Миф всесильного Путина

1 685 просмотров
234 дочитывания
45 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Введение перевернутого по своему смыслу режима «самоизоляции» вместо чрезвычайной ситуации и передача регионам самостоятельное определение его содержания, совсем не разовый способ уклонится от ответственности, а указание на реальное распределение исполнительных полномочий в нашей вертикали власти. Всесильный вождь и национальный лидер, возглавляющий ее, зорко следит чтобы ему поклонялись как олицетворению упертой в небо властной вертикали, и с небосклона своего иногда нисходит, чтобы поцеловать мальчика в живот или построить бабушке дом, снесенный катастрофой. Но в действительности он так далек от реального правления, что сами рычаги правления давно уже находятся не у него в руках, а у тех, кто исполняет реальные задачи, сидя на своих местах.

Тем более это объясняет нежелание оказывать реальную финансовую помощь населению, ни путем простого выделения средств, ни путем каких-то льгот предпринимателям и просто людям. Потому как в первом случае президент не имеет реальной власть раздать деньги, размещенные там, где они сейчас имеют оборот, а во-втором случае пришлось бы опять же подвинуть сильных мира сего, банки, ЖКХ-монополисты, крупный бизнес и т.д.

Последняя пертурбация в правительстве с назначением нового главы, только подтвердила это, заменив зицпредседателя на реального, как подтверждение того, что сам президент ни при делах. Это, впрочем, только констатация уже давно сложившегося порядка, в стране правят коррупционные кланы. Что очень было заметно на примере прошедшего в прошлом году расширенного заседания Госсовета РФ в Казани по вопросам жилищного строительства.

На нем президент Путин позволил себе унизительно-снисходительное обращение с оставшимся единственным президентом в России кроме него Миннихановым Р. Сразу стало понятно, что тем самым он как бы хочет подчеркнуть свое доминирующее положение на этом заседании, что было бы совсем ни к чему реально действующему президенту. Понятно становится если узнать, что Миниханнова Путин назначил куратором жилищной политики и строительства при Госсовете РФ. И это в контексте грабительской жилищной политики на региональном уровне, когда местных аварийщиков просто ограбили, отняв у них единственное жилье и не предоставив иного взамен, а только в долгосрочный выкуп. И Минниханов угрожал распространить такую практику по всей России. Это несмотря на то, что администрацию президента РФ татарские аварийщики просто завалили письмами о неправосудных судебных решениях, путем которых у них отняли единственное жилье. А Верховный суд РФ спустя некоторое время издал разъяснения, которыми признал право аварийщиков на равноценное жилье, хотя ранее все татарских аварийщиков послал куда подальше по поводу пересмотра их решений. А Конституционный суд в ответ на жалобу на нарушение конституционных прав примененным законом, разразился пустой канцелярской отпиской, названной определением высшего судебного органа, сославшись на процедуру.

В свете этого становится отчетливо понятна суть поправок в Конституцию, которыми Госсовету придается особенная роль, как некого олигархического совета правления.

Фактически ни Путин, ни правительство, ни Госдума давно не управляют страной. Управляют страной коррупционные кланы, которые поделили между собой сферы влияния. Все остальные исполняют функциональные роли, Дума методом бешенного принтера извергает нужные законы, Путин их подмахивает, изображая нацлидера, а правительство исполняет в интересах конечных выгодоприобретателей. А кто эти выгодоприобретатели, можно разобраться в каждом конкретном случае, как описанный выше. Недаром жена Минниханова возглавила список самых богатых жен госслужащих по версии Forbes Woman еще в 2017 году.

А как вы считаете, Путин обладает реальной властью?

Проголосовали:14

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

45 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 45
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2991
06.11.2021, 18:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг909.8к
На сайте администрации города Набережные Челны был сегодня опубликован такой ...
Подробнее
Неинтересно
-1
12
Марков Сергей Владимирович
Подписчиков 1220
22.07.2021, 09:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4к
21 июля 2021Выборы депутатов Государственной думы РФ VIII созыва назначены ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ефим
Подписчиков 3327
12.01.2021, 23:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг583.4к
Про своё открытое обращение к президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, возглавляющему ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Mikhail
Подписчиков 3428
17.12.2020, 22:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг370.3к
Президент отметил, что формально народ дал ему такое правоПрезидент РФ Владимир Путин рассказал,...
Подробнее
Неинтересно
-3
4
Mikhail
Подписчиков 3428
17.12.2020, 15:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг370.3к
Президент отметил, что формально народ дал ему такое правоПрезидент РФ Владимир Путин рассказал,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александр
Подписчиков 2746
15.11.2020, 18:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг594.9к
Песков: Индексация пенсий работающим пенсионерам прорабатывается Кремлём.Хорошие новости!Песков:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Анастасия К.
Подписчиков 2485
12.11.2020, 19:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг549.3к
Здравствуйте, уважаемые подписчики и пользователи сайта!Давно я не публиковалась ...
Подробнее
Неинтересно
-110
242
Роберт
Подписчиков 2178
31.10.2020, 22:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.9к
Здравствуйте Уважаемые подписчики и случайно попавшие на данную статью. Совесм ...
Подробнее
Неинтересно
-4
111