«Проблемы регистрации лица, находящегося в местах лишения свободы, по новому месту жительства при наличии нотариальной доверенности»

• г. Москва

Необходимо зарегистрировать по месту жительства лицо находящееся в настоящее время в местах лишения свободы по вступившему в законную силу приговору суда. Квартира, в которой он зарегистрирован по месту жительства приватизировалась и он отказался от приватизации, то есть имеет право пожизненного пользования. Он согласен зарегистрироваться по новому месту. Получена нотариальная доверенность на снятие и постановку на регистрационный учет. НО ФМС и по старому месту жительства и по новому дают отказ в регистрации. Правомерен ли их отказ при наличии нотариальной доверенности? Каким образом можно данного гражданина зарегистрировать по новому месту жительства, через суд или возможно собрать другие документы, которые будут достаточны для регистрации? Квартира готовится к продаже и необходимо убрать все обременения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не возможно.Лицо после предъявления приговора суда снимают с регистрации.