Проблема выгула собак в Оренбургской области - что делать с хозяинами без поводков?

• г. Оренбург

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте выгуливать собак в разное время или другими маршрутами.

За несколько лет, уже много было таких способов, бесполезно. Собака проявляет агрессию, по закону собака должна находится на поводке, т к нет у нас мест для выгула, меня человек не слышит.

Фиксируйте на видео (попросите кого-нибудь) все конфликту и по каждому случаю пишите заявление в полицию + если Вашей собаке причинен вред, фиксируйте травмы, собирайте чеки за лечение и взыскивайте ущерб в гражданском порядке.

Сложно видео сделать если в тёмное время суток.

Ответ отключен модератором

Отбейте нюх его собаке химикатами. И носите отпугиватель собак в кармане. Запшикайте ее с баллончика (объясните тем, что думали она на вас кидается).