Правила перевозки животных и требования водителя - могут ли отказать в посадке со сменного поезда из-за аллергии на кошек?

• г. Сафоново

Зравствуйте, сегодня в Москве я купила породистого котенка, которого потом собиралась отвезти домой на междугородном автобусе. Тот человек, который записывал людей на автобус начал хамить мне - якобы если у пассажира (какого-нибудь) окажется аллергия на кошек, то меня не посадят на автобус... Мне это странно... Правила перевозки мной были соблюдены - переноска 48 х 33 х 30, к тому же была упакована в чехол, так как было довольно прохладно, а котенок маленький. Значит мы все должны носить с собой справки о состоянии здоровья? У кого аллергия, а у кого туберкулез в открытой форме... откуда я знаю? Тогда я тоже вправе беспокоиться о своем здоровье и не дышать туберкулезной палочой (ну как пример). Ответьте пожалуйста, прав ли водитель, если бы действительно не пустил бы меня в салон автобуса?

Ответы на вопрос (3):

Водитель был бы неправ. Но ведь этого не случилось...

если вы соблюдаете ппж в пт то опасаться не следует

Спасибо,но ведь могло случиться и может еще случиться,что делать в таком случае? Чем аргументировать?