Невозврат свидетельства о ЕГЭ - возможности поступления в колледж и выход из ситуации

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Почти год назад я бросила институт из документов мне отдали только аттестат, а свидетельство о егэ не отдают. Имеют ли они право не вернуть мне его? Сейчас мне мое свидетельство нужно, меня берут в коллежд. Можно ли поступить в колледж без сведетельства о егэ на заочную форму обучения? Или можно ли заверить копию и с ней поступить? Или в школе можно ли получить дубликат егэ? Подскажите как выйти из этой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, образовательное учреждение (орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования) выдает дубликат свидетельства о результатах ЕГЭ, если срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, в случае утраты свидетельства о результатах ЕГЭ или порчи.

Но также вы можете обратиться в суд с иском об истребовании свидетельства ЕГЭ. Закон в данном случае на вашей стороне. Расписка то на руках имеется?????