Павел
ПавелПодписчиков: 11575
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Когда откроют границу Турции и России: можно ехать в Турцию отдыхать?

822 просмотрa
580 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 57,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Отдых в Турции - выбор большинства из тех россиян, что путешествуют во время отпуска с помощью туркомпаний. В прошлом году 56% всех приобретённых путёвок были куплены именно для отдыха в этой стране. В июне возобновление авиаперелётов из России маловероятно, а вот на июль и август некоторые шансы есть. Разберёмся, откроют ли Турцию для россиян в июле или августе 2020 года - удастся ли отдохнуть на турецких пляжах этим летом.

Турция давно готова принимать россиян

Сама Турция для жителей России уже давно открылась. Ещё 20 мая эта страна открыла границы для жителей 31 государства, включая нашу страну. Правда, это было не полноценное открытие для всех туристов, а разрешение на въезд для лечения.

Примерно тогда же - в 20-х числах мая - турецкие власти назвали возможную дату возобновления авиасообщения с Россией. Это 15 июля. Но одно дело - готовность принять россиян, а совсем другое - откроет ли границы на выезд сама Россия.

Переговоры по этому поводу вышли на самый высокий уровень. На этой неделе прошёл телефонный разговор президентов Турции и России Реджепа Эрдогана и Владимира Путина. В пресс-релизе на сайте Кремля больше говорится о внешнеполитических темах этой беседы. А вот в турецких СМИ много говорилось именно о том, что Эрдоган договаривался с Путиным о скором возобновлении турпотока в Турцию из России.

Может ли открыться Турция для россиян в июле-августе 2020 года

Пока ситуация выглядит так, что открытие Турции для российских туристов более вероятно в августе, чем в июле. По крайней мере, если судить по последним новостям, что приходят из правительства нашей страны.

Накануне мы рассказывали, когда Россия может возобновить авиасообщение с зарубежными странами. Этот материал находится здесь.

По неофициальным сообщениям, в середине июля возобновятся только рейсы до столиц государств СНГ. А вот с 1 августа 2020 года откроется семь неназванных стран, в числе которых вполне может оказаться и Турция. По крайней мере, косвенные намёки на это есть.

К сожалению, официальной информации пока нет. Однако авиакомпании поторапливают правительство с тем, чтобы планы открытия границ были приняты и обнародованы как можно скорее.

Людям нужно время на то, чтобы отреагировать на открытие границ и начать планировать зарубежные путешествия. Это занимает минимум три или четыре недели. Так что за месяц до фактического открытия границ об этом должно быть известно.

Пока нам остаётся ждать не утечек с совещаний, а именно принятых решений. Возможно, те же просьбы Эрдогана к Путину дополнительно сыграют на то, чтобы Турция открылась для россиян если не в июле, то хотя бы в начале августа 2020 года.

источник

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19799
23.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-2
28
Светлана
Подписчиков 48
20.04.2024, 16:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.7к
Подробнее
Неинтересно
0
6
Светлана
Подписчиков 48
17.04.2024, 22:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.7к
Сегодня 17 апреля. На нашей заимке начинают распускаться первые листики у черной смородины, вишни, малины.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Интересненько!
Подписчиков 2907
15.04.2024, 16:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг292.2к
Захотелось мне помидору дома вырастить. Взяла я пятилитровую пластиковую бутылку, универсальный грунт и семена.
Подробнее
Неинтересно
0
3