Ошибки в протоколе / Документы

Была допущена ошибка в протоколе АПН, а именно не правильно указано отчество вместо Алексеевич написано Сергеевич. Мировой

Добрый день! Была допущена ошибка в протоколе АПН, а именно не правильно указано отчество вместо Алексеевич написано Сергеевич. Мировой судья в процессе рассмотрения не исправил данной ошибки и вынес постановление с той же ошибкой по ст. 12.26.1. плюс извещение которое отправлено мировым судом имеет только номер дома без квартиры хотя в постановлении правильно № дома и № кв.

В протоколе о направлении на М.О. пункт 3-есть основания при отрицательном результате (не предложили дунуть в трубку а сразу сказали ехать в больницу) сделали поправку в одностороннем порядке что этот пункт считать неверным а считать пункт 1-отказ от М.О. Копию протокола прислали по почте. Затем при составлении протокола в описательной его части не указали место остановки и время... Место было указано вначале 193 км, затем 183 км... Эти ошибки в протоколе дают мне надежду что останусь с правами?7

У меня вопрос в парковке возле работы задели мою авто и я не заметив это уехал с места дтп вмятину заметил только на следующий день ()так как была с другой стороны). и обратился в полиция и на 3 день нашли того машину (он сам даже не знал что зацепил мою машину). и меня позвали в отделение полиции составили протокол по статья 12.27 часть 2 но в протоколе есть ошибка дата протокола 03 июня а дата дтп 30 июня

дтп было 30 мая. а сегодня 06 июня.

Куда можно обратится.

Суд вынес решение о лишении прав за нетрезвое управление, можно ли обжаловать, если в протоколе ошибки, а именно неверно указана марка авто и неверный полис АСАГО.

Уважемые дамы и господа!

Сообщите, пожалуйста, какие ошибки допущены при составлении протокола, позволяющие его отменить. Также сообщите, пожалуйста, как перенести время его рассмотрения.

Заранее спасибо.

Инспектор При составлении протокола допустил ошибку и неправильно указал транспортное средство Может ли это являться Основанием для отмены постановления?

В протоколе об административном правонарушение, инспектором ГИБДД есть ошибки, которые исправлены, является ли протокол действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе направления на мёд освидетельствование не подчёркнуты основания для направления на мёд освидетельствование, так же допущена ошибка в фамилии во всем материале. В протоколах я не расписываля. На видео видно как инспектор спрашивает-в больницу мы тоже не поедем? (дословно), я отказался потому что я не знал для чего. Есть ли шанс что суд прекратит производство по делу.

В протоколе об адм. правонарушении вместо ФИО нарушителя, адрес проживания написали ФИО и адрес собственника. Дата рождения и номер прав нарушителя. Можно надеяться, что мировой судья протокол признает недействительным. Так как в суд вызывают собственника, как может повести себя судья в этой ситуации. Может Вы предложите какое-то решение. Хочется сохранить права. Заранее спасибо.

В протоколе об езде в алкогольном опьянение били допущены множество ошибок... одна из них неправильная дата рождения в акте медицинского работника.. можно ли выйграть дело?

В протоколе допроси свидетеля следователь не убрал фамилию предыдущего свидетеля. В начале протокола стоит фамилия правильная, а в конце-другая. Прописи свидетеля везде есть., даже под другой фамилией. Возможно ли в данном случае признать протокол недействительным?

Мне выписан протокол об административном правонарушении. (ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ). Суть статьи мне известна.

В протоколе инспектор допустил ошибку в адресе проживания.

Можно ли это использовать в ГИБДД на группе разбора, для отмены протокола?

И какое решение обычно выносят на группе разбора, когда наказание либо 5 000 р либо лишение прав?

Спасибо.

Скоро будет суд по лишению прав, в протоколе есть ошибка по году рождения, а также не были предоставлены документы на алкотестер и не эвакуирована машина, может это как-то повлиять в суде?

При просмотрении материалов дела в протоколе много нет и есть перевёрнутые факты либо вообще даже не соответствует (например-прописка в паспорте ответчика одна, а характеристика с другого номера дома) и не записан ни один вопрос к участникам процесса, только ответы, был подан письменное хадатайство ответчиком, а в протоколе не внесено и вматериалах дела тоже. Подали замечания на протокол, но с опозданием т.е не приняли. Можно ли на этом сослаться в апелляционной жалобе? Каким статьями апеллировать? (запись судебного заседания делали и в суде об этом говорили с просьбой внести в протокол)

Если в протоколе допущены ошибки (а именно одна из подписей задержанного не похожа на другие, не прописан адрес места жительства, на который придет уведомление, место задержание разнится в 1 дом, понятых записано 2, а по факту был 1)?

У меня такая ситуация, решили прав, остановили днем и предложили подуть в трубку, подул, после вчерашнего дня рождения прибор показал 0.31, выдали времянку на ней написано что я 80 года рождения хотя я 90,и на копиях постановления множество ошибок, на моей копии откопировалось изъяснения понятого из другого протокола, и там где нужно давать пояснения с моей стороны так же написанны пояснения другого человека, подписи стоят разные, можно ли это использовать как зацепку чтоб вернуть В.У,спасибо!?

Меня остановили на посту и по просили пройти мед, осв. От которого я отказался, мне составили протакол, где не указали данные моих прав, могу ли я выйграть суд, если в протаколе такого рода ошибка?

На меня был составлен протокол по статья 12.26 часть 2. Я был отстранен от управления т.с. Но в протоколе отстранения время отстранения указано 13 часов 40 минут. А в протоколе нарушения указано время 13 часов 50 минут. Может ли это являтся основанием для прекращения админ дела?

Составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в качестве доказательства, прикладывают вообще никаким образом не заверенную копию постановления. В данном постановлении видимо ошибочно указана дата его получения - месяцем раньше, чем оно вынесено. Однако, в момент составления протокола по ст. 20.25, должностное лицо выносит определение об исправлении описки, но ставит ФАКСИМИЛЬ, и так же в копии (не заверенной НИКАКИМ ОБРАЗОМ) направляет в суд. Можно ли избежать ответственности по ст.20.25 КоАП РФ? Спасибо.

Коллекторы подали на меня заявление в полицию за неуплату долга. При составлении протокола, ошиблись в названии мфо. Я подписала не заметив, теперь переживаю, что будеть в этом случае?

В протоколе ГИБДД поступившем в суд по ч 4 ст 12.15 КОАП есть ошибка: не верно указано место рождения привлекаемого. Стоит ли в суде это заявить, если я намерен в суде признать вину, раскаяться в содеянном. Не отразится ли негативно таково заявление. Какова процедура исправления протокола. Скоро истекает 3 месяца и протокол будет не действителен. Значит есть смысл потянуть и ждать пока ГИБДД исправит. А тем временем может 3 месяца пройдут?

Не соответсвии во времени в протоколе об отстранении от управления ТСи акте освидетельствования, т е освидетельствование прошло раньше отстранения, может явиться причиной о прекращено дела по Статье 12.8 ч.1?

21.10.15 был составлен протокол о нарушении ПДД. Сегодня обнаружили, что в протоколе указана дата 17.10.15. В этот день имеется документ, что данный автомобиль находился на ремонте в автосервисе. Можем ли мы оспорить данный протокол. Протокол подписан не был. С уважением, Светлана.

Я общественный защитник в уголовном процессе. Полгода пинала секретаря, чтобы та сделала протоколы. Но замечания своевременно не подала, а там есть пара ключевых моментов, по сути опровергающих причастность подсудимого к преступлению, в протоколах их переврали по своему. Подсудимый под стражей. За получение копий протоколов расписывалась я. если у меня не примут замечания из-за просрочки, подсудимый может их подать? Как сделать, чтобы их приняли?

Лишили прав за вождение якобы нетрезвом виде в протоколах внесены изменения в ходе суда а которых я узнал после вынесения решения когда запросил ознакомиться с делом, исправленный адрес потому что в городе Орёл таких улиц нету, сделали Так что это это в районе было исправили по-чёрному всё видно хотя в протоколах изменения и исправления делаются в своём порядке.

При задержании, в протаколе, фамилию записали не правильно, и в квитанции на оплату административного штрафа тоже не верно написана фамилия. Занесён я в базу, как правонарушитель или нет? узнает ли это мой инспектор по условно досрочному?

Был суд по гражданскому делу, я написал ходатайство о его ознакрмлении, в ходе ознакомления выяснилось, что секретарь заполнила протаколе некорректно. Подскажите что делать. И как написать в суд чтоб в протаколе были внесены изменения.

Как отменить приговор с помощью ошибки в протоколе судебного заседания

Для отмены или изменения приговора достаточно далеко не каждой ошибки, допущенной следствием и судом. Ошибка должна носить существенный характер. К таким существенным ошибкам могут быть отнесены некоторые недостатки протокола судебного заседания. Нарушение протокола относится к типу

Какие несоответствия/ошибки/противоречия в протоколе об административном правонарушении (превышение скорости) могут послужить основанием для обжалования наказания?

Уточняющие вопросы:

Есть ли какие-то интересные случаи из практики, которые могут проиллюстрировать алгоритм действий водителя в случае обжалования постановления о привлечении к адм. ответственности за превышение скорости ()?

Возможно, часто встречающиеся ошибки в протоколах, на которые стоит сразу обратить внимание?

Прошу помочь решить следующую проблему. Как исправляются ошибки в протоколах госэкзаменов, если неправильно указано имя студента в одном протоколе и в другом протоколе название предмета. Руководство вуза отказалось вносить изменения. На какие положения законов можно опираться в своих требованиях?

Я ИП, есть камаз. На посту весового контроля общая масса камаза зерновоза не превысила допустимые 40 тонн, но по задней оси показало превышение на 10%. В протоколе ошибка в фамилии владелицы и в номере автомобиля. Я владелица и на меня оформлено ИП, грузила мой камаз фирма и от фирмы он ехал по ее накладной, но договор не заключался. Что делать чтобы штраф был меньше, либо его вообще не было, и как ошибки в протоколе могут повлиять на штраф? Заранее спасибо.

31 мая суд вынес решение о лишении меня водительских прав за пересечение сплошной по ч.4 статьи 12.15 КоАП РФ на основании протокола ГИБДД. После суда внимательно разобрался в протоколе и подал жалобу. В протоколе обнаружены следующие ошибки:

1) Указано что мною была пересечена линия 1.2. А за это ответственность предусматривает другая статья (штраф 1500 р.). Т.е. факта нарушения за которое предусмотрено лишение в протоколе нет, но при этом написано, что наказание будет по ч.4 статьи 12.15 КоАП РФ.

2) Указано, что я тем самым нарушил п.п. 9.2. ПДД, который запрещает обгон на дорогах с четырьмя и более полосами. А нарушение было на двухполосной дороге.

Есть ли шанс на основании этих ошибок в протоколе требовать отмены изначального решения о лишении прав?

Спасибо!

Была допущена ошибка в протоколе АПН а именно не правильно указано отчество вместо Алексеевич написано Сергеевич. Мировой судья в процессе рассмотрения не исправил данной ошибки и вынес постановление с той же ошибкой можно ли обжаловать данное постановление т.к. судья не может исправить данную ошибку в протоколе и постановлении.

Меня остановил. Пост гай, подошел инспектор, во первых не представился, во вторых не показал удоставирение, в тиетих он сделал ошибку в протоколе,

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста: имеет ли силу протокол, составленный гаи на месте дтп с ошибкой. В протоколе написан неправильный адрес места регистрации. Сегодня все произошло, все расписались, а я только что обнаружила ошибку. А уже на 10.07. записалась в альфо страхование как потерпевшая. И теперь не знаю, примут все документ или нет. И надо будет искать инспектора полиции, который составлял протокол и исправлять адрес. Подскажите пожалуйста.

Сотрудники ГИБДД составили протокол отказ от мед освидетельствования есть ошибки в протоколах год рождения последняя цифра перечеркнута и исправлена. Есть возможность отменить постановление?

Если в суд вызвали инспектора гибдд чтоб исправить ошибки в протоколе по статья 12.27 часть 2 это законно? Прошло 1.5 года могу ли как-то забрать права? Час у меня прошел по статья 12.26 часть 1 1.5 года.

Меня остановили в 2 часа ночи, со мной была дочь 16 лет, пригласили в патрульную машину, подозрение на алкогольное опьянение. Пройти на месте тест не предложили, сразу не медосвидетельствование, я отказалась. Составили 3 протокола, об отстранении, административном нарушении и изъятии транспортного средства. Я все подписала. Далее дома, я увидела, что в протоколе неправильно указан номер моего водительского удостоверения (ошибка в одной букве), наименование транспортного средства - вместо слова ВАЗ указано ВА и С только перевернутая, могу ли я рассчитывать на то, что буду в защите парировать данными ошибками в протоколах?

Как в суде заявить об ошибках в протоколе (опечатка «Федкрации» вместо «Федерации» и неверная дата рождения — один раз указана правильно, второй — нет). Может ли это как-то повлиять на приговор? Вменяют ч.5 статьи 20.2 КоАП.

Меня возили на мед освидетельствование, будет суд, хочу подать письменное ходатайство, где укажу ошибки заполнения протоколов сотрудники в ДПС и просьбу вызвать свидетелей. Когда это делать до суда или во время? Какое порядок этого всего.

Помогите пожалуйста внести ясность в мои действия. Суть-собираюсь обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий суд. Если я в жалобе укажу на документы, в которых имеются нарушения, то может ли районный суд отправить эти документы (протоколы) должностному лицу их составившему на исправление ошибок? Знаю, что изменения могут вносить только до рассмотрения, а вот не могу понять рассмотрение считается в мировом или в районном уже другое рассмотрение начинается. Стоит ли в жалобе указывать на конкретные моменты ошибок в протоколе?

Меня лишают прав но сотрудники ГИБДД допустили ошибку в протоколе о ад.право нарушении. Они написали что меня остановили на определенной улице у определенного дома а по факту мой автомобиль стаял на другой улице и тоже около определенного дома, что возможно докажет водитель эвакуатора который забирал меня с другой улице. Как мне это может помоч?

Предстоит суд по 12.8 коап. Имеются ошибки в протоколах. Не предложили пройти осведетельствование на месте и составили протокол о направлении на медосвидетельство без указания причин направления. В материалах дела появилось что я якобы отказался от прохождения (без моих подписей) а вэтом появилась причина и подчеркнули за отказ, хотя копия говорит обратное. Возможно ли выиграть процесс.

Остановили мужа, тестер показал 0.267 мл/л в мед учреждение не возили.. Но в протаколе ошибки место проживание стоит другое не по прописки и адрес суда... Это могут считать за ошибки или все равно лишат.

Здравствуйте у меня такой вопрос у инспектора есть право исправлять в протоколе ошибки на месте тех слов которые уже были написаны и при этом нету моей подписи об исправлении?

Сидели на лавочке, позади стояло пиво друга, привлекли всех троих за распитие, как обжаловать и доказать что это пиво не мое, понятых и освидетельствования не было, испугались и подписали протокол, что согласны, запугали на месте, сотрудники не представились, документы не представили, в протоколе есть ошибки, что я не работаю, а на самом деле работаю, это же ошибка? Записал их на аудио, где говорили подпиши здесь и здесь и свободен, вынудили подписать, был в другом городе, как можно обжаловать данное постановление, 10 дней не пошло!

Следователь уведомил об окончании следственный действий и составил об этом протокол, обвиняемый в ходе ознакомления с делом нашел ошибки и написал ходатайства, следователь их удовлетворила, она обязан на было написать постановление о возбуждении уголовных дела?

Автомобиль стоял возле дома. Составлен протокол 12.8. Хочу на суде просить о нелишении (на штраф согласен). В протоколе указан адрес из дубльгис (пр. Свободный 77 а/92), а в документах другой адрес дома (пр. Свободный 77/92 а). Реально в 2 гис есть дом (мой) 77 а/92 а и неподалеку 77 а ст 92 (видимо тоже не указали при подаче заявки в 2 гис).

Можно ли просить отмену в связи со значимыми нарушениями в протоколе. В протоколе я написал согласен.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение