Служебный контракт / Документы - 10838 советов адвокатов и юристов

Сын с декабря 2022 проходит службу по контракту. Ввиду реорганизации военкомата не получил до сих пор военный билет. Недавно переведён в другую часть, документы по почте ещё не пришли. Несёт службу на территории части, руководство настаивает на отправке на сво. Имеет ли право отказаться убывать ввиду отсутствия военного билета и документов.

Служу по контракту, в части повредил ногу, уронили трубу металическую, перебили малоберцовой нерв ушел на больничный, рапорт написал выписку прикрепил, щас говорят собирайся на сво, Я говорю как я туда поеду Я пол ноги не чувствую, имеют ли права они меня отправить с больничного, если курс восстановления очень долгий

Есть ли какие то законы защищающие военнослужащих по контракту в случае нападения, если в данный момент он не несёт караульную службу?

Я являюсь женой военнослужащего по контракту. Имеет ли право работодатель требовать от меня согласования моего отпуска с руководителем, либо же ссылаться на то, что нужна взаимозаменяемость на моем рабочем месте для того, чтобы отпустить меня в отпуск?

Удерживаются ли алименты с единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в вс рф (указ президента от 30.12.2022 г №991)

Здравствуйте. В настоящее время являюсь гос. служащим. Состою на службе в полиции в должности инспектора-кинолога звание ст.лейтенант полиции Начальник заставляет уволиться с выходом на пенсию по причине того что планирует на мое место другого человека. На вопрос имеются ли ко мне замечания по службе, начальник отвечает что нет (причина в том что я не участвую в пьянках, корпоративах и прочих посиделках. ), что я не сошелся душой с коллективом, требователен, вреден (не сдаю деньги на подарки сослуживцам и хоз нужды в среднем в месяц по (500-900 руб). являюсь отцом 3 детей жду четвертого по первому ребенку плачу алименты (1 супруга не дождалась пока по кавказу ползал)

Как быть.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим по кнтракту, находясь на задачи, имеют ли право ставить в наряд медецинский пункт в полном составе включая водителей санитаров? Могут ли ставить в наряд на двое суток подряд если не хватает людей?

Такой вопрос, мой муж прибыл в отпуск из части, которая находится даже в другой области, от места нашего жительства, у мужа начались проблемы с ногами (,сводит ноги, и очень болят) он сходил к хирургу в нашу поликлинику, ему назначено УЗИ вен и ренген поясничного отдела, на днях нужно возвращаться в часть, он позвонил прапорщику и сообщил о происходящем, на что тот ответил, что мужу нужно явится в часть в ближайшее время иначе его подадут в соч... Как быть? И что нам делать? Ведь у нас нет в радиусе даже 200 км ни госпиталя и ничего... А хирург ответил не затягивать с венами, так как нужна будет операция.

У меня висит ПНСС от 10 июня 2022 с формулировкой " За невыполнение указаний Командующего РВСН по поддержанию особого режима несения боевого дежурства". Является ли это ГДП и положена ли мне премия 1010?

Я военнослужащий. Заключил контракт в 1995 г. Проживаю в служебном жилом помещении (в квартире) в военном закрытом городке. Квартира получена в 2001 г. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2,5 года назад, совместно не проживаем более пяти лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, вышла замуж и проживает в другом городе. В браке ими была приобретена квартира. Оформлена она на ее мужа, но точный адрес квартиры мне не известен. Как мне ее выписать из квартиры? Договора соц. найма у нас быть не может, т.к. в закрытом военном городке не может быть квартир предоставляемых по договорам соц. найма. В ЖК написано только про договор соц. найма или собственник жилья. Прошу не писать ответ обратитесь с иском в суд! Заранее благодарен.

Нужна ли лицензия на служебный автобус? И надо ли заключать контракт с местной администрацией, если автобус служебный?, т.е. просто используется для развозки рабочих.

У меня служебное жилье 3-комнатная квартира выданная мне МО на период контракта. Я отв. квартиросьемщик. В кв.прописаны я,жена, и двое детей. Хочу развестись с женой жить просто не выносимо. Она развод не дает и сама уходить не хочет. Мне же идти некуда. После развода она так и останется со мной в служебной квартире? Подскажите как по закону.

Я хочу пойти служить по контракту вв мвд рф одон балажиха так как я там и служил срочную службу но сам я не из москвы а из чувашия... но я не давно исправил свадьбу и хочу собой забрать жену... после подписания контракта дадут ли мне служебную квартиру ну или комнату что бы я мог жить с своей женой.

Я военнослужащий по контракту, подал документы на получения служебной квартиры в марте 2014 года. До сих пор квартиру мне не дали. Как мне добиться жилья?

Я военнослужащих по контракту. Сержант Холостой. Выдали уведомление на получение служебного жилья. Выдают трех комнатную квартиру 75 кв.м. Но выдают эту квартиру трех сержантов. То есть заселяют с подселением. Законно ли это.

Я,жена военнослужащего по контракту снимаем жилье я беременна уже близка к рода, сейчас стоим в очереди на служебное жилье, просят выселяться с квартиру, вопрос, куда нам идти с ребенком на руках если вокруг военные городки где нет жилья, муж служит почти три года, расписались не давно, подали на изменение состава семьи в сентябре, говорят жилье есть, но почему то не дают, что нам делать куда обратиться ?

Здравствуйте! Мой муж служит по контракту, подал документы на получение служебного жилья нам отказали, так как он участвует в приватизации в квартире матери, мы все прописаны в части, ни у меня ни у детей в собственности ничего нет.

Меня зовут Александр, я военнослужащий по контракту. На днях мне предстоит служебная командировка в Сирию, у меня есть задолженность по кредиту в размере 27000 рублей. Какие шансы на то что я смогу пройти томоженный контроль и вылететь в Сирию. Судебный пристав исполнитель сказал что снял мне запрет на вылет. Спасибо за ответ заранее.

Такой вопрос собирался пойти служить по контракту в удмуртскую республику поселок кизнер, попал на собеседование прошел отбор сказали что берут если принесу служебную хар-ку с армии, приехал в военкомат там сказали что ее тоесть хар-ки нету и не могут дать, а запрос в часть где служил не делают так как прошло 5 лет после службы. Подскажите что сделать как достать хар-ку?

Могут ли уволить офицера по несоблюдению контракта за употребление спитрных напитков во вне служебное время?

Я увольняюсь по концу контракта, имею выслуги 22 года, есть служебная квартира, могут меня исключить из списков части без квартиры в собственности?

Я военнослужащий по контракту. Находясь в отпкске я заболел и обратился в поликлинику министерства обороны. Врач после осмотра выписала мне рецепт и сделала запись в медицинской книжке об освобождении от служебных обязанностей. После выхода их отпуска я написал рапорт о продлении отпуска на основании данной записи в мед книжке в соотв с п 18 ст 29 указа президента 16.09.1999 г. N1237. (где говорится что продление осуществляется на основании справки о болезни). Командир мне отказал. Вопрос: является ли данная запись в мед книжке свидетельством болезни вместо справки?

У меня вот какой вопрос, я в/с по контракту, получил болезнь ГП 2 стадии степень 3,риск ССО-4, хотел узнать, могу ли я уволиться по состоянию здоровья. Спасибо.

Сегодня получил уведомление о изменении существенных условий служебного контракта с сылкой на ст. 29 79 ФЗ, о том что мне будет снижена надбавка за особые условия труда на 30%. В статье 29 указано что если я не согласен, то меня могут уволить согласно 29 статье, а я являюсь предпенсионером почти 61 год, почетным донором. Это законно со стороны работодателя ухудшать условия предпенсионера? Что мне писать в уведомлении - не согласен?

Госслужащая уходит в отпуск по беременности и родам. Когда я могу замещать ее должность. Временно и по срочному служебному контакту. Но когда официально могу замещать: сразу по листу нетрудоспособности, или со дня ухода - через 3 месяца?

Я и.о. главного специалиста в гос. учреждении. Принят на работу по Срочному служебному контракту сроком от 1 до 5 лет временно до проведения конкурса на замещение вакантной должности. Полагается ли мне выплата компенсации в размере четырехмесячного денежного содержания в связи с изменением структуры гос. учреждения и сокращением должности?

При поступлении на госслужбу 10 лет назад заполнил анкету в которой не указал, что ранее (15 лет назад) в течение года был зарегистрирован индивидуальным предпринимателем. Будет ли это являтся основанием для увольнения с госслужбы (спасибо)

Я военнослужащий, офицер. Каковы последствия при прекращении допуска к сведениям, составляющим нос. тайну? Возможно временное прекращение допуска к указанным сведениям? Все происходит в рамках грубого дисциплинарного проступка.

Я являюсь государственным гражданским служащим, год назад мне присвоили первый классный чин референта гос. гражд. Службы 3 класса, хотелось по истечении отработанного времени получить чин 2 класса, нужно ли сдавать экзамен?

Я работаю на госслужбе в Министерстве. В н/в нахожусь на больничном и планирую увольняться по собственному желанию. У меня имеется приказ о назначении на должность в котором говорится что я принят на работу с испытательным сроком 6 месяцев, а также служебный контракт в котором говорится что при увольнении необходимо уведомить работадателя за две недели. Но вместе с тем, в ТК РФ говорится, что находясь на испытательном сроке возможно уволиться по собственному желанию уведомив работадателя за 3 дня. Вопрос: какой срок в заявлении указывать при увольнении (т.е. через 2 недели или 3 дня)?

Есть ли Судебная практика (ссылки, если можно или номера) положительная по сотруднице госоргана имеющей должность, заключённую на определенный срок (срочный служебный контракт), которая была уволена находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. И это увольнение Суд признал незаконным. Пожалуйста, прошу откликнуться и помочь в этом вопросе.

Работаю в суде 3 года секретарем судебного заседания, собираюсь выйти замуж за ранее судимого по ст. 228. (срок был дан ему условно пол года, т.е судимость давно погашена) это было 5 лет назад.

Уволят ли меня с работы?

Я являюсь государственным служащим, написала заявление об увольнении перед выходом в отпуск (в последний рабочий день перед отпуском). Мой отпуск заканчивается 7 марта. Когда меня должны уволить?

Работаю на госслужбе на испытательном сроке. Решила уволиться. В кадрах сказали, что придется отрабатывать 2 недели. После того, как указала на ч.4 ст. 71 ТК РФ и ч.10 ст.27 ФЗ о госслужбе, сказали, что не успеют меня уволить за 3 дня, нужно отработать "хотя бы неделю". Что делать в последний день работы, если не будет указа об увольнении? Придется выходить на работу на следующий день? И в каких днях - календарных или рабочих - указан срок в 3 дня? подавать заявление собираюсь в пятницу, какой будет последний день работы? Понедельник или среда?

Гражданский служащий, занимавший должность консультанта, временно переведён на должность начальника отдела во временное отсутствие гражданского служащего, занимавшего эту должность (декрет). Временное замещение должности длилось более 2 лет. Является ли теперь эта должность для него постоянной? И что будет когда гражданский служащий выйдет из декретного отпуска?

Нахожусь на больничном с 5.02.2016 по настоящее время. Приказом от 30.01.2017 уволен с госслужбы по статье за предоставление недостоверных сведений нанимателю при заключении контракта. Контракт бессрочный и заключался в июне 2012 года. Речь идёт об анкете в которой не были указаны сведения о погашённой и снятой судимости. При этом анкета датирована 2011 годом и представлялась другому нанимателю при заключении другого контракта. При заключении действующего контракта анкета не представлялась. Законно ли увольнение?

У меня закончился контракт. 8 февраля. Я начальник отдела кадров. Федя законом Предпенсионного возраста. 53 гола. Ветеран труда. Награждена медалью к 30 летию в 2020 году. Фед законом запрещено увольнять предпенсионеров. На госслужащих это не распространяется? Мы разве не граждане РФ?

Возможно ли перевести некоторые отдела государственного предприятия на срочный договор (контракт), в то время как остальные оставить на бессрочном? Минимально-допустимый по закону срок контракта?

Мой руководитель в последнее время стал требовать отчет о выполнении задачи в письменном виде с моей визой, при этом задачи он ставит исключительно устно. На мое замечание о том что ему необходимо в данном случае ставить задачу так же письменно я был проигнорирован. Работаю в большой гос. конторе. Прошу подсказать, прав ли я или нет и если да, то на основании какой статьи ТК?

Сотрудник ФСИН. Имею стаж 21 год.16 лет назад до устройства на работу заводилось уголовное дело за дтп. Прекращено по примерению сторон. После камиссии с Москвы кадры говарят что надо идти на пенсию, а то уволят по атрецательному. При устройстве я не скрывал о уголовном деле, привозил справки от следователя, кадры сказали что надо уволится срочно в течении недели, что делать.

Нахожусь на госслужба, стаж работы 2 года, жду повестку в армию и в отделе кадров говорят, что должен писать заявление об увольнении? Где правда? То пропагандируют службу в армии, то хотят оставить без работы, разве работодатель не должен закрепить за мной место на время службы в армии?

Супруга на испытательном сроке (который еще не окончен) на должности государственного гражданского служащего и подала заявление на увольнение по собственному желанию. Завтра второй день трехдневного периода. Может ли работодатель уволить супругу по неприятной статье (в качестве мести) или в любом случае она будет уволена по собственному желанию через 1 день?

У меня такая ситуация: я устроилась по служебному контракту и неделю отработала в госслужбе, в конце этой недели мне начальник отдела сказал, что ему кажется, что это не моё и мне по его мнению лучше уйти отсюда, но сказал что поработай ещё неделю, и если всё будет так же, то до свидания. Без объяснения причин, но я думаю, там другая причина. Я в шоке, не ожидала, работа нравится, справляюсь пока не очень может быть, но прошла ведь ВСЕГО неделя! Он хвалил меня и ничего не предвещало беды. Теперь не ясно, как мне уходить из госслужбы:

1. Сделали ли они мне уже запись в трудовой? Запись о недельной работе в госслужбе мне не нужна!

2. В контракте написано испытательный срок 1 месяц, будут ли мне при увольнении выплаты?

3.Что вообще предусмотрено для устроенного работника во время испытательного срока?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!

Как мне добиться перевода в другой отдел? В организации работаю 20 лет, госслужащая, в прошлом году в отдел пришел новый начальник с которым у меня не сложились взаимоотношения: он выискивает мои ошибки в работе, подчеркивает их перед отделом, ошибки других он замалчивает или говорит о них без указания на человека, который их сделал, может унизить перед отделом, необъективно распределяет работу, сталкивает людей лбами. Уже такой возраст, что на другую работу будет сложно устроиться. Спасибо.

Стаж госслужбы 23 года. Уволилась в 2018 по собственному желанию в возрасте 53 года. В 2021 году оформила пенсию по старости. Сейчас обратилась за назначением пенсии по выслуге лет, мне отказано т.к. нет 25 лет стажа и увольнение было не в связи с выходом на пенсию.

Считаю, что имею право на дополнительную выплату за выслугу лет. Правильно ли я считаю и куда обращаться в данном случае? Чем мотивировать?

Сокращается должность начальника управления (группа должностей ведущая, категория-руководители). В госоргане на день его увольнения имеются две вакансии: начальник отдела в том же управлении которое возглавлял сокращаемый служащий, и главный специалист в ином управлении. По квалификационным требованиям, стажу работы, профессиональным навыкам и знаниям сокращаемый сотрудник полностью подходит на имеющиеся вакансии. Вместе с тем представитель нанимателя ему их не предлагает поскольку это должности иной группы и категории, то есть нижестоящие. Вместо этого предлагает временные должности (на период отсутствия основного работника) и должности в иных местностях. Кроме того сокращаемое лицо - женщина, которая разведена и воспитывает одна ребенка 10 лет. Насколько правомерны действия представителя нанимателя и какова судебная перспектива?

Голиков, работавший главным специалистом Комитета, по печати и информации Администрации Тверской области, был уволен по сокращению штата со 2 мая 2008 года, о чем был письменно предупрежден за 2 месяца. Как установлено, согласование с профсоюзом вопроса о его увольнении было фиктивным: Голиков не приглашался на заседание профкома, не уведомлялся о таком заседании и не давал письменного согласия о рассмотрении данного вопроса в его отсутствие. У Голикова имеется большой стаж государственной службы, на его иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. Кроме того, Голиков неоднократно выражал готовность получить новую профессию в учебно-кадровом центре Администрации в соответствии с Законом Тверской области «О государственной службе Тверской области». Голиков обратился в суд с иском о восстановлении его на работе и возмещении и морального вреда.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение