Календарная выслуга / Трудовое право - 9606 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, ухожу по п. 6 ст. 51, фз 53 о статусе военнослужащих. Положена ли мне льгота на мед. обеспечение и санаторно-курортное лечение. Спасибо.

Я офицер запаса, выслуга в календарном исчислении - 21 год, общая - 29 лет, уволился по окончанию контракта. Положена ли мне и членам моей семьи льгота по санаторно-курортному лечению.

Мне 37 лет мой общий трудовой стаж составляет

работа на гражданке-8 лет с декабря 1994 по февраль 1997-служба в армии (внутренние войска МВД) горячая точка Чечня (срок службы 1 год=3 года) с июня 2000 по март 2012-служба в органах внутренних дел в каком возрасте мне можно уйти на пенсию по смешанному стажу?

Я окончила пединстит (очное обучение). Далее 9 лет службы в МВД. Уволена по собственному желанию. 5 лет работала на гражданке. Устроилась на работу в ФСИН. Мне 37 лет. Вопрос: когда я смогу выйти на пенсию? Засчитают ли в стаж работу в МВД и очное обучение? Заранее спасибо!

Такой вопрос: муж получает пенсию МВД, начисленную в Новом Уренгое. Хотим переезжать в Курганскую область, какой коэффициент расчета ведомственной пенсии применяется в Курганской области? Что муж теряет, в денежном выражении?

Как в пенсионном фонде учитывают 900 часов налета в ВВС до 1992 г при назначении гражданской пенсии. Военную пенсию не получаю, так не хватило 20 лет по льготе

Мой супруг прослужил в армии около 10 лет в чечне плюс боевые, в общем прослужил 20 лет. в 2010 встал в очередь на жилье. С 2011 отбывает срок, ст 228. положена ему пенсия, как военному и сохраняется ли за ним очередь на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районах Крайнего Севера в период с 2010 по 2021 гг. я проходил службу в органах внутренних дел. С 11.06.2021 по выслуге лет нахожусь на пенсии, которую получаю с учётом северного коэффициента 0,8%.

В настоящее время зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, с учетом стажа работы, северная надбавка к пенсии мне не предусмотрена.

Вместе с тем, продолжаю работать на предприятии в районах Крайнего севера, вахтовым методом (2 месяца работаю, 1 месяц перевахтовка).

Законен ли перерасчёт пенсии (уменьшение, вычет северного коэффициента) в связи с регистрацией в г. Санкт-Петербург.

В браке приобретена квартира по военной ипотеке с вложением личных средств-1 млн. рублей. В обременении у банка до 2026 г.Двое детей. Частично сделан ремонт. При разводе в 2021 г какие права у жены? Жена всегда работает, брала кредит на добавление к ипотеке.

Я ВБД, 186 дней непосредственного участия в боевых действиях, стаж службы в ВВ МВД РФ календарных 5 лет, в льготном исчислении 7 лет, служба по контракту, общий стаж 37 лет, через месяц выход на страховую пенсию, повлияет ли как то служба по контракту на величину пенсии?

Есть ли смысл Подать заявление в районное отделение Пенсионного фонда и подать исковое заявление в суд что бы попробовать доказать о выплате военной пенсии, мне 60 военный стаж 17.5 на момент сокращения.

Как начисляется пенсия работникам милиции, которые ушли на пенсии по болезни, полученной во время службы?

Имею Почётную грамоту от Департамента Хант-Мансийского округа от 2004 года и Благодарность от Министерства образования РФ (2012 год). Есть ли основания для получения Ветерана труда?

Могут ли отказать в предоставлении дополнительного отпуска если в этом году я ещё небрал основной отпуск и, это право (ФЗ 342 пункт 8 и 11 ч.2 или п.1 ч.3 статьи 82) не использовал. Мой стаж 19 календарных дней + 2 года в армии Мне 50 лет Звание капитан полиции Нач. ИВС.

Проведена служебная проверка, собираются уволить из ОВД на основании п. 15, ч.2 ст. 82, ФЗ № 342 от 30.11.11 г., имею ли я право на: 1) отпуск основной за 2015 год или только денежная компенсация,

2) являясь участником боевых действий на неоплачиваемый отпуск 30 суток,

3) на оплачиваемый отпуск 30 суток, за выслугу 20 и более лет,

4) сохраниться ли право на пенсию, 20 календарей есть, через месяц будет 25 лет в льготном исчислении

5) будут какие либо выплаты при увольнении

Спасибо.

Я, майор в отставке, военный пенсинер, уволенный по состоянию здоровья с выслогой лет в льготной исчислении 20 лет (календарных - 18) в 1994 году..

Имею ли право на санаторно-курортное обесечение?

В ГВК по месту жительства мне разъснили, что право возникает при выслуге 20 календарных лет. Но Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ , п. 5. указывает на выслугу лет в льготном исчислении. Отношусь ли я к этой категории?

О назначении пенсии. Сейчас перевёлся и служу в Министерство обороны Ставропольском крае, до перевода служил (22 года) в Забайкальском крае. Общий стаж составляет более 25 лет. Будет ли учитываться служба в отдаленной местности (Забайкальский край) при назначении пенсии. Телефон для связи 89144854600.

Краткое изложение проблемы:­

В части сократилась должность на которо­й я проходил службу. Календарная выслуга­ более 10 лет, приобретена квартира по НИ­С. Нахожусь в распоряжении командира мен­ее полугода.

Равнозначных должностей в округе якобы ­нет, вышестоящие должности не предлагают,­но предлагают нижестоящие с условием есл­и я не соглашусь на них то вышестоящее к­омандование в штабе округа по средством ­аттестационных комиссий на предмет назна­чения меня на вышестоящую должность подв­едем меня под увольнение по НУК.

Командир части на моей стороне и предла­гает мне написать рапорт на увольнение п­о ОШМ до начала моей аттестации.

Вопросы:­

1. Законны ли действия командования час­ти?

2. Стоит ли мне на данном этапе писать ­рапорт на увольнение по ОШМ?

3. И если мне стоит написать рапорт на ­увольнение по ОШМ, прозьба помочь с его ф­ормулировкой при наличаи квартиры приобр­етенной по НИС (выплата положенных мне д­енежных средств).

Военнослужащий контрактник главный старшина Выслуга 20 календарей и 7 месяцев... ВВК - Д-не годен... В листе беседы с командиром согласился с увольнением и ждать выплату субсидии на гражданке и рапорт написал 11.10.2019. Сегодня 14.10.2019 передумал написал рапорта 1 - об отзыве рапорта за 11.10.2019 (2 экземпляра) и рапорт о не согласии на увольнение без выплаты жилищной субсидии (2 экземпляра) зарегистрировал в строевой один себе оставил один в строевую отдал, и по почте с описью отправил... Командир на беседу завтра вызывает... Что будет? И лист беседы какую роль играет? Теперь тока в судебном порядке оспаривать?

В распоряжение выводят контрактников - старшин?

Военнослужащему, прапорщику, решением ВВК была присвоена категория годности "В". Согласно ФЗ 53,он написал рапорт и желает реализовать свое право на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контакта данному прапорщику остаётся 2,5 месяца. Исходя из опыта документооборота в ВС РФ можно с уверенностью сказать, что его документы на увольнение будут ходить значительно больше срока в 2,5 месяца. В связи с чем у товарища прапорщика есть опасения, основанные в том числе на беседе с НОК в том, что его уволят просто по окончанию контакта, до возвращения документов, без причитающихся ему льгот и дивидендов. Поэтому вопрос. Как поступить товарищу прапорщику - 1)настаивать на своём праве продления с ним контакта, служить и ждать прихода документов на увольнение по состоянию здоровья... Или же 2)Уйти, не дожидаясь документов, по окончании контракта. При этом все равно за ним останется право тех самых льгот или нет?

Увольняют из МВД по достижению предельного возраста (47 лет). Хотя ВВК пройдена в 2009 году, сроком на 5 лет. Ранее служил в ВС РФ, уволен по сокращению и там получил компенсацию за сокращение. Теперь финансисты требуют предоставить справку о выплатах по сокращению из ВС РФ, мотивируя тем, что не могут начислить положенные мне при увольнении по достижению возраста компенсации. Имеют ли право не начислять мне положенные в МВД выплаты. Ведь я увольняюсь не по сокращению, а по достижению возраста. Правомерно ли требование финансистов ко мне найти и предоставить финансовые документы из ВС РФ (военная часть расформирована в 1993 году). На какие выплаты я могу претендовать?

Я отработала 15 лет и 9 месяцев в мвд, хочу перевестись в ФСИН, сколько нужно будет о служить до пенсии? Зачтется ли моё обучение заочной вышки 5 лет в вузе мвд?

Имею ли я право получить звание ветерана труда если я пенсионер мвд, имею медаль за отличие в службе 1 степени, которую получил уже на пенсии, медалью за отличие в службе 2 степени не награждался, имею медали МВД СССР за безупречную службу 2 и 3 степени. В органах соцзащиты Кемеровской области отказали в присвоении, так как не имею медали за отличие в службе 2 степени, сослались на приказ МВД от 20.04.2017 N 220 в котором говорится, что надо иметь медали 1 и 2 степени.

Я учился с 2000 по 2005 год в военном институте РВИ РВ, был отчислен по нежеланию учиться. В 2013 году закончил контракт с присвоением звания прапорщик, служу по сегодняшний день. В части меня не ставят на НИС, с обоснованием, что попадаю под старую систему обеспечения (субсидия и т.п.). Так ли это? Или я являюсь обязательным участником НИС?

Хочу заранее поблагодарить Вас за помощь от лица всех граждан, обратившихся к Вам. У меня вопрос такого характера. Моя супруга сотрудник ФСИН на пенсии. Имеет 14 календарных лет выслуги. А так как у неё в ведомстве льготная служба считается 1 год службы за 1,5 года, соответственно ее льготная выслуга чуть более 20 лет. Она ежемесячно получает пенсию в размере 7000 тыс. рублей. Недавно получила в МФЦ удостоверение "ветерана труда". Подскажите пожалуйста, должна ли она получать какие либо выплаты помимо пенсии. Спасибо большое.

Перед уходом добровольно в Вооружённые силы СССР работал на судах загранплавания (Калининградская база тралового флота). Служил в армии офицером период с ноября 1982 года по апрель 1989 год. Уволен по состоянию здоровья после службы в Афганистане. Общая выслуга в ВС составляет 10 лет 6 месяцев и 25 дней из них 4 года 2 месяца льготных. Сейчас мне 57 лет и имею ли я право выход досрочно на пенсию.

Имею общий стаж в МВД вместе с армией 18 лет. Вся служба на земле в Патрульно-Постовой Службе Полиции в звании старший сержант. В 2019 г. уволен за грубое нарушение служебной дисциплины. Подскажите пожалуйста, могу ли я восстановиться обратно в МВД. Заранее Всем спасибо за ответ.

Являюсь пенсионером ФСИН с февраля 2008 года. С июля 2008 по настоящее время работал врачом анестезиологом-реаниматологом (ПИТ, хирургическое отделение). До зачисления на службу также работал в отделении анестезиологии-реанимации медбратом, затем врачом. Во время службы в ФСИН (МВД) также работал врачом анетезиологом-реаниматологом хирургического отделения. Имею ли я право на страховую пенсию с 55 лет (в соответствии со списком должностей, имеющих право на досрочную пенсию)?

Являюсь старшим офицером в отставке. Календарный стаж немногим менее 25 лет. Отслужил в условиях Крайнего севера 6 лет. Уволен в 1994 году по собственному желанию. По всей видимости не имею право на льготное медицинское обслуживание, Просьба дать разъяснение. Заранее благодарен.

22.10.2022 заканчивается контракт, контракт заключен до предельного возраста, 22.10.2022 исполняется 45 лет, я военнослужащая-. женщина. Несколько дней назад мой комбат отправил меня к кадровику писать рапорт на продление контракта. Кадровик сам напечатал рапорт, где приписаны указания на оборотном листе, прохождение ввк и справка о стаже. Подскажите пжл, правомерны ди их действия, насколько я знаю, рапорт подается за 6 мес до окончания контракта. В Вс РФ с 2013 года.

В 1968-1978 служба в вмф. После демобилизации по болезни 3 группа инвалидности но продолжил работу на КС до 15 лет. При дмб получил справку что у меня льготы КС по указам ВС СССР от 1960 и 1967 по льготам КС.При обращении в упфрф стаж офицером не зачли в пенсии КС отказали. Я думаю что 10 лет я находился на Мальдивах. Что делать?

Мне 45 служу в УФСИН России в Казань 10 лет, 5 лет института (заочная форма)пед. институт, работал на гражданке 12 лет.

Возможно ли уйти на пенсию по смешанному стажу?

Я сотрудник ФСИН выслуга 20 лет, хотел написать рапорт на пенсию, в кадрах говорят, что рапорт пишется после того, как они посчитают и проверят в управлении, а пока работай. У них очередь и все это займет от недели до месяца, а может и больше. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Я военный пенсионер (офицер запаса). Уволен в запас с полной выслугой (32 календарных года).

Уволен в запас в сентябре 2013 года. В октябре 2013 трудоустроился на гражданское предприятие.

В январе 2015 года заболел, на излечении в госпитале, с последующей реабилитацией в настоящее время. По какому критерию, чем и как регламентировано мне начисление и оплата по больничному листу. В бухгалтерии предприятия мне сказали, что в связи с тем что в течении 2013 года (в период службы) отчислений в фонд медицинского страхования мною не производилось, то при расчете будет учитываться только срок работы на предприятии с октября 2013 и 2014 год. Данные моей зарплаты для расчета за 2 года по октябрь 2013 года не учитываются.

Обучался 2,5 года на военной кафедре, присвоено воинское звание - лейтенант (2002 г.) Первый контракт заключил в марте 2003 г. Стаж беспрерывной службы - 18 лет 10 месяцев. Могу ли я рассчитывать в случае увольнения на пенсию?

Пенсионер М.О. офицер в отставке 1944 г. рождения, выслуга 25.2 календарных - со льготами 39 лет, по гражданской трудовой - минимум 25 лет стажа, ветеран боевых действий (Египет 1973 г.) инвалид 2-й группы бессрочно - при прохождении в. службы. Ветеран Вооруженных Сил СССР с 1987 г. Имею ли я право стать Ветераном Труда, или эта льгота мне (возможно!) не нужна и ничего не дает?

Можно ли оформить пенсию; ситуация: год стажа до армии, 14.5 лет в ВС (комиссован по здоровью), 10 лет службы государственным служащим. Возраст - 42 года. Если можно, то когда? Спасибо и хорошего дня.

Работаю в МВД 17 лет, 1 год 6 мес. армия, 3 года 6 мес. учеба в колледже на очном отделении. Могу ли я сейчас уйти на пенсию? В отделе кадров говорят, что среднее-профессиональное образование такое право не дает. Спасибо.

Уволился в 1992 году по сокращению штатов. Выслуга 14 лет. Сейчас мне 57 лет. Имею ли я право на какую-то часть военной пенсии? Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?

Как включить стаж работы в ФССП с 2007 г по 2022 включительно в стаж МВД. С 2007 г работаю судебным приставом-исполнителем. Была аттестована 01.06.2020, продолжаю работать в органах принудительного исполнения. Планирую увольняться в 2022 г. Включат ли стаж работы в ФССП с 2007 г по 2022 г в стаж МВД?

У меня есть кредиты в нескольких банках которые я не могу платить, я военно служащая, на работу звонят коллекторы и угрожают что делать? Могут ли меня уволить с работы?

Прочитала сейчас статью о том, что неработающие будут получать пенсию не ниже прожиточного минимума.

А это не обессмысливает мою работу 25 лет трудового стажа? Если зарплата всегда небольшая? Получаю ее только "белыми" серой нет. Может тогда лучше 40 лет не работать, а потом поработать 5 лет на большую зарплату и заработать хорошую пенсию?

Учитывается ли количество лет стажа при начислении пенсии? Или только перечисленная в пенсионный стаж сумма? Если так, то в чем смысл честно пахать всю жизнь? И какя могу свою ситуацию исправить?

С уважением.

Вопрос следующего содержания, будут ли выплачивать дополнительные выплаты по военной ипотеке по истечении срока службы в 20 календарных лет,--максимальная пенсия? И как уходить на пенсию, если график платежей продлили на срок больший чем 20 календарей? Убедительная просьба отвечать на вопросы прямо и не переходить на личности, мол "трудно-увольняйся, зачем служить пошел" и т.д. и т.п.! спасибо.

С 1983 по 1988 учеба в военном училище, с 1988 по 1997 служба в ВС СССР на должностях авиатехника, начальника расчета подготовки самолетов, начальника группы регламента и ремонта авиадвигателей. Уволился в 1997 году по собственному желанию. На сегодняшний день возраст 52 полных года Имею ли я право на досрочную пенсию? Если да, то с какого возраста?

Здравствуйте-ситуация такая - есть офицер который прошел ВВК и по заключению-ограничено годен к в/службе, но тут начались ОШМ по которой он назначается на высшую должность - он пишет рапорт на принятие дел, чтобы после принятия должности написать рапорт на увольнение по здоровью - на него формируется пакет на назначение без указания его годности, но решение по нему не принято и затянулось - тут он вспоминает что заключение ВВК скоро заканчивается и пишет рапорт на увольнение по здоровью... что делать мне как кадровому работнику - как ответить на его рапорт, отказать как грамотно ил пустить его в дело в догонку предыдущему?

Приобрели квартиру по НИС (вся сумма стоимости жилья была перекрыта этим сертификатом, без дополнительных вложений). Выслуга 20 лет будет только в июне 2021 г. Сейчас возникла проблема, что контракт заканчивается в июле 2020 г., и дальше в этой части оставаться не хочет, либо переводиться либо уходить полностью. Скажите, пожалуйста, какие последствия будут в этих двух случаях?

Какой размер единовременной компенсации положен сотруднику МВД при выходе на пенсию по льготному стажу (обучение очно - заочное до поступления в МВД до 01.01.2012)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение