Как доказать, что понятые подставные и отказ от медицинского освидетельствования были инициированы гаишниками

• г. Екатеринбург

Как доказать в суде что понятые подставные, которых гаишники сами вызвали и сказали подтвердить факт отказа от мед. освидетельствования?

Ответы на вопрос (8):

Вашими свидетельскими показаниями.

Дмитрий, это сделать практически нереально, нужно готовить определенные вопросы, к которым липовые понятые будут не готовы и ловить их на лжи.

Да никак не докажете если они не являются их родственниками. Были случаи когда понятые состояли в друзьях в соцсетях с ГИБДД, только так смогли доказать.

Здравствуйте!

Доказать можно только допросив их.

Если человек будет лгать, это будет видно. Его показания в суде не будут совпадать с материалами дела.

Но оценка доказательств, это полномочия суда. Как суд отнесется к их показаниям, не известно.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно будет доказать факт личной заинтересованности понятого в исходе дела. Для этого потребуется выяснить, есть ли личные отношения между сотрудниками ИДПС и понятыми, являются ли понятые стажерами или практикантами в ГИБДД, не являются ли понятые людьми, которых сотрудники ИДПС ранее отмазывали от каких-либо правонарушений, а теперь требуют от них отработки долга таким образом.

В противном случае ваши слова не будут приниматься судьей во внимание, и суд вынесет решение против вас.

С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, не все так просто как Вы себе представляете. Надо видеть материалы дела и знать, что на самом деле там было, когда пришли понятые, что они видели и т.д.

То что понятые знакомые ГАИшникам это ничего не значит.

Добрый день, Дмитрий! Для этого существует такое понятие, как допрос свидетелей. Заявляйте ходатайство о вызове понятых, которые присутствовали при составлении протокола. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!