Снилс для поступления в колледж

• г. Москва

Для чего в вузах и колледжах для записи на курсы и при поступлении требуют снилс? И как можно отказаться его предоставлять?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться

Так делается, чтобы защитить данные абитуриентов, обезличить таким образом информацию о них. Однако это не значит, что без СНИЛС невозможно пройти в вуз. Если у вас нет номера индивидуального страхового счета, то в образовательной организации вам присвоят уникальный код абитуриента.

Большое спасибо, очень помогли.