Льготы ветеранам труда / Льготы и компенсации - 16464 советов адвокатов и юристов

По 1 списку 7 лет 10 мес. в 53 оформил пенсию, общий стаж который засчитали 34 года. Ветеран труда получает льготы за 40 лет стажа. В ссср по 1 списку 10 лет вредного и 25 общего стажа-ветеран труда, а сейчас,

Какие положены льготы, компенсации, надбавки пенсионеру, ветерану труда, проживающему в городе Саратове? С уважением. Юрий Обиход.

Я Ветеран Труда Федерального значения. Имею ли я право на бесплатное протезирование. В МБУЗ СП 1 протезист сказал что нам льготы отменили, пришлось оплачивать 50% стоимости иначе был отказ от протезирования.

От пенсионера удостоверение№. НН 1010 Макухина Алексея Семеновича ветерана труда федерального значения удостоверение П №812616 выдано 13.08.1998 г орден трудового красного знамени 1011690 проживающему по адресу: Боковский район. Х.Коньков Коньковская 70 Ростовской

области. Пенсионер с 10 марта 2010 г. по 1. 02.2018 г. makuhin-50@mail.ru

В 1.012017 пенсионный фонд прекратил все выплаты по ветеранским кроме пенсии

17.10.2017. подключил газ в ст 22.23. "о ветеранах " погашение расходов 50%но не

более 20000 р. но администрация отказала за неимения закона по Ростовской области. Прошу вашего совета. На емайл makuhin-50@mail.ru Спасибо!

30.012018. г Макухин А,С,

Положены ли какие то льготы ветерану труда, не достигшего пенсионного возраста (общественный транспорт, оплата коммунальных услуг и т. д)

В 2010 году умерла жена живу комсомольская дом 28 кв.58 ветера труда заслуженый ветнран труда Мурманской области какие у меня льготы по кварплате.

Правильно ли пересчитал мне пенсию пенсионный фонд. Я работала в педагогической деятельности 43 года. Ветеран труда федерального значения. В 2000 г пошла на пенсию выработав стаж 25 лет но, продолжала работать до

30 июня 2021 г Когда работала получала пенсию страховую часть 14.062 р и социальную 6.159 р компенсации 264 р и 1.096 р сейчас получила постоянную пенсию страховую часть 19.444 р и социальную 777 р и компенсацию 264 р и 1096 р С одной статьи перебросили на другую вот и вся пенсия за 43 года честной работы. В Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила звание ветерана труда в Алтайском крае в 2013 году, но вышла на пенсию только в 2017 году. Могу ли я пользоваться льготой на пригородных поездах по Алтайскому краю.

Приватизированный жилой дом и участок в СНТ. Имею ли я право, как Ветеран труда на 50% льгот по электроэнергии? Прописана и проживаю там же.

У мамы льготы по ЖКХ, как ветеран труда. При оформлении дарственной на меня (я тоже пенсионерка) сохраняться ли льготы?

Мне 71 год, я ветеран труда и инвалид 2 группы, прописан в Москве и получаю по месту прописки льготы по коммунальным платежам. Кроме того имею дачу (1/2 дома и земельный участок) в Опалхе (г.Красногорск) есть ли у меня льготы по коммунальным платежам и по земельному налогу в Опалихе.

Я ветеран труда возраст 54 года общий стаж 39 лет проживаю в городе Севастополь подпадает ли мой статус под звание федерального, и какие льготы для меня предусмотрены кроме бесплатного проезда.

Какими льготами может воспользоваться работающий ветеран труда (с апреля 2004 года), проживающий с 1998 года в Ханты-Мансийске и имеющий общий трудовой стаж 37 лет (после института)? Заранее благодарен.

Виктор.

У меня бабушка 1939 г. рождения, Ветеран труда, имеет медали. Скажите, положены ли ей какие-либо льготы и скидки на оплату услуг ЖКХ?

Я получаю пенсию по выслуге лет как педагог, но не пенсионного возраста. Есть звание ветеран труда. Имею ли я какие-то льготы? Спасибо.

Отцу 87 лет. После выселения из квартиры по суду, перестали платить за "Ветеран труда". Выселили в 2012 году. Прописки нет, негде прописать. Я его сын 1958 г.р. Живем на съемной квартире. Должны ли платить ветеранские, и заплатят ли за прошедшие года с 2012 г.?

Какие выплаты, льготы положены ветерану труда до выхода на пенсию и после выхода на пенсию. Спасибо.

Ветеран труда федерального значения прописан в анапе о казано в льготном проезде в городском транспорте так как размер пенсии 22000 руб.

Я являюсь Ветераном труда Читинской обл. С переездом из забайкальского края в Новосибирск на постоянное место жительства, мне перестали выплачивать пособия. Как ветерану труда Красночикойским отделом социального обеспечивания забайкальского края. Прошу мне объяснить почему меня лешили этого права и на каком основании.?

Я военный пенсионер, 54 года, в 2005 году Администрацией Ивановской области мне выдано удостоверение ветерана труда. При всех обращениях в соц. службу своего города мне утверждается, что льготами ветерана труда согласно закона О ветеранах я смогу пользоваться только после исполнения мне 60-ти лет. Вопрос: правомерны ли утверждения соц. службы и имею ли я право пользоваться всеми льготами ветерана труда сейчас? Спасибо.

ВЕТЕРАН ТРУДА, ВОЗРАСТ 75 ЛЕТ, ПРОЖИВАЮ В Г.сМОЛЕНСКЕ. иМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ЛЬГОТУ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУD

Социальные выплаты и льготы ветеранам труда в 2021 году

В данном материале расскажем о льготах, которые предоставляют только ветеранам труда. Рассмотрим, чем отличается региональное звание ветеран труда от федерального. Объясним, почему в регионах набор льгот для ветеранов труда различается. Что значит звание «Ветеран труда» Званием ветеран

Положены ли льготы ветеранам труда, не достигшим пенсионного возраста?

Причины отказа Обычно органы, принимающие решение о предоставлении льгот ветеранам труда, связывают возможность пользоваться данными льготами с временем оформления пенсии по старости.Получается, если вы являетесь госслужащим, бюджетником, проходили службу в армии или оформили льготную

Федеральные и Региональные льготы ветеранам труда

Федеральные льготы ветеранам труда Федеральный закон "О ветеранах" в статье 22 говорит о том, что региональные власти должны самостоятельно устанавливать весь список льгот для конкретного региона. Если произвести обобщение, то льготы общероссийского значения выглядят следующим образом:

Положены ли льготы на общественный транспорт федеральному ветерану труда в Тверской обл., если он прописан постоянно в Ленинградской обл, и не пользуется этими льготами, так как фактически проживает и временно зарегистрирован сроком на десять лет в Тверской области.

Я являюсь пенсионером МВД с 2017 года и у меня есть удостоверение ветерана труда, какими льготами я могу пользоваться сейчас мне 44 года.

Как на законном уровне работающему пенсионеру увеличить размер своей пенсии. Изменения в льготах ветеранам труда в 2023 году: Что вас ждёт?

В Январе 2023 года ожидается ежегодная индексация пенсий неработающим пенсионерам Работающим пенсионерам пенсии в январе не индексируются но у них есть законный способ увеличить размер своей пенсии. Для этого нужно расторгнуть свои трудовые отношения с работодателем и обратиться

Перечень Региональных льгот ветеранам труда

Как упоминалось выше, льготы кроме федеральных могут быть и региональными, причем для каждого региона может быть свой уникальный перечень льгот. Для того чтобы узнать, какие льготы положены ветерану труда именно в вашем регионе, необходимо ознакомиться с полным перечнем в службе социальной

Правда ли, что ветераны труда освобождены от оплаты проезда в общественном транспорте? И распространяется ли эта льгота на маршрутки?

В квартире два собственника, папа как ветеран труда получает льготы на оплату ЖКХ, на дочь хотят переоформить лицевой счет, не повлияет ли это на выплаты?

В Нижегородской области губернатором Шанцевым В.П.с 01.01.2017 г. введен закон об отмене льгот ветеранам труда (проездные и льготы на ЖКХ) работающим пенсионерам, доход которых в купе (пенсия + з/п) составляет 20000 руб. Почему в других регионах такой отмены нет, или наша область настолько обнищала, что только пенсионеры и спасут положение. Правомерен ли такой закон в отдельно взятой области?

Не работаю с 28 декабря 2014 г но заявление на льготы ветеран труда забайкальского края не принимают говорят прийдете 1 апреля 2015 почему?

Имеет ли льготу на капитальный ремонт пенсионер 70 лет-ветеран труда-проживающий один, в московской области, спасибо.

Могу я обратиться в районный суд одновременно с заявлением в соцзащиту о задержке и невыплате социальных льгот Ветерану труда федерального значения?

Я из Санкт-Петербурга. Первая запись в трудовой книжке на 1974 г. Мне хочется воспользоваться льготами Ветерана труда. Но уверенности нет, что мой трудовой стаж (в календарном исчислении) 40 лет. Попыталась уточнить в ПФ. Мне отказали, послали в МФЦ. В МФЦ сказали предоставить пакет документов (заявление, паспорт, заверенная копия трудовой книжки, справка по месту жительства по ф.9, документы об оплате жилого помещения). Всё это я должна сделать, но в результате, я могу получить отказ только по тому, что у меня не хватает стажа. Подскажите, где можно узнать размер трудового стажа.

Я ветеран труда мурманской области, моим коллегам Рудник выплачивает по 600 рублей ежемесячно. Я таких выплат не получаю. Куда мне обратиться для получения данных выплат? И могу ли я через суд взыскать сумму за прошлые года, с того момента когда их стали выплачивать?

Мне сейчас 50 лет, вышел на пенсию (льготную), но продолжаю работать. Стал ветераном труда федерального значения и ветераном атомной энергетики и промышленности. Какие льготы я имею?

Я проработала в сельской школе 34 года учителем математики, ветеран труда. Нынче вышла на пенсию по старости. Какими льготами я могу пользоваться? Иркутская область, Куйтунский район, село Андрюшино.

У меня мама ветеран труда, работала в сфере образования. Недавно перенесла операцию по удалению желчного. Хотел ее отправить в санаторий г.Липецк, так как она проживает в Липецкой области.. Есть ли у нее льготы как у ветерана труда, в этом плане на восстановление здоровья? Если есть, то куда можно обратиться? За ранее благодарен!

Мой дедушка - ветеран труда по Самарской области (имеет удостоверение, возраст - 67 лет), проживает в городе Похвистнево. Ему отказывают в предоставлении льготы по оплате ЖКХ. ЕДВ - единственная льгота, которая предоставляется. Скажите пожалуйста, имеет ли он право на компенсацию оплаты услуг ЖКХ в размере 50%? Если да, то куда обращаться, если в его городе ему отказывают.

Мне 42 года на пенсии, если я получу удостов. Ветеран труда на какие федеральные льготы я притендую, прошу вас отвечать основывая ответы федеральным законодательством.

Я ВЕТЕРАН ТРУДА С 1983 ГОДА. Работаю в школе. После очередного сокращения учителей работаю воспитателем группы продлённого дня. Уже в течение нескольких лет не получаю надбавку к зарплате как ветеран труда. Законно ли это и куда обратиться, если это не законно?

Я пенсионер, ветеран труда РФ, проживаю в Ставропольском крае, какими льготами я могу пользоваться? Согласно ст.22 ФЗ " О ветеранах" или Законами Ставропольского края?

Ветеран труда федерального значения в Перми, он же инвалид 1 группы, он же пенсионер, имеет право получать доплату к пенсионному обеспесению и выплату единовременных денежных пособий одновременно и как инвалиду и как ветерану? Ведь "приобретённая" инвалидность не умаляет трудовые заслуги, не правда ли...? Спасибо.

Мне 66 лет. Являюсь ветераном труда. Проживаю в Краснодарском крае. Какая компенсация за электроэнергию мне положена, в процентном отношении, если проживающий со мной супруг так же является льготником-инвалидом. В каких документах (правовых актах) края это можно изучить.

Какие льготы и денежные выплаты положены ветеранам труда в СПб в 2017 году? Я ветеран труда федерального значения и неработающая пенсионерка, мне 65 лет.

Ветеран труда. Федерального значения ст.22 ст.23.прописано в отпуск в удобное для меня время. Есть такой закон. В отделе кадров отказались что такой закон уже не работает. Смоленск.

Я являюсь водителем автобуса. Ветеран труда со стажем 27 лет, но не пенсионер. До пенсии мне осталось 5 лет. Награждён почётной грамотой от мера Москвы за работу. Хотел узнать, есть ли у меня какие-то льготы на предоставление отпуска летом? И если есть, в каких законах это прописано?

Мне 70 лет, я работающая пенсионерка, Лауреат государственной премии РФ.ветеран труда. Имеются ли льготы при оплате налогов земельного участка и загородного дома в московской области?

Я ветеран труда, проживаю в городе Торжок, Узнал в социальной службе данного города, какие льготы мне положены. Ответ был идеальным - НЕ КАКИЕ. В Тверской области и именно в городе Торжок, ветеран труда ни кто и льготы нам не положены. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ПРИСВАИВАЮТ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА? И ПО ЧЕМУ ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ВХОДИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ? В интернете по РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть перечень льгот для ветеранов труда ю А мы, что БЫДЛО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение