Освидетельствование отклонено и суд отложен - вопросы к понятым

• г. Липецк

У меня отказ от освидетельствования, сказал чтоб вызвали понятых, и суд перенесли, я могу понятым задавать вопросы, и какие будут более актуальны?

Ответы на вопрос (1):

Те, что будут подтверждать Вашу невиновность. По обстоятельствам дела.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Отказ от мед освидетельствования был подписан водителем без понятых, понятые подписали позже водителя не видели. Если один из понятых в суде подтвердит что не видел водителя, лишат прав?

Такой вопрос я отказался от освидетельствования на наркотест (пописать в стакан) копии протоколов мне не дали все происходило без понятых после на суде в протоколе написали что отказ от освидетельствования на алкоголь и появились понятые сотрудник на суде признал что забыл дать понятым подписать протокол сразу и они подписали потом все протоколы и акты суд признал меня виновным и лишили на год и десять мес с штрафом 30000 я обжаловал в районном и областном суде но без изменений мой адвокат сказал что очень много нарушений в действиях сотрудников кто может помочь.

Может ли пассажир автомобиля-участника ДТП быть понятым при осмотре места этого же ДТП? и могут ли понятые быть родственниками между собой (к примеру оба понятых - родные братья?)?

Возник такой вопрос по прохождению освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Инспектор написал акт освидетельствования на состояние опьянения, лицо которое направляется на освидетельствование указало, что не возражает против его прохождения, акт подписан понятыми. В последствии в медпункте уже без понятых, продули в трубку, зафиксировали показатели в акте. В судебном заседании когда опрашивали инспектора, он также подтвердил что понятые на самом освидетельствовании не присутствовали, однако в постановлении судьей указано на то что нарушений не допущено, поскольку показания технического средства зафиксированы подписями понятых. Законно ли это и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Осведетельствование было проведено без понятых. Может быть понятым работник прав. Охр.органов? Может этот протокол использоваться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение