Правила (страница 5)

Правила выплаты пенсий изменятся с 1 апреля

Законодательство в сфере пенсионного обеспечения постоянно меняется и претерпевает изменения. Главная цель таких нововведений - это экономия ресурсов и упрощение системы государственной помощи. По этой причине создаются законопроекты, которые направлены на оптимизацию таких процессов.

Уточните, пожалуйста, правила выезда заграницу для гражданских сотрудников МЧС в 2023 году? При том, что сотрудник без погон и не имеет допуска к секретам.

Имеет ли право такой сотрудник выезжать в любую страну без разрешения руководства? Или все равно существуют ограничения на выезд?

По каким правилам (законам) в 2021 г. УК выставляют СОИ (ОДН) по ГВС.

По показаниям ОДПУ или пределов не превышающих норматив содержания ОИ.

Какие действуют правила и какие существуют нюансы на сегодняшний день при въезде гражданина Кыргызстана в РФ.

Ни в посольстве, ни в пограничной службы (не дозвонюсь никак), ни в аэропорту, не удалось получить точную информацию.

Пока известно, что в РФ можно попасть только по заграничному паспорту (по ид-кард запрещено) с наличием справки об отрицательном тесте на ковид. Верна ли информация, что таможенники по пятницам только принимают граждан Киргизии. В целом интересны все нюансы.

Спасибо.

Правила быть хорошим человеком: основные качества

Краткое содержание: 1. Введение; 2. Обсуждение. Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня поговорим немного о качествах хорошего человека, правда у каждого свои представления на данный счёт. Психология и юриспруденция практически связаны друг с другом, так как приходиться

Помогите пожалуйста меня 30.06.2014. остановил полицейский за нарушение ПДД и составил протокол выезд за сплошную линию, но это было объезд препятствий так как я объезжал самодельный тоесть сделанный из асфальта очень грубый бордюр но его палиц. Я не смог убедить и он составил протокол за сплошную тесть штраф 5000 или лишение прав. ВОПРОС! за какое время мое дело должно быть рассмотрено имеется ввиду давность привлечения? Протокол составлен 30.06.2014. извещение получил 3 числа днем позже а суд в извещение было указано что состоится в 02.10.2014 г. скажжите пожалуйста не истек ли срок давности и могу ли обжаловать данное решение? Заранее благодарю.

Правила оплаты услуг нотариусов изменятся

Соответствующий законопроект № 285286-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Государственная Дума приняла в третьем окончательном чтении. Инициатива Правительства РФ направлена на уточнение полномочий нотариусов, а также понятия «услуг правового

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким правилам определяется (конкретно: закон? Какая статья?) подсудность административных дел по административному исковому заявлению об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти-судебных приставов-исполнителей. Принадлежит ли Право выбора между несколькими судами административному истцу (конкретно: закон? Какая статья?)?

Правила захоронения домашних животных

Не самая приятная тема. Но нужная. Рассматриваю на примере своего города – Ростова-на-Дону. Ростовские реалии Смерть любимого питомца — тяжелое испытание, и порою в отчаянии люди не знают как себя вести и что предпринимать. Многие предают земле своих четвероногих друзей самостоятельно,

Дорогие товарищи, подскажите, пожалуйста, на какой пункт Правил предоставления коммунальных услуг ссылаться, если насчитают по нормативу, а счетчики окажутся исправными, то мне посоветовали требовать перерасчета согласно показаниям счетчика согласно ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг, но я не могу найти соответствующий пункт в этих Правилах http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/

Объясните мне правила вывоза внуков на отдых из Ростова в Абхазию. Мои внуки (5 и 10 лет)-граждане России, но в настоящее время находится с родителями на пмж в Канаде. Летом дочь привезет их ко мне и улетит обратно. Как мне без осложнений съездить сними в Абхазию на море?

Меня взяли на должность руководителя отдела продаж. В трудовом договоре, который мне предложили подписать, указан пункт "время начала и окончания рабочего дня определяется правилами внутреннего трудового распорядка работодателя и распоряжениями администрации". Правила внутреннего труд. Распорядка я не видел пока, но в праве ли работодатель указать в нем скажем время начала и окончания работы с 9:00 до 19:00?

Плюс имеется пункт о том, что для работника устанавливается ненормированный рабочий день. Если режим работы будет установлен с 9:00 до 18:00, в праве ли работодатель требовать от меня выполнять свои обязанности до 19:00, 20:00? с напоминанием мне об имеющемся пункте в договоре? Насколько я понимаю, задержка на работе на 10 мин., это уже ненормированный рабочий день?!

Спасибо.

Правила финансовой грамотности

Помните прекрасный мультик «Трое из Простоквашино»? Когда Матроскину, Дяде Федору и Шарику понадобились деньги, чтобы купить корову, они отправились искать клад. И им фортануло – они его нашли! А много ли вы знаете случаев из реальной жизни, когда люди находят клады? Очевидно, что

16 июля купила новый автомобиль. 20 июля получила номера, но прикрепить их не успела, когда меня на трассе М 5 остановил пост ГИБДД и составил протокол, что я ехала без номеров, ссылаясь на ПДД. Слышала, что в течение 10 дней можно ездить без прикреплённых номеров. Так ли это?

Каковы правила замены водительских прав в связи с истечением срока их действия, но при этом отсутствует водительский стаж (не водила машину), права просто лежали на полке? Сейчас возникла необходимость в вод. правах.

Когда начинается заседание, оно тоже происходит по определенным правилам, можно в любой момент обратиться к судье со встречным иском или есть специальные требования? Подскажите, очень волнуюсь, что все испорчу.

Каковы правила использования картинок, размещённых в сети интернет? Готовим листовку, цель - исключительно информационная. Реклама социального проекта известной общественной организации. Никакой коммерции. Очень понравилась фотография ребёнка, не можем найти первоисточник. Судя по поиску, фото было использовано в сети на разных сайтах 3 млн раз.

Вопрос: 1. какой тип использования таких изображений допустим?

2. какой стилизации должно подвергнуться изображение, чтобы оно считалось новым изображением?

Правила успешной статьи

Казалось бы, пишешь несколько красивых фраз, и вот уже толпа читателей стремится поставить миллионы лайков и подписаться. Но, как показывает практика, всё не так просто. Для того, чтобы Ваша статья была по-настоящему интересной, необходимо соблюдать определённые правила. Рассмотрим

Правила доставки постановлений ФССП изменятся

Минюст России разрабатывает поправки в Федеральный закон об исполнительном производстве о новых требованиях к оформлению постановлений судебных приставов. В настоящее время сотрудники Федеральной службы судебных приставов России (ФССП) могут доставить документы участникам исполнительного

Я преподаватель музыкального колледжа. Находясь в очередном отпуске я заболела и мне был выписан больничный. Каковы правила? Могу ли я отгулять эти дни? В какое время? Что говорит об этом закон?

Скажите пожалуйста каким нпа установлены правила пользования земельным участком? Что собственник вправе делать на своем земельном участке? Соседи по даче собираются подать исковое заявление в суд, на то что на нашем участке иногда стоит грузовая машина и она загрязняет им воздух, это разве является нарушением? Машина стоит на нашем участке, проезд никому не загораживает да и от соседского участка метров 10 до нее.

Зачем идти в суд? Причем тут УК? Согласование проходит в порядке ст 25, 26 ЖК РФ, ОСС в порядке ст. 44-48 ЖК РФ Какое ещё встроенное нежилое помещение? Что за самоделкины такие? У вас самовольная постройка, незаконная перепланировка, да вы ещё хотите незаконное переустройство сделать, воду повести, газ. С такими делами юристу надо реально заниматься, а не виртуально. Заключайте соглашение с юристом и всё будет хорошо. Какие правила проведения ОСС? требуется подключение нежилого помещения встроенного в дом. УК просит провести ОСС для согласования. Нужно провести ОСС потом идти в суд. вопрос: какие у суда будут требования к осс? (кворум, и тд)

Какие правила измерения температуры горячей воды из крана, учитывается ли скорость воды на выходе, сколько минут необходимого слива воды? Спасибо.

Ст 155 ЖК РФ. В договоре на поставку тепла. Он типовой и чаще всего доступен для скачивания на официальном сайте компании-поставщика. Существуют ли правила информирования потребителя тепла о том, что начисляется пеня, за неуплату? Пример: с января по ноябрь года потребитель не произвел оплаты за тепло, все это время в квитанциях пеня не приписывалась. В декабре же этого года, в квитанции прописали общую сумму пени за все месяцы неуплаты.

Переходила дорогу с нарушение ПДД. меня остановил инспектор, составил протокол. Я со всем согласна. Но хочу знать на будущее кое-что. обязана ли я предъявить документ по его требованию? Что будет, если я не предъявлю документ? Обязана ли я садиться в машину с инспектором? Обязана ли я подписать протокол? И что делать, если я не согласна с нарушением, которое мне вменяет инспектор?

Злравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, на какие правила нужно опираться при выгуле собаки в краснодарском крае. В частности город Краснодар? То - есть как нужно выгуливать собаку, чтобы не произвести никаких административных нарушений?

Припаркованные у подъезда машины (умещаются две одновременно) мешают проходу в подъезд. Существуют ли правила парковки у подъезда? Как вести себя в подобных ситуациях по закону?

Правила игры Мироздания (Аудиокнига)

► Аудиокнига "Правила игры Мироздания". Автор: Сухова Полина - https://polinasukhova.com/ Исполнитель: Nikosho - https://vk.com/nikosho Время звучания: 08:26:17 Жанр: эзотерика, медитация, саморазвитие. Информация в данной книге — это не истина в последней инстанции, но каждый

Правила поведения с сотрудниками ГИБДД

Доброго вечера, подписчики, коллеги Адвокаты и Юристы Неоднократно сталкивался с произволом сотрудников ГИБДД на дорогах, есть несколько историй из практики, которые уверен Вам помогут, итак начнем: -Сотрудник ГИБДД, остановивший Вас на дороге вне стационарного поста ГИББД, обязан:

Я иностранный гражданин... нахожусь и работаю на территории рф на основании трудового патента... может ли со мной находиться моя дочь и каковы правила пребывания?

Председатель правления на собраниях имеет на руках пачку доверенностей, якобы полученных от садоводов, заверенных им же, которые использует в свою пользу, . Какие правила предъявляются к оформлению и использованию таких доверенностей, и как проверить их подлинность.

Какие существуют правила направления на обучение по охране труда сотрудников МБОУ? Может ли руководство МБОУ заключить договор на обучение с любой организацией?

Скажите пожалуйста какие на сегодняшний день правила пересечения границы родителей с ребенком у которого свидетельство о рождении выданное ДНР.

ПРАВИЛА ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ ДОКУМЕНТА ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛА

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРАВИЛА ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ ДОКУМЕНТА ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛА ДЛЯ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОРГАН ЗАГС В ЦЕЛЯХ ИСПРАВЛЕНИЯ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАПИСИ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ. Согласно Приказа Минздрава России от 23.10.2017 N 850 н "Об утверждении формы и порядка выдачи медицинской организацией

При составлении графика оплаты в договоре долевого участия на жил. стр-во есть ли какие правила (требования, ограничения) на суммы и сроки, если до конца стро-ва-1,5 года. Можно ли разбить в равных долях до конца срока стро-ва.

Конечно можно. Есть врачебная тайна, школа и родители могут и не узнать. Но как правило с полицией сложнее. Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом. Девушка беременна в 16 лет, желает сделать медикаментозный аборт, обязаны ли об этом узнать родители и школа, или это можно оставить в тайне? Также, можно обойтись без полиции?

Правила о внесудебном банкротстве граждан планируют изменить с учетом интересов кредиторов

По проекту гражданин сможет подать заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке, если общий размер денежных обязательств и обязательных платежей не превышает 1 млн руб. При этом нужно учитывать следующее: -сумма денежных обязательств должна составлять не менее 50 тыс.

Скажите у меня общежитие в собственности с прилегающей ей землей, не подскажите каковы правила для заселения мигрантов из Узбекистана что бы не нарушить закон,

Мне после смерти матери обязательная доля по наследству составляет 1/6 часть квартиры. Её рыночная стоимость примерно 10 млн. руб. Но натариус мне сказала, что эту долю я унаследую только в денежном эквиваленте, равном 73 тыс. руб, т.е. стоимость 1/6 по БТИ. На мой вопрос, почему я наследую не долю или её стоимость по рыночным расценкам, она ответила, что раз у матери остался денежный вклад (2 500 руб), то в этом случае действуют эти правила. Так ли это?

Зравствуйте, сегодня в Москве я купила породистого котенка, которого потом собиралась отвезти домой на междугородном автобусе. Тот человек, который записывал людей на автобус начал хамить мне - якобы если у пассажира (какого-нибудь) окажется аллергия на кошек, то меня не посадят на автобус... Мне это странно... Правила перевозки мной были соблюдены - переноска 48 х 33 х 30, к тому же была упакована в чехол, так как было довольно прохладно, а котенок маленький. Значит мы все должны носить с собой справки о состоянии здоровья? У кого аллергия, а у кого туберкулез в открытой форме... откуда я знаю? Тогда я тоже вправе беспокоиться о своем здоровье и не дышать туберкулезной палочой (ну как пример). Ответьте пожалуйста, прав ли водитель, если бы действительно не пустил бы меня в салон автобуса?

Нужно ли сдавать правила дорожного движения на категорию д гражданам белоруссии для работы на территории РФ.

Арестованный автомобиль по постановлению СПИ передан на реализацию на комиссионных началах в торговую организацию. Каковы основные правила данного вида продажи? Должна-ли торговая организация информировать в информационно-телекоммуникационных сетях общего доступа о продающемся автомобиле? Сколько источников должно быть задействовано?

Правила получения пособий на детей с 3 х до 7 лет и с 8 до 17 хотят скорректировать

В соответствии с Постановлением № 364 Правительства РФ одним из оснований отказа в предоставлении пособия является наличие у заявителя и членов его семьи 2 автомобилей в собственности. То же правило действует и в отношении пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет, порядок назначения

Правила займа: форма и условия договора

Всем доброго времени суток! Договоры займа, как между физическими, так и между юридическими лицами – довольно распространённые виды сделок. Рассмотрим, какие условия необходимо соблюсти при заключении договора займа, чтобы обезопасить себя на случай неисполнения договора. Суть договора

Правила перевозки детей требуют пересмотра и контроля

На стадии согласовании в нашей стране находится проект о безопасности на дорогах. В Калужской области в настоящее время усилили контроль за автобусными перевозками детей.Трагедия в Калужской области Особое внимание также планируется уделить обучению водителей пассажирского транспорта

Мы с супругом собственники в равных долях общей квартиры. Наша брак на гране распада. Вопрос такой: существую ли правила пользования квартирой дольщиков. Я имею ввиду имеет ли он право приводить в квартиру кого захочет без моего согласия?

Какие правила действуют на перевозку леговых и грузовых машин из евросаюза в РФ! Какие суммы машини можно ввозить и растоможыть, какие нет? Сколько обойдется растаможка грузового и лехкогого авто?

Сегодня пришли на прием на узи. Опоздали. Врач сказала, что имеет право меня не принять, потому что по времени должен прийти уже другой пациент. Прождали еще минут 15...ждали этого пациента. Так он и не пришел. И вообще кроме меня в ожидании никого не было! Наконец меня приняли. Попросила зайти вместе с мужем, ему тоже хотелось посмотреть на ребенка в животике. Но войти мужу не разрешила.

1. Может ли врач отказать в приеме за опоздание? Где прописаны такие правила?

2. Имеет ли право не пускать мужа на узи? Ведь он тоже родитель как и я.

И если можно еще один вопрос: Я на работе должен взять бумагу что я был в командировке. Какие правила её применения? Я могу взять за весь период что меня не было дома фактически 11 месяцев за 2 года с небольшим. А то я слышал что справка действительна только месяц, если это так, то я даже не понимаю месяц с какого момента.

Вроде как мне должны пересчет сделать.

Сергей (не прочитано) сегодня в 03:49

А можно с перерасчетом квартплаты по шире объяснить, я прописан один меня почти год из двух лет не было дома. Ну а если я за месяц не смог эту справку предоставить. Что делать то?

Правила поведения в Азербайджане: советы туристам!

Азербайджан является светским государством. Это многонациональная и многоконфессиональная страна. Большинство населения республики исповедует ислам (преимущественно шиитского толка), меньшинство — христианство и иудаизм. Азербайджанский манат – официальная валюта Азербайджанской Республики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение