Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11981
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М

Многодетным семьям дадут 450 000 ₽ на погашение ипотеки.

889 просмотров
10 дочитываний
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Источник:

Федеральный закон от 03.07.2019 № 157-ФЗ

Недавно наш Президент обещал выделить многодетным семьям по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. И вот как в сказке поручение превратилось в закон, его уже подписали и опубликовали, когда хотят так всё быстро.. Условия господдержки многодетных семей с ипотекой уже вступили в силу.

В настоящем законе есть отличные условия. Они такие, что в них даже сложно поверить. В других программах господдержки было больше ограничений и требований, а тут — ну просто подарок для многодетных. Опять же, не для всех.

Ознакомтесь пожалуйста как все задумано в теории.

А суть закона в том, что наше Государство заплатит за многодетную семью до 450 000 Р в счет ее долга по ипотеке. Эти деньги будут перечислят в банк из бюджета. Возвращать их будетне нужно. Сумма экономии будет на самом деле даже больше: при погашении долга уменьшится сумма переплаты по кредиту.

Да, это новый вид господдержки для семей с детьми. Он не заменяет и не отменяет другие способы получить деньги из бюджета.

Ну например, есть семья с двумя детьми. Они пять лет назад купили квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос оплатили материнским капиталом за второго ребенка. В этом году у них еще родился третий ребенок. Они должны банку к тому времени с 700 000 рублей. Государство погасит за эту семью 450 000 рублей, и того долг составит 250 000 рублей. Семье останется выплатить только эту оставшуюся сумму.

Закон уже подписан Президентом и официально опубликован. Закон сразу вступил в силу и не волнуйтесь, он точно будет работать))). Останется дождаться постановления правительства👍✌

Всем спасибо за внимание ✌

Полезная публикация?

Проголосовали:27

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

25 комментариев
Понравилась публикация?
12 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые