Незаконная сдача квартиры (страница 8) / Жилищное право

Родственник, имеющий 1/4 доли в моей квартире в моё полугодовое отсутствие незаконно и без моего согласия сдавал квартиру разным лицам. По приезду я обнаружил страшный бардак, разбитое окно, сломаный холодильник, пропавшие мелкие вещи. Что я могу предъявить ему в суде?

Помогите пожалуйства разобраться. У квартиры 2 собственника,2 брата, я старший брат, проживаю и прописан в другой в своей квартире, тут недавно узнаю, что мой младший брат с некими азрбайджанцами заключает договор безвозмездного пользования жилищем с ними и пускает их жить туда, Москва, Выхино. Не ставя меня в известность. Насколько это законно? Просил участкого разобраться в ситуации, но он сказал, что ведь есть договор с младшим братом! Не проверил не регистрацию, ничего, притом, что они там не зарегестрированы..

Такая ситуация: сдали квартиру по договору найма семье из двух человек на длительный срок. Через некоторое время узнали, что они сдают нашу квартиру посуточно, хотя по договору на это права не имеют. Скажите предусматривается ли за это какая-то ответственность?

Моя соседка по коммунальной квартире (её тетка собственник своей комнаты) нелегально сдает свою комнату. Жильцы мешают проживанию прописанных в этой же квартире людей. За сутки был дважды вызван наряд милиции-жильцы сделали из комнаты форменный притон. Куда я могу пожаловаться? Если жалоба должна быть выражена в письменной форме-на чье имя должно быть написано заявление, куда и где можно найти образец такого заявления? Достаточно ли будет моих слов в суде для доказательства того, что жильцы незаконно снимают жилье уже 3 месяца? Возможно ли и выселить через суд? И привлечь к ответственности соседку за то,что она сдает комнату, не платя налоги государству?

Мы снемаем квартиру за 15 тыс. Руб и узнали что эта квартира находиться в соц найме нам её не законо здают. Что будет владельцу за это если мы обратимся в администрацию города!

У нас муниципальная квартира, прописана я с двумя несовершеннолетними детьми и мой бывший муж. В данный момент с детьми нахожусь в другом городе. Бывший супруг, без моего согласия сдал в наем квартиру. Куда обращаться и с какими требованиями?

Мою квартиру пересдали другим людям посуточно. Является ли это действие мошенничеством? Если да, то какое наказание может понести арендатор? Проблема в том, что договор найма заключен еще не был..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняла место в комнате, по итогу выяснилось, что жильцов больше чем говорилось (9 человек) 2 комнаты. У собственника снимает женщина и переиздает нам, как смотрящая, естественно хозяин знает о положении дел так как тут бывает, обещали заключить договор, первый месяц протянули вот за второй заплатила и выяснилось что вообще ничего не заключил, участковому платит хозяин, что бы он не проверял квартиру. Тут клопы и антисанитария, деньги с криками возвращать отказались, и ещё хотят поделить жильцов, день понимаю, что не верну, но сдача жилья не законная ведь мимо налогов, есть ли управа и мне говорят, что жаловаться нет смысла, да и куда? Подкажите.

В коммунальной квартире где у соседа две муниципальные комнаты, а у меня приватизированная комната. Сосед сдает комнаты без моего согласия и согласия Муниципалитета. Куда обратиться на незаконные действия соседа.

Я собственник половины двух комнатной квартиры, другой половиной владеет бывшая жена.

Я собственник половины двух комнатной квартиры, другой половиной владеет бывшая жена. Квартиру она сдает, сама живет и работает в другом городе. Я в квартиру войти не могу. Сейчас подаю иск о нечинении препятствий в пользовании. Есть справка из тсж за два посл года, где указано что квартирой пользуются чужие люди, там большое потребление газа, света и т п. я как собственник половины плачу ровно половину коммуналки. Могу ли я подать иск на нее, что бы она мне вернула часть денег за сдачу в наем моего жилья. И как это сделать? Она на суде заявит что там жили знакомые и ничего не платили.

У меня квартира куплена по договору о долевом строительстве, дом сдали с задержкой сроков сдачи, при покупке меня не уведомили об укреплении дома и во всех комнатах в углах сделаны колонны, я не подписала акт о приемке квартиры. Квартира до сих пор не оформлена в рег. палате, но управляющая компания выставляет мне долги за коммунальные услуги. Правомерно ли?

Я проживаю в комнате, трехкомнатной квартиры, все комнаты сдаются, дом ветхий, когда нибудь его снесут. Недавно узнала что арендодатель в собственности имеет только одну комнату, и соответственно платит коммуналку за одну комнату, остальные комнаты должны быть опечатаны, почему в администрации про эти комнаты забыли не понятно. Что грозит арендодателю за то что он сдает жилье не принадлежащее ему?

Помогите мне в моём вопросе. Я купила 2 комнаты в трёх комнатной квартире. Проживаю с 2 несовершеннолетними детьми. В квартире проживал сосед. Он постоянно незаконно сдаёт свою комнату разным людям. Эти люди не следят за порядком, ведут аморальным образ жизни. Я боюсь детей одних дома оставить. Есть долг у соседа за коммунальные платежы. Тоесть они пользуются водой, светом, а плачу я из за них больше за себя. Договора найма у людей нет. Изначально я соседу говорила что я против того чтобы он сдавал свою комнату. Посоветуйте какие меры можно принять.

Как быть к кому обратиться. В служебной квартире три комнаты, сдаються врачам двое из них незаконно сдают свои комнаты посторонним людям. При попытке присеч это устроили демонстративный вынос вещей с общей территории, пьянку и драку с законно проживающим врачем. Обещают повторять это еженедельно как поступить.

Соседка незаконно сдает комнату в коммунальной квартире. Квартиросъемщик нарушает нормы общественного поведения. Я против, чтобы он проживал в квартире далее (у него грудной ребенок). Я хочу вызвать полицию, что бы они с ним побеседовали на тему выезда. В течении. Какого времени они должны покинуть комнату?

Я проживаю в коммунальной квартире с сыном 10-ти лет. Мы занимает одну комнату, а брат другую. Квартира муниципальная. Брат там не проживает. Без моего согласия сдал комнату. Квартирантка злоупотребляет спиртными напитками, водит друзей-алкоголиков, дебоширят. Квитанции не оплачивают, у брата долги в банках. При приватизации у моего сына доля 50%, а вторая доля брата. Добровольно договориться не получилось. Могу ли я через суд обязать брата продать мне или сыну свою долю?

Я живу в коммунальной квартире с 2 летним ребёнком без мужа. Одна. квартира на 2 хозяина. Вторая хозяйка сдает свою комнату какому то мужику. Законно ли она сдает эту комнату? Лично моего разрешения никто Не спрашивал. Я с ней пробовала разговаривать, все безрезультатно. Куда нужно обращаться.

В квартире этажом выше хозяйка сдала квартиру на длительный срок, временно зарегистрировала у себя квартирантку. Но эта квартирантка сама там не живет, а сдаёт квартиру посуточно-почасно. Почти каждую ночь шум, визги, смех. Спать невозможно. Можно ли подать заявление на квартирантку, если хозяйка квартиры налог от сдачи жилья платит. Но фактически в квартире живут по 3-4 человека (счётчики не установлены, оплата по тарифу, в квартире постоянно прописаны 2 человека). С прибыли налог квартирантка не платит.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной двухкомнатной квартире.

Вторая комната является муниципальной, наниматель там не проживает и сдает ее.

Обращение к участковому ни к чему ни привели. Нашего согласия на сдачу никто, естественно, не спрашивает.

Куда можно пожаловаться на этот беспредел?

В приватизированной коммунальной квартире соседи сдают свои комнаты посуточно без согласия соседей. Какие меры нужно предпринять чтобы это прекратить. Попытки договориться ни к чему не приводят.

Я живу в коммунальной квартире. В квартире 6 комнат. Живут 4 семьи. 2 комнаты пустуют. 2 недели назад приехал один из соседей, который живет в одной из пустующих комнат. Она разделила свою комнату на 2 части. Водной живет сама, вторую сдала. Причем сдала без разрешения других жильцов.

Подскажите пожалуйста, какие меры нам надо предпринять чтобы она не смогла сдавать свою комнату.

Спасибо.

В коммунальной квартире другие дольщики сдают свои комнаты без согласия других дольщиков-собственников уже более трех месяцев. Участковый не как не реагирует, по его словом ничего особенного в этом нет, в возбуждении уголовного дела отказано. В суде требуют мер принятых участковым. Вопрос-куда обращаться.

Соседка сдает комнату 2-й год в коммунальной квартире не платя налогов, и на условиях квартирантов! Как можно сообщить об этом в налоговую? Оксана.

Скажите пожалуйста если я сдаю свою квартиру квартирантам без договора это считается незаконно? У меня смотрела молодая пара квартиру и незаметно украли подушку, я обратился в полицию, полиция сказала что если квартира сдавалась без договора то как бы привлечь они не могут этих людей к ответственности. Полиция сказала мне что знаю ли я о том что без договора не официально идёт уголовная ответственность? Это правда?

Мои соседи по коммунальной квартире сдают свою приватизированную комнату жильцам. Соседей прописано 2, а проживают новых жильцов 3. Получается я плачу за того дядю... куда обратиться по этому поводу? (сдают комнату и не платят налоги)

Муж и жена развелись. У них есть ребенок. Будет суд на права за этого ребенка (с кем живет). Один из супругов сдает квартиру незаконно. Можно ли это обстоятельство использовать в суде против него?

Собственник сдал комнату внаем в коммунальной квартире без согласия другого собственника (т.е. меня) и тем самым позволил постороннему лицу (квартиранту) пользоваться моим имуществом, к каковому относиться моя доля собственности в общем имуществе коммунальной квартиры (кухня, туалет и т.д.) без моего разрешения. Можно ли использовать этот факт для предъявления материальных претензий к собственнику-нарушителю и какими законами и статьями определяется меры и способы наказания нарушителя? Могу я считать такие действия нарушителя покушением на мою собственность? Могу ли я требовать компенсации морального вреда с нарушителя за такие его действия?

Хочется задать вопрос! Живем мы с мамой в 2 х комнатной квартире.1 я комната наша она 15.5 кв м.2 я комната соседки 11.2 кв.м.обе комнаты приватезированы но..2 я комната ее..и получается так что она в ней не живет а пускает кватирантов в нее! вот сегодня пришла пара с ребенком! Хотя по платежки прописан в этой комнате только 1 человек. Документов по найму они не представили ни каких! Законно это все? и куда обратиться подскажите пожалуйста!

На собственность нашей квартиры было подано объявление о сдаче в аренду, кто написал объявление предположительно знаем, нервы уже на исходе от звонков. Можно ли привлечь эту гражданку к уголовной или административной ответствености?

Я собственница одной комнаты в 3-хкомнатной коммунальной квартиры. Две комнаты соседи получили в сентябре 2014 г как очередники, но,не заселяясь, сразу пустили жить посторонних людей под видом ремонта комнат. Сами они проживают у родителей и продают свою старую приватизированную комнату. Законно ли это?

Бывшая жена оформила фиктивный договор безвозмездного пользования имуществом в 2-х комнатной квартире, без моего согласия. Фиктивный т.к. проживающие платят ей за аренду (есть банковские выписки и письменное подтверждение снимающих квартиру).

Данная квартира была оформлена по программе молодая семья, полностью погасили долг за квартиру, но не оформили ее. В договоре прямо прописано, что нельзя сдавать квартиру в аренду.

Бывшей жене принадлежит 2/3 доли от общей площади и сдает только большую комнату, а сейчас сдала и маленькую.

Квартиру сдает с начала августа 2015.

Какие есть варианты решения?

Соседи незаконно сдают одну из комнат в коммунальной 3-х комнатной квартире. Квартиранты эти пьют и мешают спать до утра. Разговаривала с соседкой, которая сдает комнату, она мне сказала, что это у меня просто личная неприязнь, и я ничего сделать не могу, т.к. они оплачивают ей только коммунальные услуги и свет. Что мне делать?

У нас в феврале была продана доля в квартире. И к нам новый дольщик приводит каких то людей чтобы сдать комнаты по каким то договорам, т.е. без моего согласия как второго дольщиика. Последний раз он привел двоих и стали нам угрожать, я вызвал полицию но так толком они ничего не предприняли. Что нам делать.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, другая комната муниципальная люди выехали в другое место на постоянное место жительства, но сдают комнату якобы своей племяннице с мужем, у нас не спросили не устного согласия ни письменного? Наши действия каковы?

Длительное время (более 5 лет) сдается не приватизированное муниципальное жилье (комната) в общежитии либо в коммунальной квартире, лицом зарегистрированным (либо его не зарегистрированными родственниками), но длительное время не проживающем по месту регистрации, и не оплачивающим коммунальные услуги - долг более 25000 руб. - не законно? Если не законно, то какие меры можно предпринять? Из-за этого были: заявления в полицию, вызовы наряда полиции, порча обще домового имущества (сломанные замки дверей и двери, сожженные розетки), антисанитария, ночные дебоши и все в таком роде. Куда обращаться (жилищная инспекция, управляющая компания, налоговая инспекция)? И как действовать соседям собственникам?

Бывший муж незаконно сдаёт муниципальную квартиру. Налоги не платит и разрешения от муниципалитета нет..

В этой квартире прописаны его члены семьи и наш общий ребёнок. Подскажите в какие органы нужно обращаться что бы зафиксировать или ликвидировать факт незаконной сдачи квартиры?

Я являюсь собственником 1/6 квартиры, кроме документа на собственность у меня ничего нет. Я хочу подать на суд о незаконной сдачи квартиры, её сдали без моего ведома. Людей этих я не знаю, ключей от квартиры у меня нет. Как доказать что ее реально сдают? Какие нужны документы в суд, если у имени ничего нет?

Мне сдали муниципальную квартиру без договора, а сейчас выселяют и требуют деньги которые я якобы не платила. У меня грудной ребенок. Кому обратиться о незаконной сдаче квартиры?

Я сдала квартиру в аренду, но не знала что банк ее продал с торгов, теперь новый собственник обвиняет меня в мошенничестве за незаконную сдачу квартиры. Могут ли меня обвинить в мошенничестве.

Мне нужно составить исковое заявление в суд о незаконной сдаче квартиры в аренду отцом, без согласия совершеннолетней дочери, которой принадлежит 1/3 часть квартиры, для выселения арендатора.

Я сняла квартиру, заплатила за 6 мес. вперед, эту сумму хозяйка прописала в договоре на обратной стороне, что приняла сумму денег за квартиру сьем по такой то мес. дату не указала, после 1 мес. проживания решила съехать, предупредив заранее хозяйку. Деньги хозяйка так и не вернула, подскажите куда обращаться и на какие законы опираться чтоб привлечь к ответственности хозяйку, и куда обратиться о незаконной сдачи квартиры, сама хозяйка работает в администрации.

Хочу сообщить в налоговую о незаконной сдаче квартиры в аренду, что грозит арендодателю, договор аренды и чеки оплаты через банк имеются. Спасибо.

Хотелось бы узнать: мы с мужем снимаем квартиру, без всяких документов и реэлторов, нас хотят выселить, могу ли я обратится с заявлением о незаконной сдачи квартиры?

Чем гразит незаконная сдача в суточную аренду, квартиры снятой на долгий срок, без ведома собственника.

Какие штрафы грозят собственнику жилья за неуплату налогов со сдачи квартиры

Как платить налоги со сдачи квартиры, не опасаясь столкнуться с санкциями от налоговой или проблемами с жильцами — вопрос, с которым сталкивается каждый арендодатель. Фото: AntonSAN\shutterstock Сейчас, после вступления в силу закона о самозанятых, оплата налогов со сдачи квартиры

13% налога со сдачи квартиры слишком много? Можно официально платить 4% и не возиться с декларациями

Если вы сдаете квартиру, надо платить 13% налога. Чтобы сэкономить время и деньги, многие владельцы сдают жилье нелегально, без договора. Но это незаконно — если налоговая узнает, заставит выплатить налог и штраф. К счастью, есть выход — зарегистрироваться в качестве самозанятого

Пенсионеры могут лишиться льгот при нелегальной сдаче квартир

Эксперты заявили, что российские пенсионеры, которые незаконно сдают квартиры в аренду и не платят за это налоги, могут лишиться надбавок к пенсии, пишет "Российская газета". Фото: © Известия / Александр Казаков Собственники квартир, которые сдают их в аренду, должны в начале года

Сосед сверху сдаёт 4 года квартиру гастарбайтерам и имеет при этом задолженность по квартплате 60 тысяч рублей. Жители подъезда испытываем неудобства от парковки ещё и 2=х машин квартирантов. Наверняка он не платит ещё и налогов за незаконную сдачу жилья.

Путин подписал закон о регулировании сдачи квартир на короткий срок - все, что нужно знать об изменениях в жилищном рынке

Многим из нас знакома ситуация, когда в отпуск или деловую поездку мы вынуждены искать временное жилье в незнакомом городе. Иногда это квартиры, апартаменты или комнаты, предлагаемые частными лицами на короткий срок. Однако практика аренды жилья на подобных условиях часто сопровождается

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение