Сергей
СергейПодписчиков: 4634
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг649.7к

И снова он , проклятый вирус .

214 просмотров
1 дочитывание
6 комментариев

В СМИ прошла информация, что в некоторых регионах, местные власти не торопятся осваивать средства на борьбу с коронавирусом из центра.

Ну начнем с того, что в некоторых регионах стараниями мадам Скворцовой, медицина практически уничтожена. И что там делать с этими деньгами просто не знают. Какие дыры латать, даже не представляют. В некоторых областях инфекционные больницы просто позакрывали, и полученных средств естественно на восстановление не хватит. Во вторых некоторые губернаторы рассчитывают под шумок погреть свои волосатые ручонки на этих деньгах, поэтому не особо и торопятся. В третьих высококвалифицированных медицинских работников в провинции осталось очень мало. Основная часть свалила в центр. А те кто остался мало понимают сложившуюся ситуацию.

Далеко ходить не буду. Возьмем пример Пензенская область. Нынешний губернатор, совместно с министром областного здравоохранения (правда уже бывшим, посадили все - таки) полностью продали и растащили областное здравоохранение. При этом губернатор регулярно отправлял в Москву победные реляции, о том как все хорошо в области. И ему верили, хотя знали что он вор. Но...одно маленькое - но, он кореш бывшего премьера Медведева. И все естественно сходило с рук.

Живой пример. 2019 год Я находился в Пензе. У меня бывшая жена медик, связался с ней потому как идти в местную амбулаторию, все равно, что сразу в морг. По всем симптомам он мне пояснила что скорее всего даже почти сто процентов, это двухсторонняя пневмония. На вопрос, почему нет высокой температуры, очень удивилась, сказав, что пневмония может протекать и безтемпературно.

Вообщем пришлось идти к местным " ветеринарам ". И естественно они ставят диагноз - бронхит, потому, что температуры нет, даже не стали флюрографию делать. Оклемался, приехал в Москву, в клинике у жены сделал ИМРТ, и вот момент истины - перенесенная двухсторонняя пневмония (хорошо хоть не сдох в Пензе, а то там даже хоронят в мешках).

Вывод какой? А он простой. Самим стараться не заразиться. Гигиена, санитария, кто дома сидит - дезинфекция квартир, сократить общение и т.д

Ведь почти все знают любая эпидемия, это в первую очередь отсутствие санитарных норм. А проще говоря человеческое разгильдяйство, распущенность, и извиняюсь похуизм.

Не болейте, нам еще страну поднимать.

Мы должны помогать медикам , или они должны помогать нам ?

Проголосовали:41

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

6 комментариев
Понравилась публикация?
10 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые