Отказ от медосвидетельствования - подпись водителя без свидетелей и возможные последствия

• г. Заринск

Отказ от мед освидетельствования был подписан водителем без понятых, понятые подписали позже водителя не видели. Если один из понятых в суде подтвердит что не видел водителя, лишат прав?

Ответы на вопрос (4):

Евгении, ЛИШАТ.

Евгении, вам необходимо исключать из числа доказательства протокол отказа , так как он составлен с нарушением закона. А так, чтобы давать какие-либо советы, необходимо смотреть процессальные документы, которые составили ИДПС, а именно:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

протокол направления на м/о

протокол задержания ТС, если ТС задерживалось.

Если необходима помощь, можете выслать в отсканированном виде вышеуказанные документы, я работаю автоюристом , и постараюсь вам помочь.

И в протоколе вам нужно было писать: не согласен.

В суде по таким делам слишком много нюансов играет роль. Нужно подготовить правовое обоснование своей позиции. Вы слишком упрощаете, если документально все не подготовить, то просто подтверждение понятого особой роли, исходя из практики, не сыграет. Обратитесь к юристу очно.

Удачи!