Перевод доли и переоформление права собственности на квартиру - возможно ли через суд и что делать с наследниками, не оплачивающими коммунальные платежи?

• г. Ульяновск

Наследники получившие долю в квартире после смерти родственника, не прописанные и не проживающие в ней, не оплачивают коммунальные платежи, можно ли через суд, перевести их долю, на собственника квартиры, с последующим переоформлением права собственности на собственника, прописанного в этой квартире и оплачивающего коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Это законом не предусмотрено.Можно подать на них в суд о взыскании платежей