Бракоразводный процесс (страница 3) / Семейное право

Мой дядя оставил мне в одном из городов России наследство (квартиру) по завещанию. На 1/2 часть (квартиры) претендует законная жена моего дяди. На сегодняшний день судом рассматривается дело о бракоразводном процесе между моим умершим дядей и его женой.

Ответте пожалуйста на вопросы:

1.В качестве кого я должен вступать в процес учитывая тот факт, что затрагиваются моё право на недвижимое имущество оставленое мне по наследству?

2.На что следует обратить внимание суда, чтобы доказать фиктивность брака между моим умершим дядей и его женой?

Заранее благодарен.

Тамаз Деметрадзе.

Ужгород. Украина.

В процессе бракоразводного процесса, идут суды.

Хочу в рамках процесса подать на мужа иск за оскобленная.

Сделала заверенную у нотариуса фонограмму протокол с аудиозаписи с диктофона с телефона, а также скинули на диск для суда.

Я хочу получить компенсацию за моральный ущерб. И как вычислять ущерб, за каждое слово. Там на 10 минут трёхэтажного мата с оскорблениями при детях.

Женщины юристы, будьте пожалуйста объективны. Спасибо. 1-Имею ли я право производить видеосъемку у себя дома застукав жену с любовником. 2-Могу ли я после использовать это видео например в бракоразводном процессе?

Хотела узнать, сколько сейчас стоят услуги адвоката, который будет заниматься бракоразводным процессом, а именно подготовка иска в суд? А также, интересует какая будет взиматься госпошлина на развод.

Идет бракоразводный процесс. Квартира 1 комнатная приватизирована на 3-х в равных долях (муж, жена, сын совершеннолетний). Я хочу свою часть продать. Как мне поступить и с чего начать? Спасибо.

У меня был вопрос о разделе имущества, в частности машины, купленной в день бракоразводного процесса. Если у меня есть договор на продажу прежней машины и взят кредит недостающей суммы в этот же день для её покупки, тогда можно доказать и не делить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли вес заявление на мужа участковому об избиение жены и ребенка при бракоразводном процессе через суд, если нет справки о снятии побоев. Спасибо.

Отец подал на развод без раздела имущества, мать хочет разделить дачу, как правильно известить об этом судью?

Необходимо ли на бракоразводном процессе ходатайствовать о разделе имущество и какие документы при этом надо иметь?

В зале заседания будут другие родственники, есть ли возможность попросить судью оставить на заседании исключительно членов семьи?

Бракоразводный процесс будет проходить в другом районе города, есть ли возможность перенести процесс по месту прописки обоих родителей.

Спасибо.

Интересует консультация по бракоразводному процессу. В общих чертах ситуация - жена в россии, муж временно не в россии, есть двое несовершеннолетних детей, 1 общий, 1 жены от другого. Ипотека на дом в процессе выплаты, взята с использованием маткапитала.

Сейчас с мужем идёт бракоразводный процесс. Был предварительный суд. До развода он переоформил машину на своего друга, а теперь в процессе развода уже переоформляет дом. Меня из дома выгоняет с кулаками, уговоры участкового тоже совсем никак не действуют. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не остаться ни с чем? Заранее спасибо.

Здравствуйте, нам назначили дату бракоразводного процесса, но на раздел имущества пока не подала. Может ли муж после развода все совместно нажитое имущество переоформить на кого-нибудь, чтобы мне ничего не досталось, т. к моего согласия уже не надо.? Как быстро надо подать на раздел?

Доброго времени суток всем юристам! Скажите пожалуйста, а что если один из супругов погибает при бракоразводном процессе (от болезни, при несчастном случаи, убийство, суицид), что будет с долгами, которые на нем числятся? (до решения о разводе)! Я если честно, очень сильно подавлен предательством жены!

И боюсь, отступить от заповедей Господних, и пойти на великий грех! Взять бутылку водки, веревку и мыло, и нет проблем никаких! Ура! (Спасибо, и простите за не совсем корректный вопрос!

С уважением,

Игорь.

Скажите пожалуйста, а что если один из супругов погибает при бракоразводном процессе (от болезни, при несчастном случаи, убийство, суицид), что будет с долгами, которые на нем числятся? (до решения о разводе)! Я если честно, очень сильно подавлен предательством жены!

И боюсь, отступить от заповедей Господних, и пойти на великий грех! Взять бутылку водки, веревку и мыло, и нет проблем никаких! Ура! (Спасибо, и простите за не совсем корректный вопрос!

С уважением,

Игорь.

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана сейчас у него на родине проходит бракоразводный процесс. Им давали 6 месяцев на примирение но они не жили есть двое детей но нет совместного жилья. Через 2 недели развод должен состояться если она откажет в разводе, то могут отложить ещё на какой то срок? И она требует что бы он преобрел ей жильё и только после этого она даст развод? Законно ли это?

По бракоразводному процессу место жительства детей определено с матерью, отец забрал одного из детей и не отдает, так же не водит ребенка в Доу, говоря что мать его заберет. Что делать?

Жена подала на развод, могу ли я до суда опротестовать ее заявление просить отсрочку бракоразводного процесса, если возможно то как это сделать?

Можно ли ответчику возместить хотя бы в части судебные расходы (судебная оценочная экспертиза, заказ технического паспорта на объект оценки, стоимость юридической консультации, расходы на представителя и т.п.), произведенные при разделе имущества во время бракоразводного процесса?

Спасибо.

При бракоразводном процессе можно ли воспользоваться услугами бесплатного юриста, для ведения всего этого процесса. Предусмотрено такое?

Если с супругом находимся в бракоразводном процессе, имеют Прово меня сократить, ребёнку 13 лет. Спасибо.

Вопрос на тему развода.

Муж сейчас поставил перед фактом, что его адвокат подготовил иск в суд о бракоразводном процессе. Вчера он говорил, чтобы я сама на развод подавала, а сейчас ошарашил. Сказал, что если мне есть что дополнить, чтобы к завтрашнему дню я написала свои требования. Наверно, имелось в виду про раздел имущества и определение места жительства детей или ещё что-то, не знаю, я в этом ничего не понимаю, я просто не успела подготовиться. Как мне это грамотно оформить? Помогите пожалуйста.

Меня интересует образец заявления в ПНД об отъезде ребёнка на море, т.к. нахожусь в бракоразводном процесса для предупреждения конфликта с его матерью.

Утерено свидетельство о заключении брака, для востановления документов я получала копию, сейчас идет бракоразводный процесс, муж предъявил в суд копию выданную позже, мне сейчас нужно подать иск о разделе имущества. Вопрос-какая из копий считается действительной?

Я являюсь ответчиком в мировом суде (Москва) по бракоразводному процессу. В иске моей супруги говорится, что спора о месте проживания, содержания и воспитания общего несовершеннолетнего ребенка (дочь 10 лет) отсутствует. Что не соответствует действительности, после развода я хочу чтобы ребенок жил со мной, т.к. мать работает вахтовым методом за границей и не находится дома более 7 месяцев в году. Во время первого слушания мне было отказано во встречном иске (из-за неправильного составления) и суд дал один месяц на примирение. Как я могу перевести дело в районный суд? Нужно ли составлять встречный иск или достаточно заявить на суде о моем не согласии о месте проживания ребенка? Должен ли был суд дать мне письменное обоснование отказа в приеме встречного иска или какие-то другие документы? И, если да, то можно ли сейчас получить их?

Напишите пожалуйста порядок подачи документов на алиментные обязательства в суде при бракоразводном процессе, есть 2 - е не совершеннолетних детей.

Муж подал апелляцию на мое заявление на развод. Могу ли я в рамках рассмотрения его апелляции - то есть в рамках нашего бракоразводного процесса - потребовать от него возврата средств, потраченных мною на его лечение за время нашего брака - около 500 тысяч рублей.

Нас с супругой разводит мировой суд. Претензий по имуществу мы к друг другу не имеем. Через неделю нас официально разведут. Но в последний момент мы решили официально оформить за кем будет закреплено то или иное имущество. Делать соглашение у нотариуса очень дорого. Можем ли мы разделить имущество (квартиры) в рамках идущего бракоразводного процесса в мировом суде?

Случился бракоразводный процесс с разделом имущества и наличием несовершеннолетнего ребенка. НО делимое имущество 1) арестовано, кроме 1 квартиры, 2) находится в 3-х регионах РФ. Районный суд вынес решение - развести и поделили только движимое имущество, а недвижимое имущество отправил делить по месту его нахождения ссылаясь на наличия ареста на нем. Апелляционная инстанция оставила решение в силе. Подскажите, как дальше быть? Если делить имущество по месту нахождения то велика вероятность получить либо 1\2 в праве на собственность, либо остаться еще должной. Может есть еще какой вариант.

Хочу найти юриста для бракоразводного процесса, есть дочка 5 лет. Чтобы помогли оформить соответствующие документы и объяснить что и как.

На меня оформлен автомобиль, как 5 дней он взят под арест (в обеспечение иска). Это совместно нажитое имущество в браке, на данный момент у нас идет бракоразводный процесс. И у меня есть мировое соглашение с мужем, о том что автомобиль после развода достается ему, а мне остальное имущество (но оно не заверено нотариусом) Обязаны ли снять с автомобиля арест, если я принесу это соглашение.

Хотелось бы узнать при бракоразводном процессе может ли муж забрать у меня ребенка, или лишить родительских прав, если я не работаю, но не имею никаких вредных привычек, и проблем со здоровьем.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление о бракоразводном процессе в районный суд по моему месту жительства? Я живу и прописана в москве, муж-в мос. области, есть ребенок,2 года, живет и прописан у меня.

Сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом совместно нажитого имущества. На 18 ноября назначено второе заседание. С месяц, отведённый на примерение появилась дополнительная информация в мою пользу, т.е. в пользу истца и против моего бывшего мужа. Вопрос: как поступить? Можно ли прям на суде подать ходатайство о приобщении дополнительных доказательств и обстоятельств? Или как лучше? Обстоятельства на лицо, а так как выгододная сторона, это муж, поэтому с доказательствами тяжело. Может ли суд обязать ответчика доказывать свою правоту и невиновность. Спасибо. С ув. Любовь.

Нахожусь в бракоразводном процессе, в браке 15 лет. Фактически не проживаем вместе с супругом последние 5 лет, в этот период мною была приобретена квартира за личные сбережения. Могу ли я в суде выделить данную квартиру из совместно нажитого имущества, необходимо ли в суде будет доказывать источники средств или в случае признания судом даты фактического прекращения брака 5 лет назад, квартира может остаться мне без доказательств источников?

Добрый вечер! У меня 5 октября суд, бракоразводный процесс. Подскажите пожалуйста как подать иск на алименты. Как написать правильно иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме? Т.к у мужа ИП, и доход по 0.заранее спасибо.

Господа юристы подскажите! Имеет ли юридическую ценность в бракоразводном процессе согласие жены (нотариально заверенное) на проживание дочери с отцом? Хочу отсудить у жены ребенка. Спасибо.

Я не пришло на первое заседание бракоразводного процесса и без меня заочно нас развели. Почему не отложили слушанье и ч то я могу предпринять.

Помогите найти решение ВС РФ. Суть решения такова, после бракоразводного процесса, истица подала в суд заявление на раздел имущества, но пока шли прения, ответчик обрёл новую семью и родился ребёнок. Смысл вот в чём, что ВС РФ отказывает истице, по причине нарушения СК РФ в части того, что у ответчика имеется новая семья. То есть, принимая решения в пользу истицы, суд нарушает права новой супруги с ребенком ответчика. Информация была, что имеется такое решение, но найти пока не представляется возможным. Помогите, может есть у кого нибудь данная практика.

Бело первое заседание в суде по бракоразводному процессу. Естественно я против развода. Судья перенёс суд га 20 сентября 2021 года. Подскажите что говорить или какие меры принять что суд ещё раз отложили.

Дом приобретён в браке, но с мужем уже не живём около двух лет. Прописана я там же в доме, но проживаю на съёмной квартире в другом городе. Узнала, что муж подал на развод через суд. Может ли он после бракоразводного процесса выписать меня и продать дом?

В исковом заявлении по бракоразводному процессу жена утвердительно заявила, что по факту проживания и воспитания ребёнка между нами достигнуто соглашение. Но в действительности это не так. Должен ли я опротестовать данный факт, имею ли на это право и каким образом, если имею право, будет лучше всего это сделать? Поскольку мне очень хочется действительно участвовать в воспитании ребёнка, а жена не предоставляет возможности.

У нас бракоразводный процесс. Моя мама и я учредители ООО. Мама 3/4 и я 1/4 доли. Имеет ли право мой муж запросить бухучёт предприятия.

Меня зовут Диана, мне 26 лет.

Хотелось бы у Вас узнать ведете ли Вы бракоразводные процессы?

Дело в том, что я,мой муж и ребенок прописаны в однокомнатной квартире, собственником которой является мой свекор. Квартира куплена в браке, но оформлена на свекра. Моему ребенку 3 года.

Квартиру собираются продавать.

Есть ли хоть какая-то доля моего ребенка в этой квартире?

Есть ли смысл бороться за квартиру или нет?

Я проживаю в Сургуте. В данное время нахожусь в гостях у матери.

Собираюсь ехать 15 июля. Заявление на развод еще не подано.

Можно ли в данной ситуации защитить свои интересы и интересы несовершеннолетнего ребенка?

Могут ли заставить выписаться из квартиры?

Простите, что засыпаю Вас вопросами.

Просто я хочу знать, есть ли смысл мне нанимать адвоката для решения данной проблемы либо прогнозы неутешительны?

Здравствуйте. Как будет происходить бракоразводный процесс если имеется Квартира по одной второй то есть на пополам и маленький ребёнок 3 года.

Здравствуйте. У меня сегодня судебное заседание по бракоразводному процессу. По моему ходатайству без моего участия оно пройдет (я - ответчик). И сегодня же должны вынести решение. Скажите - судья сначала устно озвучит решение? Когда на бумаге это решение будет? В этот же день или позже? И где его забрать? Каков вообще порядок вынесения решения и ознакомления с ним?

Спасибо большое!

При разводе дети (старше 10 лет) высказали желание жить с отцом. Является ли отец единственным законным представителем своих детей? О чем спрашивают детей в суде на бракоразводном процессе, какие вопросы задают?

Может ли ответчик просто позвонить в суд и сообщить об уважительной причине потом предоставив справку из мед учреждения? Я истец и явиться в суд хочу. Судья в данном случае перенесет заседание? И будет повторное слушание через месяц? (Бракоразводный процес)

Хочу подать на развод с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Сколько по времени будет идти бракоразводный процесс и какие ньюансы существуют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение