Отдал собаку на время. Сейчас хочу вернуть но собаку не возвращают. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток Вы можете обратиться с иском в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

В суд обращайтесь. Иск согласно ст.131,132 ГПК РФ. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

""Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

"

Пишите заявление участковому, писать вам его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Через суд можно вернуть, если собака настолько дорога.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Советую обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и с заявлением в полицию одновременно.

По закону собака - имущество. Вы вправе обратиться к нынешним владельцам собаки с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Для этого Вам придется представить доказательства Вашего права собственности на собаку, факта передачи собаки ответчику и факта отказа ответчика возвратить собаку Вам как законному владельцу. Такие дела.