Специальный педагогический стаж / Трудовое право - 4030 советов адвокатов и юристов

05.03.1990 была принята лаборантом с правом преподавания спец. Дисциплин в техникум. В период с 12.03.1990 по 14.06.1990 преподавала спец. Дисциплины.

Имею ли я право на учет этого периода в льготный педагогический стаж.

С уважением Наталья Калмыкова.

Можно ли посчитать стаж педагогический если была в декретных с 1991 года до 1999 года включительно по рождению 4 детей? И конечно же в эти годы работала и выходила в декретный отпуск четыре раза.

Входит ли в педагогический стаж и засчитываются ли эти учебные отпуска при оформлении пенсии по выслуге лет? С 1995 г. по 2003 г. - учеба в пединституте на заочном отделении. Вопрос в том, что мне отказали в ПФ, т.к. это время, когда я уходила на сессии для сдачи экзаменов (учебные отпуска) в стаж педагогический не входят. Так ли это. С уважением к Вам и Вашей работе.

Я после школы с 1985 по 1989 обучалась в Вольском педагогическом училище №1. Присвоена квалификация воспитатель в дошкольных учреждениях. После учебы работала воспитателем детского сада. Все эти события отражены в трудовой книжке. Входит ли обучение в педагогический стаж? Спасибо. Людмила.

Здравствуйте! Училась в ОЧНОЙ аспирантуре с 2009-2012 гг. Устроилась на работу в сентябре 2016 г в колледж, но мне в ПЕД стаж время учебы в аспирантуре не засчитали. Отдел кадров сообщил, что они могут учесть во внимание количество часов педагогической практики, указанной в предоставленной справке (около 200 часов) и все.

У меня в школе нагрузка 16 часов английский язык и 2 часа кружковой работы также по английскому языку. Будет ли это засчитываться в педагогический стаж (как общее количество 18 часов вместе с кружками)? Или будут считать только 16 часов и в стаж не пойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу в этом году 25 лет пед стажа, он подал документы на выплату пенсии, рассматривали заявление 8 месяцев, потом пришёл отказ. Не захотели считать 2 года службы в армии и 1,5 работы в детском интернате. Подскажите возможно ли через суд выяснить имеют ли они права в отказе засчитать армию и детский интернат.

С 1986-90 год очное обучение в пед. институте. Могу ли я рассчитывать на включение в пед. стаж эту учебу? В данный момент пед. деятельность.

У меня стаж 9 лет, работаю в Центре семейного содействия воспитателем (раньше детдом), сначала мы подчинялись отделу образования, а теперь к социальным службам, свой педстаж заработала в Украине. Теперь мне говорят, что у меня только 3 года стажа, которые я заработала также на Украине. И не считается работа в детских летних лагерях и работа заместителем директора. Теперь будет перерасчет и я с заработной платы буду возвращать средства в казну. Куда можно обратиться по вопросу начисления педагогического стажа и заработной платы? Заранее спасибо!

Мой общий педагогический стаж составляет 26 лет. Возраст 59 лет. Работал учителем в школе и преподавателем в лицее и техникуме. Пед.стаж не является непрерывным. Могу ли я сейчас претендовать на досрочную пенсию. В какие инстанции необходимо обратиться для решения этого вопроса?

Меня интересует такой вопрос. 1983-1985 году мой папа служил в ПВ, потом 1986-1989 обучался в БИПТ (Бугульминский индустриально-педагогический техникум), с 1989 и по сей день работает в училище мастером производственного обучения. Входит ли служба в армии и учеба в техникуме в педагогический стаж для получения выслуги лет?

Работаю в школе с 1988 года, была в отпуске по уходу за ребёнком 3 раза 1989-1990, 1995-1998, 2003-2005, был перерыв в педагогической деятельности 2008-2010. Сейчас мой педагогический стаж 27 лет, зачтутся ли в льготный стаж 1,5 года по уходу за младшими детьми?

Если работал учителем в профессиональном училище в сельской местности на 0,5 ставки завучем и 0,5 ставки учителем, будет ли засчитан педагогический стаж?

Включается ли служба в Вооруженных силах и учеба в ВУЗе в педагогический стаж. Если я служил 1990-92 года. Учился с 1990 по 1997 г.

С 2008 по 2011 год работала на полную ставку воспитателем в детской больнице. Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд на начисления льготного пед. стажа?

Здрвствуйте, я служил в Тихоокеанском флоте на корабле с 1990 по 1992 гг. Работаю учителем в школе. Можно ли зачислить пед стаж год за полтора?

Входит ли в пед. стах учеба в пед. училище с 1984 по 1988 год при оформлении пенсии по выслуге. До учебы я работала месяц в ясли - саде, воспитателем.

Входит ли декретный отпуск в педагогический стаж для начисления льготной пенсии, если он длился с 16 января 1986 по 15 августа 1987 гг.

У меня педагогический стаж 31 лет. Хочу оформить льготную пенсию. Из 3-х лет по уходуза ребенком что входит,

15 лет педагогического стажа в Республике Молдова. Остальной стаж для начисления пенсии по выслуге - в Российской Федерации. Может ли Пенсионный фонд России отказать в пенсионном обеспечении, если в Республике Молдова отменены пенсии по выслуге лет для педагогов?

Имелось ввиду то, что при приеме на работу в школу учителем ОБЖ (впервые) в бухгалтерии не засчитывают военный стаж и разряд учителя становится маленьким, без выслуги лет. Вопрос: Включается ли в педагогический стаж учителя ОБЖ ранее отработанный период (стаж работы) в органах по обороту наркотиков? И есть ли соответствие работы военного работе учителя ОБЖ? Учитель ОБЖ и преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности имеет соответствие?

Два года назад меня перевели с должности учителя русского языка на должность педагога-психолога, но сохранили за мной право преподавания предмета. На сегодняшний день у меня 6 часов в неделю русского языка и ставка педагога-психолога. Подскажите, пожалуйста, входит ли работа в должности педагога-психолога в педагогический стаж? И сколько учебных часов в неделю (минимум) должен иметь педагог для того, чтобы ему шел педагогический стаж?

Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск в 1986 году, если он проходил во время учебы в институте Культуры. До учебы была работа, не входящая в льготный педстаж, но по специальности - методист ЦКС. Декретные получала. Нигде не нашла закона о том, что до декретного и после должна быть педагогическая работа. До учебы и после-есть в законе, а с декретным не понятно.

Входит ли в педагогический стаж учеба в вузе? Если после школы работала вожатой в школе потом поступила в вуз, а после вуза 20 лет проработала учителем в сельской школе?

Уточните пожалуйста входит ли работа в ик в пед стаж?

Если 3 года службы в отделе охраны в воспитательной колонии + 6 лет в отделе безопасности в женской колонии + 2 года в детском садике + 5 лет в школе учителем... Тогда получается и общий и педагогический стаж равны 17 лет?

Более 10 лет работала заместителем директора по воспитательной работе и не имела дополнительных урочных часов. Входит ли это в педагогический стаж для начисления пенсии по выслуге?

Засчитают ли мне в педагогический стаж для начисления пенсии по выслуге периоды работы в Казахстане:

1) с 17.12.1990 по 24.07.1991 тренер-преподаватель в ДЮСШ;

2)с 08.10.1993 по 23.10.1994 воспитатель в школе глухих детей.

ПФР отказывается включать оплачиваемый учебный отпуск вовремя обучения в пединституте, ссылаясь на то что, в период сессии не работали непосредственно с детьми. С 2005-2008 г. г. обучалась в пединституте на заочном обучении.

Входит ли учебный отпуск (заочное обучение) в льготную пенсию по педагогическому стажу?

И на какие законы или постановления опираться?

Я по вопросу должности педагога-организатора в школе на льготную пенсию. Как можно переименовать должность в трудовой книжке, так,чтобы пошёл педагогический стаж? Работаю первый год, как педагог-организатор, в педстаж этот год не засчитывается, хотя за плечами 23 года педстажа уже есть.

Входит ли в педагогический стаж работа на 0.5 ставки воспитателем в детском саду с 1.09.2002 по 1.09.2008 (оформлять пенсию по выслуге)

С 2003 по 2007 г. я работала преподавателем биологии и географии в пед. колледже на 1 курсе. Затем с 2007 по 2011 была в декрете. Входит ли данный период в пед. стаж?

Я работаю педагогом-психолого в детском доме 13 лет, общий ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ стаж - 16 лет. полпгается ли психологу образовательного учреждения досрочная пенсия при наличии 25-летнего педагогического стажа? Работаю с августа 1993 года. С какого времени и на основании какого документа должность психолога "претендует" на досрочную пенсию?

Работаю в школе учителем русского языка (было 22 часа), советником директора по воспитанию на 0,5 ставки (18 часов). С сентября добавляется должность педагог доп. образования 0,5 ставки (9 часов). Сколько часов мне необходимо вести как учителю русского языка, чтобы шел педагогический стаж? Спасибо.

Я работала В ДЮСШ с 1994 по 2000 г. педагогом дополнительного образования. Стаж составил 6 лет. Затем я перешла в среднюю школу учителем физической культуры. Где и работаю до сих пор. А в 2002 вышло постановление правительства № 781 со списком профессий, дающих право на досрочную пенсию, где сказано, что на 2001 год надо иметь 16 лет 8 месяцев в доп. образовании для того что бы получить досрочную пенсию по пед. стажу. Засчитают ли мне в пед. стаж, дающий право на досрочную пенсию, эти 6 лет в ДЮСШ если я уволилась с доп. образования до выхода постановления №781?

Возможно ли зачитать годы учебы после 9 класса в педагогическом колледже в льготный пед. стаж. Поступая в колледж подписывала заявление об обязательной отработке после колледжа 3 лет в школе. Годы обучения в колледже 1997 - 2001. С 2001 по настоящее время работаю в школе.

Пенсионный фонд выбрасывает из льготного педагогического стажа 5 месяцев курсов повышения квалификации. Курсы - обязанность учителя! Хочешь-не хочешь, а будь добр, проходи в положенные сроки. Есть ли смысл оспорить действия ПФР в суде? Юристы из Новосибирска, готовые взяться за это дело, отзовитесь!

Я работала на железной дороге на рабочей профессиии в последствии перешла в учебное заведение преподавателем спецдисциплин по этой же профессии. Засчитывается ли мне работа на предприятии в пед стаж?

У меня такой вопрос: сейчас имею среднее специальное педагогическое образование. Если поступить на высшее, чтобы устроиться в полицию на кого именно можно поступить и можно ли, если мне 23 года.

В 1979 г окончил пединститут и приступил к работе учителем в школе. В 1980 гпризвали в армию. Отслужив 1.5 года вернулся в школу. Входит ли армия в пед. стаж при начислении льготной пенсии.

Работаю в образовательном учебном учреждении учителем. Обучалась заочно в университете, брала учебные отпуска с 1999 по 2004 года. Входят ли учебные отпуска в мой педагогический стаж?

Окончила пед. институт и начала работать учителем начальных классов. Потом заочно получила второе высшее образование, как учитель математики. Входят ли учебные отпуска в педагогический стаж за выслугу лет.

Входит ли в пед стаж время обучения в институте и декретный отпуск, для получения учительской пенсии, т.е. 25 лет включает в себя все перечисленное мной?

В 1985 году я, после 3-го курса дошкольного педучилища работала 3 месяца в детском саду воспитателем с записью в трудовой книжке. Затем закончила 4 курс данного педучилища, получила диплом и поступила на работу воспитателем в детский сад. Засчитают ли мне 4 курс обучения в льготный педагогический стаж?

Скажите, пожалуйста, засчитываются ли периоды ухода за детьми до трех лет в педагогический стаж (1995 г. р. и 2002 г. рождения) , если педагогическая деятельность в должности учителя начальных классов началась в августе 1991 года и продолжается по настоящее время, сразу после окончания института?

Являюсь женой военнослужащего, проходившего службу в Москве и Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение