Правила перевозки животных и требования водителя - могут ли отказать в посадке со сменного поезда из-за аллергии на кошек?

• г. Сафоново

Зравствуйте, сегодня в Москве я купила породистого котенка, которого потом собиралась отвезти домой на междугородном автобусе. Тот человек, который записывал людей на автобус начал хамить мне - якобы если у пассажира (какого-нибудь) окажется аллергия на кошек, то меня не посадят на автобус... Мне это странно... Правила перевозки мной были соблюдены - переноска 48 х 33 х 30, к тому же была упакована в чехол, так как было довольно прохладно, а котенок маленький. Значит мы все должны носить с собой справки о состоянии здоровья? У кого аллергия, а у кого туберкулез в открытой форме... откуда я знаю? Тогда я тоже вправе беспокоиться о своем здоровье и не дышать туберкулезной палочой (ну как пример). Ответьте пожалуйста, прав ли водитель, если бы действительно не пустил бы меня в салон автобуса?

Ответы на вопрос (3):

Водитель был бы неправ. Но ведь этого не случилось...

Спросить
Пожаловаться

если вы соблюдаете ппж в пт то опасаться не следует

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,но ведь могло случиться и может еще случиться,что делать в таком случае? Чем аргументировать?

Спросить
Пожаловаться

Как действовать - мне предстоит поездка в Москву с котенком, на междугородном автобусе, в прошлый раз когда я ехала - водитель возмущался... дескать, а вдруг у кого-то аллергия и пассажиры будут возмущаться, то тогда меня не посадят в автобус. Мои аргументы, что по правилам перевозки я имею право повозить ручной багаж и в том числе мелких домашних животных, все было бесполезно, только моя угроза, что я напишу жалобу, водителя немного остудила.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации мне и что делать пассажиру с аллергией, если таковой вдруг найдется в салоне автобуса.

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

Я езжу на работу на автобусе. Водитель автобуса везя людей разогнавшись выключает двигатель и автобус двигается накатом. Законно ли это?

Автобус нашего предприятия, выполняя регулярный рейс на пригородном маршруте попал в ДТП с участием автобуса и грузовой машины при котором водитель автобуса и 4 пассажира оказались с тяжелыми травмами. Перед выездом водитель прошел предрейсовый медосмотр, автобус выпущен на линию в исправном состоянии.

Суд признал вину водителя.

Вопрос - могут ли пострадавшие в ДТП пассажиры предъявить к предприятию требования по взысканию с предприятия ущерба причиненного их здоровью. Все пассажиры были с билетами.

Ехал в междугороднем автобусе на промежуточной автостанции водитель обьявил стоянка 40 минут и сказал чтобы все пассажиры вышли из автобуса все вышли закрыл дверь На вопрос почему закрыли автобус сказал чтобы у вас не украли вещи Кагда обьявили отправку водитель только тогда открыл дверь Правомерна ли такая забота о пассажирах 40 минут слонятся по автостанции.

Прошу ответить на вопрос: в праве ли работодатель предприятия требовать от водителя автобуса уборку и мойку внутри салона автобуса. Предприятие - открытое акционерное общество. Автобус используется для перевозки работников предприятия. Доплата за мойку ранее устанавливалась, но это было более 10 лет назад. Договор с водителем не составлялся. Доплата была установлена добавкой к окладу. За это время и водитель сменился, и размер оклада повышался. Но информации кому когда и на сколько было увеличение оклада за мойку салона нет. Снаружи водитель автобус моет как того требуют правила дорожного движения.

Водитель автобуса совершил наезд на пешехода. Сбил насмерть. Это произошло вечером. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, был сильно пьян. Водитель пытался избежать столкновения, уводя автобус на обочину на своей стороне. Автобус чуть не перевернулся, ему удалось его удержать. В автобусе было 40 человек пассажиров. Какое наказание теперь его может ожидать? Как ему поступить? С Уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

На междугороднем автобусном маршруте водитель сразу после начала рейса (через 30 мин) без заблаговременного уведомления остановил автобус и ультимативно вынудил покинуть автобус и занять худшие места в другом заполненном автобусе-объеденили два рейса. ДТП,поломки автобуса не было. Новых билетов не выдавалось. Требование предоставить места, указанные в наших билетах или аналогичные по размещению в передней части автобуса нашей семье с несовершеннолетним ребёнком обещано, но не выполнено. Спасибо.

Будет ли это ложным доносом?

Я когда сел в автобус сегодня, у меня не хватило одного рубля, я сказал, что по морозу не пойду пешком и доеду до своей остановки, тогда водитель автобуса зашел в салон и применил ко мне силу и чуть не выкинул из автобуса, я сразу же позвонил 02 и вызвал полицию, я потом вышел и автобуса дождался наряд и проехал с ними в отделение и написал на водителя автобуса заявление. Я считаю, что что бы там не было водитель не вправе применять силу тем более без веских на то причин. А по поводу ложного доноса все пассажиры и кондуктор были на стороне водителя и вряд ли признаются, что водитель применил ко мне силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение