Ольга Николаевна
Ольга НиколаевнаПодписчиков: 3074
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Социализация Человека

62 просмотрa
4 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Социализация Человека и Закон сохранения и превращения энергии.

Этой информацией, предлагаю всем вам:-людям разных возрастов и социальных групп, совершенно по-иному увидеть себя в социуме, осознать свою собственную непосредственную роль в процессе социализации.

Зачем вам всё это?

Всё дело в том, что каждый из нас с самого рождения и до конца своей земной жизни, пребывает в социуме, входит непосредственно в состав части и в целом Человеческого общества на земле. Пребывание в социуме "требует от Человека усвоение им социальных норм, культурных ценностей и образцов поведения общества к которому он принадлежит." По крайней мере, так утверждает земная наука Социология, выделяя два типа социализации:

-усвоение норм и ценностей ребёнком

-усвоение новых норм и ценностей взрослым Человеком.

Социология выделяет пять факторов, влияющих на процесс социализации

-биологическая наследственность;

-физическое окружение;

-культура, социальное окружение;

-групповой опыт;

-индивидуальный опыт;

Зачем вам, человеку простому, это всё знать?

Данной информацией, предоставляю вам самим право выбора ответа на данный вопрос.

Начну с вашего положения, статуса, предназначения и роли в той части Человеческого общества к которой вы непосредственно принадлежите.

Вы-Человек! Вы-Творец собственной реальности. Вы,-видоизменённая форма энергии жизни самого Творца всего сущего, которая пребывает в окружении множества видоизменённых форм энергии жизни самого Творца всего сущего, в строгом соответствии с Законом сохранения и превращения энергии при физических взаимодействиях.

На протяжении всей своей земной жизни, вы,-являетесь главным хранителем и пользователем уникального квантового потенциала опыта Бессмертных Душ человеческих, а значит самого Творца всего сущего.

Содержимое вашего собственного внутреннего мира-это энергия вашей собственной жизни:-видоизменённая форма энергии жизни самого Источника жизни всего сущего.

Ваше окружение,-это вихревые энергетические потоки, которые способствуют активации содержимого вашего собственного внутреннего мира, взаимодействуя физически с этим энергетическим потоком.

Ваш собственный статус в Человеческом обществе на земле,-это статус Творца, который используя, сохраняемый на протяжении всей земной жизни уникальный квантовый потенциал опыта, создаёт новую собственную реальность, физически взаимодействуя со множественными видоизменёнными формами энергии жизни самого Творца всего сущего.

Ваше положение в Человеческом обществе, ничем не отличается от положения других людей, выступающих в статусе Творца собственной реальности. Все вместе, вы рождены, "чтоб сказку сделать былью" и в этой сказке, совершить "подвиг":-победить дракона в себе самом, тем самым, освободив общество от присутствия в нём "этого зверя".

Пребывая в живом и разумном организме жизнеобеспечения всего сущего:-Человеческом обществе на земле в качестве живой и разумной клеточки этого организма, именно вы, в вихревых потоках физического взаимодействия с другими, выполняете функции роста, развития и продолжения жизни самого Человеческого общества на земле.

Выше сказанное, означает, что именно вы сами являетесь в Человеческом обществе на земле, одновременно всеми факторами, влияющими на процесс социализации. Запомните это для самих себя. Ибо вы содержите в себе, в собственном внутреннем мире биологическую наследственность,-уникальный квантовый потенциал опыта Двух Бессмертных Душ ваших собственных биологических родителей.

Именно ваше физическое окружение, является для вас зеркалами, в которых отражается частицы содержимого вашего собственного внутреннего мира. Физически взаимодействуя с этими зеркалами (своим окружением), вы, пребывая в неизменном образе и роли наблюдателя, способны увидеть в этих зеркалах-объектах своего наблюдения только то, что присутствует в вашем собственном внутреннем мире в качестве опыта взаимодействия с каждой из этих Бессмертных Душ и ничего больше.

Вы,-являетесь источником такого фактора, как культура, социальное окружение, поскольку, всё это связано с историями отношений с множественными Бессмертными Душами в прошлых ваших совместных земных воплощениях.

Едва родившись в этом Человеческом обществе, именно вы, являетесь частью группового квантового потенциала опыта Бессмертных Душ и частью индивидуального опыта собственной Бессмертной Души.

С вашим рождением в Человеческом обществе на земле, видоизменяется форма энергии жизни самого Человеческого общества, поскольку, в ней появляется новая энергия жизни:-вы, с которой, независимо от желаний самого общества, оно будет физически взаимодействовать, превращая саму форму энергии жизни Человеческого общества в совершенно иные формы энергии его жизни.

На сколько готово ваше сознание осознать и воспринимать всё, выше сказанное?

Процесс, который носит название социализация, всё выше сказанное, не только игнорирует, но и исключает его существование.

По этой причине и разделены на два типы социализации:-усвоение норм и ценностей ребёнком и усвоение новых норм и ценностей взрослым человеком.

Среди множества норм и ценностей, которые предполагается усвоить ребёнком и взрослым человеком в Человеческом обществе, существует самая главная и единственная ценность:-это энергия жизни самого человека, а значит он сам, как тот, от которого зависит рост, развитие и продолжение жизни самого Человеческого общества на земле. К величайшему сожалению, усвоение этой главной ценности с самого рождения Человека в Человеческом обществе, полностью стирается самим процессом социализации Человека в человеческом обществе. Сам процесс социализации, состоит из продуманных до мелочей процессов воспитания, обучения, образования и так называемой "защите", построенный на необходимости увеличения самой главной уязвимости человека:-его собственных убеждений.

Так называемый процесс социализации человека в Человеческом обществе, организован таким образом, чтобы Человек, был уязвим со всех сторон.

Вполне согласна с тем утверждением, что Социология,-земная наука не для всех, является своего рода социальной инженерией, позволяющей управлять человеческими массами и их сознанием в качестве биомассы, исключая при этом, статус, роль, предназначение самого Человека на земле и в Человеческом обществе, о которых мною уже было сказано. Но! Вчитайтесь в сами определения составных частей процесса социализации.

Цитирую:-Обучение,-это процесс целенаправленного формирования в Человеке определённых умений (одеваться, здороваться).

мыслительных: (думать, анализировать).

В нём формируется разнообразное ролевое поведение, нормы и ценности которого человек может и не осознавать".

Цитата:-"Воспитание-это процесс целенаправленного формирования в человеке с одной стороны мотивов, а с другой стороны нравственных, эстетических мировозренческих ценностей, убеждений, верований, определяющих его жизнедеятельность (семья, школа, телевидение, пресса)".

Цитата:-"Образование-это процесс целенаправленного формирования в Человеке знаний о себе, ближайшем окружении, природе, обществе, смысле жизни.

Оно может носить бытовой, технический, исторический и т.п. характер и происходит в школе и вузе."

Что касается процесса "Защиты", даже не цитирую, он вообще является шедевром человеческой находчивости и смекалки, поскольку, защита Человека в социуме "опирается на волю Человека, которая подвержена влиянию всех трёх процессов":-воспитания, обучения и образования. Все эти процессы,-целенаправленные. Вам неинтересно знать цель, на которую направленные эти процессы? Целенаправленный процесс формирования новых убеждений человека на земле,-это процесс видоизменения формы энергии жизни данного человека в обществе, а значит и видоизменения формы энергии жизни самого Человеческого общества. Качество нынешней жизни Человека в человеческом обществе на земле,-это результат таких вот целенаправленных действий, в которых главная цель:-качество энергии жизни каждого конкретного человека в обществе (он сам), напрочь отсутствует. Несовпадение целей и приводит к хаосу в сознании людей, а значит и в их жизни на земле. Присутствие хаоса, заставляет человека искать собственную цель в жизни, ценою этой самой жизни. Для этого, человек проходит процесс избавления от множественных убеждений, навязанных ему процессом социализации. Декларируя и ратуя за ценности человеческие на земле, и при этом, игнорируя самого Человека, как самую главную ценность в человеческом обществе на земле, следует хотя бы изредка вспоминать о существовании Закона сохранения и превращения энергии при физических взаимодействиях, поскольку и человек и само Человеческое общество на земле, это прежде всего энергия самого Творца всего сущего

Примечание:-В данной информации использованы материалы из источника^ (www.grandas.ru) ,.

1 комментарий
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 413
вчера, 20:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг202.4к
"Мерседес" - главное транспортное средство на Иссык-КулеНе думаю, что ошибусь, если ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Каледин Евгений Владимирович
Подписчиков 10
сегодня, 06:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4346
Подробнее
Неинтересно
01:30
Поделитесь этим видео
0
0
Наталья Александровна
Подписчиков 4950
вчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-1
35
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
65
Валентина
Подписчиков 17466
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
113
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
30
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
37
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24738
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-3
59
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15664
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20183
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Валерий Ш
Подписчиков 26771
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
41
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15718
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
26