Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 7644
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М

Семь способов энергетически защитить себя от эпидемии

571 просмотр
1 дочитывание
28 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как уберечься от инфекционного заболевания - знают врачи. Есть меры профилактики. Их обязательно надо применять. Но есть ли способы защититься еще и психологически, энергетически от надвигающейся угрозы? Например, эпидемии вируса?

Когда приняты все медицинские меры, можно применить дополнительно психологические. Или энергетические, - ведь психологическая защита называется еще "адаптационной энергией". Сколько у вас этой энергии - настолько вы и защищены от болезни и гибели.

Да, эпидемия опасна для всех. Но еще сотни лет назад ученые специально заражали себя разными болезнями. Это были подвижники медицины и благодетели человечества. Доктора надевали рубашки чумных больных, чтобы проверить путь заражения. Подставляли руки под укусы малярийных комаров. Заражали себя через контакт с больными. Даже ели выделения пациентов, - до такого доходило. И все это для того, чтобы узнать, как происходит заражение и как правильно лечить заболевшего...

Так вот, не все отважные доктора заболевали. Не все ученые заражались, хотя умышленно старались это сделать. У некоторых оказался очень хороший иммунитет, - тогда об иммунитете еще ничего не знали. Просто заметили, что некоторых людей не берет зараза. Не болеют они, и все тут. А уже потом открыли иммунитет. И открыли вот что: наше психологическое и эмоциональное состояние влияют на силу иммунитета.

Иммунитет, защита организма, резко падает у врачей-психотерапевтов после приема пациентов. Количество специальных лейкоцитов резко снижается, как у полярника, который провел на льдине полгода. Снижается защита и у тех, кто переживал горестные известия, слушал и смотрел плохое, неприятное, депрессивное, общался с унылыми и злыми людьми. Многочисленные эксперименты это показали. Чем больше человек контактировал с "плохим", неприятным, мрачным, тем ниже становилась его защита.

Поэтому во время эпидемии нужно особенно тщательно следить за своим кругом общения и за своим эмоциональным состоянием. Быстрее заразятся и тяжелее заболеют те, кто вынужден подолгу общаться с тяжелыми, токсичными людьми. Те, кто переживают личные неприятности и подолгу размышляют о своем плохом положении. Те, кто слишком долго и пристально смотрит на дурное или печальное. Поэтому надо сделать вот что, чтобы снизить риск заражения:

-отказаться от токсичного общения. Сейчас это крайне опасно. Если раньше из деликатности принуждали себя терпеть, сейчас отойдите на дистанцию, как мы отходим от того, кто кашляет нам в лицо. Только токсичное общение вредит и при переписке или телефонных разговорах. Их тоже надо сократить, если контакт опасен.

-побольше смотреть веселых фильмов и читать бодрящих текстов. Картинки забавные можно рассматривать. Хорошие образы укрепляют защиту.

-отвлекаться от мыслей о возможной болезни. Не давать запугивать себя и самому не разносить страшные новости. Чем больше думать о болезни и ее плохом исходе, тем это становится вероятнее. Приняли меры, а теперь отвлекитесь.

-включать хорошую музыку или приятные аудиокниги. Звуковой фон очень важен. Раньше чуму отпугивали звоном колокольчиков, - но в Средние века просто не было возможности включить себе музыку. Однако идея правильная. Приятные звуки отвлекают от плохих мыслей и повышают защиту.

-стараться красиво одеваться. Купить себе новые вещи, которые вас порадуют. Хорошо сейчас носить одежду поярче, чем обычно. И надеть украшения, драгоценности, если они у вас есть. Это повысит настроение и даст ощущение подъема статуса.

-побольше движения и работы. Переутомляться не следует, конечно, но движение и работа повышают психологическую защиту. Во время эпидемии они очень поддерживают, это научно подтверждено. Король Генрих Восьмой во время эпидемии до пота приседал и делал упражнения. И не заболел, хотя эпидемия поразила многих в его окружении.

-И еще одно - пообещайте себе что-то хорошее, то, что вы сделаете, когда эпидемия закончится. Поездку к морю, приятную покупку, какое-то удовольствие, которое вы непременно себе доставите, когда опасность минует. Подсознательно ожидая хорошего, мы тоже избегаем заражения.

Эти простые способы вместе с мерами профилактики помогут уберечься от опасности. Да, они очень простые. Но маска на лице или мытье рук - тоже ведь очень простые меры. Именно они - самые действенные. И можно их применять, чтобы избежать опасности.

Анна Кирьянова

https:

//zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/sem-sposobov-energeticheski-zascitit-sebia-ot-epidemii-5e33dc20f646247916a448ae

28 комментариев
Понравилась публикация?
34 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 28
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14100
сегодня, 19:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
0
7
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1245
сегодня, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Валентина
Подписчиков 17465
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
110
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14100
сегодня, 19:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
0
7
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24735
сегодня, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
54
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20178
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
20
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15714
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.1М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
22