Правила предоставления больничного преподавателям музыкальных колледжей

• г. Москва

Я преподаватель музыкального колледжа. Находясь в очередном отпуске я заболела и мне был выписан больничный. Каковы правила? Могу ли я отгулять эти дни? В какое время? Что говорит об этом закон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Трудовое законодательство РФ, гарантирует Вам продление отпуска в связи с временной нетрудоспособностью или перенос отпуска (ст. 124 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожелания работника (ст. 124 ТК РФ).

Возможен не только перенос, но и продление отпуска в связи с больничным. Как продлевается отпуск в связи с больничным? По окончании отпуска работник продолжает отдыхать столько дней, сколько он болел во время отпуска. При этом перерасчет отпускных при больничном делать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Закон говорит об этом следующее:

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в отпуск во время отпуска заболела вынуждена была взять больничный! Вопрос-дни когда я была на больничном будут плюсом к отпуску? Я могу по закону их отгулять?

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Находясь в очередном отпуске я заболела и вышла на больничный. Я знаю, что отпуск в этом случае продляется. Нужно ли при этом писать дополнительно заявление? Можно ли перенести дни отпуска, которые выпали на больничный, на другое время? Какое заявление при этом пишется?

ЗдравствуйтеИз отдела кадрами принесли уведомления о предстоящем очередном отпуске /должна подписать/.И второе, где сразу за очередным обязуются отгулять и отпуск за внешность, что меня не устраивает. В моих планах было неделю за внешность взять в течении года, когда мне понадобятся эти дни. Ещё вошло в привычку отнимать один день от отпуска за вредность /и больничный/,ссылаясь, что мы во время отпуска не находимся на рабочем месте.

В этом вопрос правомерно ли администрация отнимает один день отпуска за внешность?

Иимею ли я право отгулять только очередной отпуск, а за внешность использовать в течении года?

Спасибо.

Если я находясь в своем очередном отпуске и заболела, могу ли пойти на больничный, продлят ли мне потом отпуск на те дни что я болела? Работаю в детском саду.

У меня такая ситуация, я работаю официально по ТК, сейчас нахожусь в очередном ежегодно оплачиваемом отпуске. Во время отпуска я заболела и попала на больничный. На сколько мне известно, мой отпуск должен продлиться на количество дней которое я пробыла на больничном. Мой руководитель сказал, что сейчас не даст мне эти дни, а даст возможность их отгулять по заявлению в другое время. Вопрос: может ли мой директор не продлить мне мой отпуск на данный момент, а если я хочу отгулять эти дни сейчас после отпуска. Имеет ли мой директор право не дать мне отгулять эти дни сейчас? Буду очень благодарна за Ваш ответ.

Я сейчас в отпуске. Заболела, вызвала врача, врач пришел, говорит по новым правилам больничные листы во время отпуска не открывают и больничный не дают. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я во время отпуска заболела, взяла больничный. Хотела отгулять оставшиеся дни отпуска осенью, но начальник велел отгулять сейчас, сказал, что потом не даст. Когда я имею право отгулять оставшийся отпуск?

С 01.06.2016 по 26.07.2016 очередной отпуск. Отпускные выплачены. С 04.07.2016 по 04.08.2016 больничный лист. 23 дня отпуска не использовала. Отгулять не хочу. Требую компенсацию за неиспользованный отпуск и оплату больничного листа. Отказывают. Говорят что компенсация и больничные за одни и те же дни это двойная оплата. Либо отпускные либо больничный. Это законно?

Я работаю в бюджетной сфере. Сейчас нахожусь в очередном отпуске. В отпуске я заболела и открыла больничный лист на работу я хочу выйти с отпуска как положено по графику. Отпуск у меня разделён на 2 части. Могу ли я те дни, когда я была на больничном отгулять во 2 части отпуска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение