Засчитывается ли работа на железной дороге в педагогический стаж?

• г. Донецк

Я работала на железной дороге на рабочей профессиии в последствии перешла в учебное заведение преподавателем спецдисциплин по этой же профессии. Засчитывается ли мне работа на предприятии в пед стаж?

Ответы на вопрос (3):

Если деятельность была связана с преподаванием, то - да, учитывается

Работа на предприятии железнодорожного транспорта не засчитывается в педагогический стаж

Работа преподавателем в колледже (техникуме) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанном учреждении не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.

Это разные условия работы, поэтому не засчитывается.