Проблемы с возвращением породистой собаки по семейным обстоятельствам - мои права и документы на собаку

• г. Челябинск

Я отдал собаку по семейным обстоятельствам, собака породистая с документами, была взята только расписка о том что я отдаю собаку безвозмездно, но все документы на собаку у меня на руках, на словах было обговорино что я могу вернуть собаку в любое время, по истечению 2 недель я захотел забрать собаку так как симейные не урядици наладились, позвонил но мне сказали что собаку не вернут взяты расписки, подскажите что деалть дело в том что я сам эту собаку взял в потеряшках и документы на собаку оформлены не на меня.

Ответы на вопрос (2):

Иван Денисович,собака является собственностью владельца, то есть ВАША!!!!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании собаки из чужого незаконного владения. В данном случае Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Обратитесь с заявлением в полицию, к после достаётся только обратиться в суд