Решена судьба Егора Жукова

255 просмотров
0 комментариев

Студент Егор Жуков осужден на три года условно за то, что публично призывал в интернете к экстремистской деятельности. Об этом сообщает ТАСС.

Егор Жуков — студент университета «Высшая школа экономики» и блогер. Летом он, как сообщал «Рамблер», был обвинен в участии в массовых беспорядках и заключен под стражу.

Позже он был переведен под домашний арест, обвинение в беспорядках было с него снято, а в публичных призывах к экстремизму — предъявлено. По версии следствия, таковые содержатся в видео, которые Жуков опубликовал на YouTube.

Обвинение требовало приговорить студента за это к реальному лишению свободы — четырем годам в колонии общего режима. Сегодня Кунцевский районный суд Москвы признал Егора Жукова виновным в призывах к насильственному свержению конституционного строя и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.

В приговоре сказано, что вина молодого человека доказывается показаниями экспертов и протоколами обыска и осмотра предметов.

При оглашении приговора Жукову в суде присутствовали несколько сотен человек, в том числе рэпер Оксимирон и актриса Чулпан Хаматова. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/43297641/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Справедливый приговор?

Проголосовали:9

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10252
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0