Льготы для ветеранов труда - освобождение от оплаты проезда в общественном транспорте, включая маршрутки

• г. Ярославль

Правда ли, что ветераны труда освобождены от оплаты проезда в общественном транспорте? И распространяется ли эта льгота на маршрутки?

Ответы на вопрос (3):

Ветераны труда освобождаются от оплаты проезда в общественном транспорте при достижении пенсионного возраста по старости.

На маршрутное такси это льгота не распространяется.

Если да,то какие документы я обязана предъявить кондуктору?

В таком случае вы обязаны предъявлять удостоверение ветерана труда и и ваш паспорт, который подтверждает Ваш возраст. Больше никакие документы никто не в праве у вас потребовать.