Муж переоформляет имущество и изгоняет меня из дома - как защитить свои права в процессе бракоразводного процесса?

• г. Екатеринбург

Сейчас с мужем идёт бракоразводный процесс. Был предварительный суд. До развода он переоформил машину на своего друга, а теперь в процессе развода уже переоформляет дом. Меня из дома выгоняет с кулаками, уговоры участкового тоже совсем никак не действуют. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не остаться ни с чем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не общайтесь с участковым, звоните на 112, там вызов и причину фиксируют. Каждую сделку, которую сейчас проводит муж, надо оспаривать в суде как притворную. Обратитесь к юристу по семейному праву на очную консультацию, чтобы разработать стратегию поведения в суде. Удачи Вам!

Добрый день!

Если у Вас уже идет раздел имущества в бракоразводном процессе, все эти факты можете заявлять в суде.

Переоформление совместно нажитого имущества не правомерно (если имущество приобретено в браке, а не подарено ему или унаследовано им)

Если не делите имущество сейчас, можете заявить раздел отдельным иском до истечения сроков исковой давности.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

Анастасия, вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и чем быстрее это сделаете тем лучше для вас.

Добрый день!

Дополнение:

1. Сделки, которые супруг УЖЕ совершил, можно признать недействительными через суд.

2. Также, подавая иск о разделе имущества, не забудьте подать ходатайство о наложении на него ареста.