всегда и постоянно вызывает тревогу и обрастает невероятными слухами практический экзамен по вождению, особенно в ГИБДД.

Слухами земля...

Автошколяры (курсанты) пересказывают друг другу истории о том, кто и сколько раз проходил испытание из знакомых и родственников, какие задания давались и на чем мог подловить инспектор.

Честно говоря, сдав деньги в автошколу, я пришла только на контрольные точки и на сам по себе экзамен по теории и вождению. Так как за руль посадил папа уже в 14 лет и передавал мастерство, как была возможность на военных полигонах.

Поэтому, школу сдала с первого раза.

Перед экзаменом в ГИБДД преподаватель с хитрым видом сказал, что инспектор попросил придумать заковыристое задание, с которым никто не справится, и это даст большое преимущество сдающему.

Так как нас с сестрой воспитывали старшие братья, то историй всяких о горе-водителях было множество. И одну из них я выбрала для экзамена.

Интересная игра

Представьте себе: на тротуаре группа из 20 человек, которых бьет мелкая дрожь – почти как сейчас госпожу Меркель, машина уже стоит у бордюра и довольный инспектор в ней.

Сдающий подходит к машине, открывает дверь, садится, поправляет зеркала (боковое и заднего вида), пристегивается, вставляет ключ в замок зажигания – заводит машину и... инспектор объявляет: Вы не сдали, следующий!

После 12-го человека у оставшихся присутствующих было состояние нервных припадков, а я чувствовала себя страшно виноватой за все это действие, но так как постоянно рядом находился преподаватель, уже никого не могла предупредить.

Пять человек, ссылаясь на неуверенность, попросили перенести экзамен на другой день.

Вот и настала моя очередь. Подошла к авто, осмотрела его со всех сторон и указала на заднее левое колесо, вернее на его отсутствие. Вместо него были... кирпичи.

Смысла не было садиться в машину, поправлять зеркала, пристегиваться. Надо было решить проблему с отсутствующим колесом. Что и сделали ребята из нашей группы. Потом мы с инспектором покатались положенные 20 минут, и я повела группу в «Лакомку» на Невском, чтобы загладить свою вину.

Через день все сдали, и до сих пор эта история известна, как предупреждение о том, что прежде чем сесть за руль, необходимо внимательно осмотреть машину во избежание неприятностей и не только технического характера.

Ведь невнимательностью водителя могут воспользоваться разного рода мошенники.

У вас случаются необычные автоситуации?

У Вас случаются необычные автоситуации?

Проголосовали:239

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
115 комментариев
Понравилась публикация?
33 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 115
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые