Доверенность с мест лишентя свободы

• г. Нижний Новгород

У меня молодой человек находится в местах лишения свободы, Он продал с братом квартиру, молодой человек сказал, что остаток денежных средств хочет перевести мне, при этом говорит, что нужна только прописка, где проживаю и инициалы.

Он сказал, что к нему приедит в колонию нотариус и нужно оформить доверенность т.к он по окончанию срока не сможет распоряжаться деньгами.

Я вижу в этом подвох? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подвох в том, что : где вы с еим познакомились? В интернете?

Адрес ваш для доверенности не нужен

Он если б хотел просто отдал наличными или на карту

В чём именно подвох? Действительно, чтобы передать Вам деньги ему достаточно знать общую информацию о Вас. И поскольку ему из мест лишения трудно управлять деньгами, он хочет оформить доверенность, чтобы его доверенное лицо смогло получить его деньги и передать тому, кому он хочет, например Вам.

Тут нет никакого подвоха.

Вот если он просит от Вас сейчас деньги, например на то, чтобы заплатить нотариусу, а обещает когда-нибудь потом отдать Вам деньги от продажи квартиры - то это действительно может быть подвох, особенно если Вы его не очень хорошо знаете.