Как дети чиновников строят бизнес

547 просмотров
30 дочитываний
1 комментарий

Удивительно, но раз за разом дети наших министров, депутатов и чиновников вдруг оказываются большими и талантливыми бизнесменами. Давайте просто взглянем поближе на несколько таких случаев, молодые талантливые и успешные - кто эти люди?

В 30 с небольшим лет, возглавляют огромные фирмы с много миллиардными оборотами Павел Дуров, Марк Цукерберг, директор «Burger King» Дэниел Шварц, Владимир Кириенко - кто здесь лишний?

Сын замруководителя администрации Президента РФ в свои 33 года стал супер топ-менеджером. В сентябре 2016 года Кириенко младший был назначен первым вице-президентом Ростелекома. Назначение на должность Кириенко младшего по времени практически совпала с назначением Кириенко старшего в администрацию Президента. До этого, уже в 28 лет Владимир Кириенко возглавил совет директоров ООО «Капитал», был сооснователем венчурной компании Titanium Investments с начальной капитализации в 47,8 миллионов долларов.

Потягаться в таланте ведения бизнеса с ним может только Алексей Дмитриевич Рогозин. Пока его отец строит планы, как в будущем он будет бороздить просторы вселенной, Рогозин младший в свои 26 лет становится заместителем генерального директора компании «Промтехнология», компания занимается производством стрелкового оружия. Затем в 2012 году генеральным директором Алексинского химкомбината, производящего взрывчатку для оборонной отрасли. Затем замдиректором Департамента имущественных отношений Минобороны. Всё это в те времена, когда

Дмитрий Рогозин - его отец является председателем военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, удивительное совпадение.

В 33 года Рогозин младший стал генеральным директором авиационного комплекса имени Ильюшина, того самого, разработавшего легендарные самолеты ИЛ. В сентябре 2019 года стало известно, что Рогозин младшийи займется застройкой транспортно-пересадочного узла «Нагатинская». Проект предусматривает строительство многофункционального транспортного хаба, который соединит три вида общественного транспорта и многофункционального торгового центра с офисами и надземным паркингом площадью до 230 тысяч квадратных метров.

Скрудж Макдак купался в золоте, а в чем купается сын Сергея Иванова Сергей Иванов? Сперва сын Сергея Иванова Сергей Сергеевич сделал головокружительную карьеру не по годам в Газпромбанке - заместитель председателя правления, первый вице-президент и все это в том нежном возрасте. Берите пример, в 2017 году Иванов был назначен президентом алмазодобывающей компании «Алрос», как раз когда его отец был назначен на должность специального представителя Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Добыча алмазов и природоохранная деятельность - никаких связей нет, точно.

Все бизнес успехи молодых людей блекнут в сравнении с дочерью министра обороны Ксений Шойгу. Ксения является основателем и руководителем проекта «Лига героев». проект занимается организацией забегов с препятствиями, гонкой героев, квестами, битвами героев, полумарафонами, а также выпускает свою собственную линию одежды. Существует организация при официальной поддержке Министерства обороны, конечно никакого конфликта интересов нет.

Помимо этого Ксения Шойгу недавно приобрела долю в компании Capital Perform, через нее Ксения Сергеевна будет заниматься рынком билбордов в Москве, строительством стадиона в Катаре и медосмотрами водителей.

Ну и разумеется, у самого талантливого человека в стране и дочь самая талантливая. Мария Воронцова, дочь Владимира Владимировича Путина - кандидат медицинских наук. Она является заместителем председателя российского общества молодых эндокринологов. Также недавно входит состав совета по реализации федеральной программы развития генетических технологий на 2019-2027 года, а в этом году комсомолка и отличница Воронцова стала совладелицей медицинской компании «Намека».

Намека участвует в строительстве инновационного медицинского комплекса, его площадь составит 200 тысяч квадратных метров. Комплекс, по словам официального сайта, войдет в тройку ведущих клиник мира по уровню оснащенности.

Стоимость проекта оценивается в 30-40 миллиардов рублей.

Можем продолжать ещё очень долго, в то время как федеральном законе о коррупции строго определено понятие «конфликта интересов», когда дети чиновников строят успешный бизнес или возглавляют важнейшие предприятия, в тех же отраслях, которые курируют эти чиновники - это коррупция.

Когда вы слышите про очередного сына или дочь какого-нибудь министра, построившего сверхуспешный бизнес, знайте - с вероятностью 9 из 10 это коррупция. На наших глазах строятся династии, чья основная специализация это коррупция и расхищение страны.

На фото успешный бизнесмен, сын генпрокурора Юрия Чайки.

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2988
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2988
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24738
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15664
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
26
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15718
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
25