Неадекватное поведение инспектора - остановка без представления и ошибки в протоколе

• г. Иркутск

Меня остановил. Пост гай, подошел инспектор, во первых не представился, во вторых не показал удоставирение, в тиетих он сделал ошибку в протоколе,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По какому нарушению составлен протокол и что за ошибка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел! Вы вправе обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности в установленный законом срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Ну значит Вам повезло, что сотрудник ГИБДД ошибку допустил в протоколе об административном правонарушении, это, возможно, Вам поможет отстоять в суде свои права и интересы по административному делу на основании статьи 25.1 КоАП РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы что хотели спросить у юристов? Вопрос сформулируйте полностью.

Спросить
Пожаловаться

Меня на посту ГИБДД остановил инспектор и хотел выписать мне протокол за тонировку, когда я ему показал разрешение он начал придираться до каждой мелочи, меня повели на пост проверили на алкогольное опьянение, прибор показал что я трезв, тогда они повезли меня в наркологию проверить меня на наркотические вещества, экспертиза показала что я не пьян, не употреблял никаких наркотиков, инспектор отдал водительское удостоверение и даже не извинился. Могу ли я подать в суд за неправомерные действия инспектора?

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру, на инспектора ДПС, который остановил меня, в не стационарного поста, не представился, не показал удостоверение, а после моего замечания, составил на меня административный протокол и постановления о штрафе. Протокол и постановление составлены, по моему мнению, не правильно. Шрифт письма не читаем, инспектор не указал своего звания.

Я управлял автомобилем и на посту ГАИ меня остановил инспектор ГИБДД, я вышел из автомобиля подошел к инспектору он сказал что я был не пристегнут хотя я точно помню что был пристегнут, позже подошел напарник инспектора данной ситуации напарник не видел он вышел из будки поста гаи. Составили протакол я его подписал, сказали в течении 10 дней можно оспорить! Вопрос: есть ли смысл оспорить данную ситуацию в суде смогу ли я доказать что прав? Если можно как мне нужно это сделать?

Законна ли следующая ситуация: меня остановил на посту Гаи инспектор, вменил мне ст. 12.8 КоАП, отвел меня на пост и ушел, в дальнейшим составил рапорт и акт отстранения от управления т/с. А, протокол составлял совершенно другой инспектор который меня не останавливал и не задерживал.

Законно ли то, что остановил и задержал один инспектор, а протокол об административном правонарушение составил совсем другой инспектор.

Один инспектор зафиксировал нарушение ПДД, остановил атомобиль, попросил водителя зайти на пост ГАИ, передал документы другому инспектору, который не видел нарушения, для оформления протокола. Можно ли оспорить оформление такого протокола?

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Ехал пьяный, остановили ППСники, проверили документы и вызвали ГАИ. те отвезли меня на пост ГАИ на МКАД и составили протокол я отказался от медобследования и отказался подписывать протокол понятых не было, только трое гайцов на посту в протоколе написали что нарушил на МКАД, хотя остановили меня на ул Дубнинская вместо понятых указали себя... копия протокола есть реально ли вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор дпс, допустил ошибку в графе гражданин, в протоколе об административном правонарушении, а именно указал Александ, вместо моего имени Александр. Может ли суд отменить протокол из за ошибки инспектора?

Один инспектор остановил меня за тонировку не представился нагрудный значок не просматривался попросил предъявить документы я дал с которыми он ушел в машину через некоторое время подошел напарник с прибором. Я попросил сертификат в котором он мне отказал что он не обязан мне показывать. Произвел замер и ушел к себе в машину показала 61 процент. Через 10 минут подошел к машине и попросил проехать с ними в другое место я отказался потому что права находились у первого инспектора который меня остановил. Через некоторое время подошел 1 инспектор и попросил пройти к ним в машину для состовления протокола но я не пошел. Инспектор сел к себе в машину и уехал. Я позвонил в дежурную часть где мне ответили инспектор ждет меня гмбдд.

Меня остановили инспекторы дпс почувствовали запах поехали на освидетельствование на пост дпс показало 0.234 при выдохе составили протокол но копию не дали. Какие у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение