Отказ от медосвидетельствования - подпись водителя без свидетелей и возможные последствия

• г. Заринск

Отказ от мед освидетельствования был подписан водителем без понятых, понятые подписали позже водителя не видели. Если один из понятых в суде подтвердит что не видел водителя, лишат прав?

Ответы на вопрос (4):

Евгении, ЛИШАТ.

Спросить
Пожаловаться

Евгении, вам необходимо исключать из числа доказательства протокол отказа , так как он составлен с нарушением закона. А так, чтобы давать какие-либо советы, необходимо смотреть процессальные документы, которые составили ИДПС, а именно:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

протокол направления на м/о

протокол задержания ТС, если ТС задерживалось.

Если необходима помощь, можете выслать в отсканированном виде вышеуказанные документы, я работаю автоюристом , и постараюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

И в протоколе вам нужно было писать: не согласен.

Спросить
Пожаловаться

В суде по таким делам слишком много нюансов играет роль. Нужно подготовить правовое обоснование своей позиции. Вы слишком упрощаете, если документально все не подготовить, то просто подтверждение понятого особой роли, исходя из практики, не сыграет. Обратитесь к юристу очно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отказ от мед освидетельствования был подписан водителем без понятых, понятые подписали позже водителя не видели. Если один из понятых в суде подтвердит что не видел водителя, в протоколе я написал не обоснованное задержание, сотрудники дпс не представились, не объяснили причину остановки, не показали свои документы, (суд через 6 часов) какова линия защиты хоть примерно на что ссылаться, суд вторая инстанция обжаловал так как не был на пером суде за повестку не расписывался.

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Меня остановили в нетрезвом виде точнее не остановили а я стоял на обочине я дал документы прошел в машину посидел в машине один час понятых не было гайцы просто остонавливали машины освидетельствование проходить отказался но все документы подписал понятых гайцы остановили они меня видели только в машине понятые подписали и уехали суда еще не было могу ли я свои права отстоять в суде.

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Протокол составлен с явными нарушениями, подписей понятых нет, понятые меня не видели, не разъяснили мои права, предложили проехать на мед. освидетельствование, согласился уверенный в том что алкотест не чего не покажет, показал, на основании акта мед. освидетельствования лишают прав, выписывают времянку дают повестку в суд. что делать дальше?

Считается ли, что при освидетельствовании присутствовали 2 понятых, если при освидетельствовании я сидела в машине ГИБДД, а понятые стояли в стороне и меня даже не видели, им меня не предъявляли, при всех не устанавливали личности, и понятые меня не видели, и я их не видела.

Можно ли признать протокол об отказе от освидетельствования на алкогольное опьянение недействительным, если понятые расписались в чистом бланке (о чем подтвердили в суде письменно)? Причем, рядом с задержанным водителем они не находились и вопрос о медосвидетельствовании в их присутствии не предлагался сотрудником дпс. Но не смотря на их показания суд вынес решение о лишении прав, указав, что к показаниям понятых относится критически. Видио и аудиосистемы отсутствовали. Понятые подписали протокол, доверившись сотруднику дпс - вон тот мужик (указал пальцем) отказывается от освидетельствования, автомобиль будем передавать родственникам. Родственникам автомобиль не был передан, сотрудник дпс отстранил от управления водителя и перегнал автомобиль к дому водителя и отдав ему документы и ключи уехал. Водитель нигде не расписывался, только есть запись его рукой в протоколе,, ехал домой,, Да и освидетельствование ему не предлагали, понятых не видел. Все выяснилорсь гороздо позже - при вызове в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС, предложили дыхнуть в обычный бумажный пакет, якобы учуя алкоголь начали состовлять протокол об отстранении тс. в растеряности незная зачем подписал его без присутствия понятых. После сообразил что сделал гдупость. Пройти мед освидетельствование мне не предлагалось, позже зая вили что я от него якобы отказался. Больше ничего подписывать не стал, забрали машину и уехали. Я добрался до наркологического диспансера и самостоятельно прошел осведетельствование которое показало что я абсолютно трезв. Понятые в протокол об отстранении были вписаны позже. Я позвонил одному из понятых, тот подтвердил что меня даже не видел, а протокол подписал со слов сотрудника ДПС что я отказался пройти освидетельствование.

Как выстроить свою защиту на суде. Человек был задержан ГАИ с запахом алкоголя. Все документы со стороны ГАИ оформлены правильно. Не было только мед. освидетельствования и не подписан протокол, что равносильно отказу от освидетельствования. Когда подозвали 2-х понятых, то задержанного понятые видели только из машины ГАИ. Каую можно придумать легенду для смегчения приговора суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение