Расторжение трудового логовора

• г. Санкт-Петербург

Работодатель перевел на другое место работы, в другой конец города. Работать там у меня нет возможности. Без изменения трудового договора. Можно ли требовать сокращения? Или вариантов, кроме как увольняться по собственному, нет?

Ответы на вопрос (4):

Вас уволят в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Требовать сокращения работник не может, поскольку это увольнение по инициативе работодателя, а не работика. Можете лишь попросить сокращение.

Павел, здравствуйте!

Необходимо посмотреть условия договора на предмет определения в нем места работы.

В случае, если место работы, указанное (подразумеваемое) в трудовом договоре изменится, работодатель должен предупредить работника об этом за два месяца.

При несогласии работника с изменением - работник (через два месяца) может быть уволен.

При этом, в случае спора работодатель должен будет доказать, что у него имелись предусмотренные законом основания для одностороннего изменения условий трудового договора.

Здравствуйте. Место работы в договоре указано. Сейчас этого места уже нет. Работодатель отказался от аренды этого места. Нас, сотрудников отправили в другое место. Мне это место не подходит. Никаких предупреждений письменных и устных за 2 месяца до этого не было. Трудовой договор то же не менялся.

Могу я требовать уволить меня по соглашению сторон с 3 окладами?