Спросить бесплатно

Изменения в ст. 132 ГПК с ошибками?

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (4,80) ( 5)
103 просмотров
0 комментариев

Уважаемые коллеги, всем известно что с 01.10.2019 г. по ГПК истцу теперь необходимо самостоятельно направлять исковое и документы лицам, участвующим в деле, однако новая формулировка ст. 132 ГПК вызывает некоторые вопросы.

В соответствии со ст. 132 ГПК, к исковому заявлению прилагаются:

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Таким образом, получается что при подаче искового необходимо и направить документы лицам, участвующим в деле, приложив чек об отправке, и приложить такие документы к исковому заявлению.

Я не верю в то, что в ходе реформы была допущена такая глупая ошибка, а значит в данном случае ошибка имеется в моих рассуждениях, однако найти ее я не могу (в особенности, с учетом формулировок п. 1 и п. 3 ч. 1 ст. 126 АПК), ввиду чего обращаюсь к Вам, уважаемые коллеги, с просьбой разъяснить логику, которую закладывал законодатель, избрав именно такие формулировки ст. 132 ГПК.

(Вопросы также есть и к кругу лиц, указанных в п. 4 ч. 1 ст. 132 ГПК - почему такие документы прилагаются не для всех лиц, участвующих в деле?)

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 5
Рейтинг 4,80

Читайте также

0 X